Форум о сыроедении и здоровье: Вино - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вино или другие слабоалкогольные напитки - пиво, квас, медовуха, брага, эль Оценка: -----

Опрос: Вино (45 пользователей проголосовало)

Употребляете ли вы алкоголь хотя бы изредка?

  1. Крепкие напитки - водка, перцовка, текила, самогон и т. п. (5 голосов [9.80%])

    Процент голосов: 9.80%

  2. Относительно некрепкие - слабые настойки, вина (12 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Слабоалкогольные - пиво, эль, медовуха (6 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

  4. Не употребляю (28 голосов [54.90%])

    Процент голосов: 54.90%

Голосовать

#71 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 07 June 2015 - 22:22

Просмотр сообщенияВэл (07 June 2015 - 19:29) писал:

С никотином проще, это не настолько сильный наркотик.

Не знаю... Спрыгнуть с алкоголя мне оба раза было существенно проще )) Видимо, серьёзной зависимости не сформировалось.

Просмотр сообщенияВэл (07 June 2015 - 21:22) писал:

При сформировавшейся алкогольной зависимости самостоятельно, усилием воли, сделать это так трудно, что почти невозможно.

Силой воли что-либо делать вообще очень тяжело.
0

#72 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 07 June 2015 - 22:55

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Видимо, серьёзной зависимости не сформировалось.


Мне кажется, зависимость не бывает серьёзной или несерьёзной, она либо есть, либо нет. Но у меня, наверное, категоричный подход в данном случае, не знаю))

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Силой воли что-либо делать вообще очень тяжело.


Безусловно. И если говорить об алкогольной зависимости, то одно известное общественное объединение предлагает как раз начать лечение с признания своей слабости перед алкоголем и невозможности с ним бороться. В этом есть доля справедливости, конечно, но с алкоголем- ты на войне, а значит признавать своё поражение нельзя. Бороться очевидным образом тоже необязательно, тем более, что заведомо обречён в такой борьбе, но вот пересмотреть какие-то вещи всё-таки придётся.
3

#73 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 June 2015 - 07:05

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Мне кажется, зависимость не бывает серьёзной или несерьёзной, она либо есть, либо нет.


Люди, которые употребляют, не считают себя, как правило, алкоголиками ("пью не часто", "могу в любой момент бросить"), поэтому лучше знать заранее о приближении беды. Признаков зависимости много, есть даже какие-то тесты, не говоря уже об официальной градации алкоголизма, но все описания разнятся или не так однозначны. Причём ведь зависимость развивается не сразу, ты не просыпаешь одним замечательным утром алкоголиком, поэтому у человека с появлением тревожных звонков ещё есть возможность спасти себя. А они такие: ты начинаешь с нетерпением ждать торжественных, праздничных событий, где будет алкоголь, ты начинаешь искать повод для выпивки, во время застолий одной-двух рюмок уже мало, ты начинаешь "догоняться", всё чаще случаются "переборы", и т.д. Граница вступления в зависимость обычно характеризуется чётким пониманием, что проблемы на работе и в личной жизни- в основном из-за алкоголя. Воронка уже зависимости характеризуется следующими признаками: не всегда, но как правило пропадает рефлекторное отторжение алкоголя при переборе (не тошнит, нет рвоты- всё это может появиться только утром), провалы в памяти (частично не помню, что было, когда пил), употребление без очевидных поводов или вообще без них, употребление в одиночестве, запои, снижение интеллекта, сужение круга общения, уменьшение необходимых потребностей, т.н. алкогольный юмор, неврологические расстройства и т.д.
4

#74 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 08 June 2015 - 14:32

*
Популярное сообщение!

Интересующимся бросанием алкоголя/наркотиков рекомендую погуглить про ибогу/ибогаин. Лучше в англоязычном интернете. Вещь невероятная, многие после единстенного приёма завязывают окончательно. При этом бывает даже так, что принял её человек для избавления, например, от наркотической зависимости, а в итоге бросил ещё и курить, хотя не собирался ) В некоторых странах есть клиники, где лечат зависимости ибогаином. У нас таковых нет, но вещество, слава богу, не является запрещённым в РФ.

И крайне не рекомендую традиционные в нашей стране клиники, занимающиеся лечением зависимостей. Их цель не избавить человека от проблемы, а привести в более-менее вменяемое состояние, в том числе и такими медикаметозными средствами, от которых лучше держаться подальше. И завербовать себе пациента на длительный срок, постоянно втирая ему и родным, что зависимость полностью не излечивается, и надо постоянно поддерживать нормальное состояние путём прохождения, конечно, всяких терапевтических групп у них.
3

#75 Пользователь офлайн   Vavan 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 08 March 14
  • Тип питания:Обывательский

Отправлено 12 June 2016 - 18:42

Эээхх..

Перечитал тему.

Я из Молдавии - и здесь у нас по сути дела ничего больше своего и нет, кроме хорошего винограда.

Сам я алкоголик. Да да ... Здесь у нас это в порядке вещей. НО !

Тут очень важно учесть самый главный момент, если местный (по происхождению)
, то вообщем это выглядит не совсем так безобразно, как например в России и на других прочих северах. (Тока не обижайтесь - пишу со знанием темы.)

Сам я полукровка - Чистый полукровка, если хе хе можно так выразиться.

И мне повезло с генами местного, ну и "благодаря" этому пили уже с 12 лет,
нормальное здесь явление.

Пили в школе. Пили после. Пили всё время, Да - была такая традиция...

Ну сейчас - это преодолено совсем. Без усилий вообщем то, если по правде говоря. Хотя многих уже нет...

Но это другая история.

Про важность генов и происхождения упомянул потому, что они дают по алкогольдегидрогеназе фору. Чего нет у северян потому и разница алкоголизма. Выглядит по другому. Но чуть полегче. Хотя не апологизирую.
Чисто технически объяснил. Прошу никого не обидеться.

Я же возвращусь к теме по существу так сказать.

Так вот вино у нас - если в магазине, то дрянь...

Водкой забито в основном и прочими коньяками. Виноделию у нас конец.

Но виноград выращивают и ХОРОШИЙ!!! Как в плане химии, так и в плане качества как для виноматериала. Это точно, тк общаюсь по жизни с людьми связанными со сферой виноделия.

Это всё от Советского периода наследие. До того хрен здесь вообще
чего было.

А советы подняли здесь инфраструктуру винную будь здоров! До сих пор добить не могут.. Но не об этом я.

И вот почитав всякого - что вино красное и молодое. Непастеризованное.

Сделанное дома - вроде как и есть то самое вино, которое полезно.

Я заморочился и в позапрошлом году пошел да купил килограмм 70 каберне,
технического, того самого - по совету товарища, который со мной и пошел и показал - вот этот виноград бери. Я и взял.

Надо сказать процесс сам весьма несложен. В чём то даже и прикольно.

Виноград надо перебрать почистить...


ПисАть дальше??

Интересна кому история?
1

#76 Пользователь офлайн   Samael Nosferatu 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 11
  • Регистрация: 10 February 17
  • ГородХристиновка,Черкасская обл
  • Тип питания:Хищник,вампир

Отправлено 14 February 2017 - 11:14

квас-напиток безалкогольный. его пью. остальное категорически нет.
0

#77 Пользователь офлайн   skameykin22 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 08 March 17
  • ГородСанкт-Петербург
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 08 March 2017 - 12:01

А квас, хлебный?
0

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта