Форум о сыроедении и здоровье: Дневник Strelеts - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (37 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник Strelеts Начало пути Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 07 November 2012 - 22:31

Здравствуйте уважаемые сыроеды! С 1-го ноября 2012г. я официально ступил на путь сыроедения!
Каким оно будет в перспективе, пока туманно. Сегодня уже неделя, моего типа сыроедения. Почему типа, да потому что пока это для меня не питание а очистительный курс взятый с одного сайта йоговской направленности. Курс основан на принципе сухого голодания, с утра до вечера голодаем, а вечером пьём и едим фрукты и так 7 дней подряд.
Первые 2 дня было плоховато, ужасно болела голова, ну а как же иначе - голова лишилась любимого напитка кофэ, да ещё и варёного не дают, но на третий день стало полегче, а потом всё вроде нормализовалось. За неделю похудел на 4кг.
К сожалению сегодня вынужден прекратить это издевательство над собственным организмом. Взбунтовалась печень, болит и болит, рисковать не стану. Завтра буду чего нибудь жевать. Начну с сырых яиц и красной рыбы, а там посмотрим. В морозилке кролик лежит, может укушу вечерком. И нужно заняться гимнастикой Гермеса, всё никак не возьму за правило.
-5

#2 Гость_eve11_*

  • Группа: Гости

Отправлено 07 November 2012 - 22:46

Рада прибавлению)

Просмотр сообщенияStrelets сказал:

Курс основан на принципе сухого голодания, с утра до вечера голодаем, а вечером пьём и едим фрукты и так 7 дней подряд.


Я, если честно, не очень поддерживаю голодание - считаю его опасным, все же. Какова цель этого изнурения организма?

Просмотр сообщенияStrelets сказал:

За неделю похудел на 4кг.


Цель похудеть или оздоровиться?

Я думаю, вы найдете свой правильный путь:)
-1

#3 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 08 November 2012 - 06:11

Просмотр сообщенияeve11 (07 November 2012 - 22:46) писал:

Рада прибавлению)

Я, если честно, не очень поддерживаю голодание - считаю его опасным, все же. Какова цель этого изнурения организма?

Цель похудеть или оздоровиться?

Я думаю, вы найдете свой правильный путь:)

Спасибо за отклик :smile:
Первейшая цель этого мероприятия, это конечно оздоровиться, впрочем как и переход на другой режим питания. О себе скажу, что особо полным я и небыл, при росте 171, вес 177 кг, кил 5 - 6 явно лишние. Со здоровьем тоже особых проблем нет, но... с годами стал замечать, что тело как бы деревенеет, там хандроз , тут кольнёт, зрение чуток подсело, энергии опять же маловато. Что то нужно делать, перелопатил массу информации пока фильтруется.
0

#4 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 08 November 2012 - 07:41

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияStrelets сказал:

Взбунтовалась печень, болит и болит, рисковать не стану
Это не печень, печень болеть не может, там нет болевых рецепторов. Это болит желчный пузырь. Самое простое объяснение, из-за отсутствия жирной пищи, которая стимулирует открытие сфинкторов желчного пузыря. Может быть, это очистка привела к движению каких-нибудь камней/песка в желчевыводящих протоках. Словом, нужно подождать и за собой понаблюдать.


Просмотр сообщенияStrelets сказал:

За неделю похудел на 4кг.
Это вышла вода, это обратимые килограммы.


Просмотр сообщенияStrelets сказал:

при росте 171, вес 177 кг, кил 5 - 6 явно лишние
Я представил себе этого монстра, захотелось закричать, "фотку в студию!"


4

#5 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 08 November 2012 - 09:10

Просмотр сообщенияАлексаша (08 November 2012 - 07:41) писал:


Я представил себе этого монстра, захотелось закричать, "фотку в студию!"

Ай, ай, ай, какой же я всё таки невнимательный :blush2: Вес у меня был 77 кг.
Сама печень не имеет рецепторов, а вот капсула в которой она находится имеет. Вообще голодание сильная вещь, планирую к лету уйти на семидневное для начала. Мне вообще то голодать долго не рекомендуется, по причине конституции. А по конституции я на 80% питта (желчь), а это огненная конституция и процессы в организме, в том числе и пищеварительные, протекают быстро. Насчёт ухода воды не совсем согласен, я ведь голодал только днём, технология такая, да и жирок в некоторых местах поубавился заметно. Сегодня съел 3 желтка, заел всё капустой правансаль. А всё таки без редактирования своих постов не очень удобно.
0

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 November 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияStrelets сказал:

Сегодня съел 3 желтка, заел всё капустой правансаль.


А лучше это всё смешать и так съесть)) Наш alnic_ так рекомендует, и мне понравилось))

Добро пожаловать!

Что касается редактирования, то- да, согласен, немного неудобно, но это сделано в защиту от спама. Можно редактировать пост в течение 15 минут после написания. Ну или можно открыть дневник с расширенными возможностями, там автор- модератор.
0

#7 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 08 November 2012 - 12:12

Просмотр сообщенияВэл (08 November 2012 - 11:17) писал:

А лучше это всё смешать и так съесть)) Наш alnic_ так рекомендует, и мне понравилось))


Спасибо, сижу читаю дневники, выписываю рецепты, про капусту я помню, но там была квашеная, а у меня с уксусом, завтра с квашеной попробую, а то првансаль горчит ужасно, матушка на даче рано срезала :sad:
0

Поделиться темой:


  • (37 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта