Форум о сыроедении и здоровье: Через тернии к снам - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Через тернии к снам Оценка: -----

#64 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 17 October 2017 - 14:47

Просмотр сообщенияptichka сказал:

Так вот это и есть описание ОС в моем понимании и практике!!! По мне так получается, что ты превозносишь и осуждаешь одну и ту же вещь, просто названную по-разному!


Речь о способах достижения этой вещи. Практика осознанных сновидений, пути их достижения, ломают естественный биологический ритм человека. Мне это не нравится, потому и говорю, что есть пути комфортные и без вреда для здоровья.

Просмотр сообщенияptichka сказал:

Любой ОС вызывает энергетический подъем на сутки, а то и больше.


Вот именно!) Я ж и говорю- а зачем нужна практика ОС? Что человек получает в процессе или в итоге? Ощущения! Всё и всегда делается ради них. И путь достижения этих положительных ощущений в моём понимании может быть безопаснее, чем практика ОС.

Пока мне не встречались описания в ОС с претензий на объективность. Что ОС, что грибы- это галлюцинации, и может быть где-то управляемые, но всё-таки на уровне субъективных ощущений. Хотя может и есть убедительные случаи. Я имел опыт т.н. выхода из тела, один раз не по своей воле, во время небольшой операции в армии потерял сознание от хлороформа, и очутился в месте, где смог разглядеть всё в подробностях и людей, а через некоторое непродолжительное время уже в реальности оказался в этом месте и всё совпало до деталей. Для меня это убедительный опыт (его описывал на форуме), и было ещё пару случаев, и больше не хочется, а вот всё что связано с ОС - это как с любой управляемой или не очень галлюцинацией. Тот же Радуга писал и говорил, что у вас таким образом не получится вынести из банка деньги и даже подглядеть сколько их там))

Лан. Я не спорю, конечно. Мне не очень нравится эта практика в силу указанных выше причин, есть более щадящие и здоровые способы достижения этих состояний и ощущений.
2

#65 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 17 October 2017 - 14:57

Вот, кстати, если ты поделишься своим опытом ОС, было бы интересно.
2

#66 Гость_ptichka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 17 October 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Лан. Я не спорю,...


Неееет. Я соскучилась по форуму и уж теперь до конца договорим.
Уффф.. не без труда, но мы выяснили таки, что состояние ОС в моем понимании мы знаем оба. И оно у тебя просто по-другому называется. Ок.
Теперь о драконовских путях достижения.
Я перечислила эффективные методы, по достижению этого состояния в общем-то для новичков.
У тебя видимо ну совсем старая информация, и никто сейчас не пользуется депривацией сна, наркотиками, холотропом и другой всякой вредоносной дурью. Метод прерванного сна, некоторые модифицируют конеш для себя по-драконовски, но всетки это не общая тенденция, а всего лишь отдельные личности. Как гриться в семье не без идиотов. Но и они, если достигают нормального осознания все же переходят на более простые методы. Тем более, имея хотя бы один устойчивый ОС, в нем себя без труда можно зомбирнуть на более частую осознанность во сне.
Да, можно конечно долбить себя как дятел установками в мелком каком-нибудь трансе до победного конца. Так тоже делают. И этот метод тоже непростой и долгий для некоторых. Люди ленивы, как ни крути.
На мой взгляд самая эффективная методика для бодрствования: МВОС. Ознакомься пожалуйста, там всего один экран текста. Где тут вред для психики я не пойму? Другое дело, что уже через день использования этой техники эго тебе с усердием пытается объяснить зачем тебе НЕ нужно выполнять эту практику )))))) Только упертые доходят до конца. Но на ней ОС можно испытать уже через неделю. Осознанность в бодрствовании повышается в разы.

Кроме всего прочего есть методика вхождения в ОС с утра после просыпания. Нужно научиться просыпаться медленно, когда тело расслаблено и ты его еще не чувствуешь. Так очень легко попасть обратно в сон. В понимании местных терминов та же самая альфа, но с утреца. Ни больше ни меньше. Где вред ? М?

Ок. теперь про эйфорию. Да. Она присутствует. Но человек такое животное, что ко всему привыкает. Это чувство со временем замыливается, и уже не вызывает сильных эмоций. Кроме всего прочего в самОм осознанном сне, если начинаешь сильно эмоциональничать, тут же вылетаешь. (просыпаешься, или просто уходишь в обычное сновидение без контроля) То, что подсаживаешься - миф, который придумали те, кто никогда не ОСил. Ок. книгу Ринпоче видимо даже по диагонали не просмотрел. Печаль беда. (((
Далее

Просмотр сообщенияВэл (17 October 2017 - 14:47) писал:

Пока мне не встречались описания в ОС с претензий на объективность. Что ОС, что грибы- это галлюцинации, и может быть где-то управляемые, но всё-таки на уровне субъективных ощущений. Хотя может и есть убедительные случаи. Я имел опыт т.н. выхода из тела, один раз не по своей воле, во время небольшой операции в армии потерял сознание от хлороформа, и очутился в месте, где смог разглядеть всё в подробностях и людей, а через некоторое непродолжительное время уже в реальности оказался в этом месте и всё совпало до деталей. Для меня это убедительный опыт (его описывал на форуме), и было ещё пару случаев, и больше не хочется, а вот всё что связано с ОС - это как с любой управляемой или не очень галлюцинацией. Тот же Радуга писал и говорил, что у вас таким образом не получится вынести из банка деньги и даже подглядеть сколько их там))

Описания тебе не встречались потому, что ты их и не читал. У тебя же фильтр на данное явление стоит в виде критицизма. Не мудрено. Кто бы мог подумать, что может быть иначе?))
Галлюцинации совершенно иная тема. И никакого отношения к ОС не имеет. Абсолютно. Даже по определению.
Про твой ВТО я читала на форуме. И мне странно, что ты делаешь выводы на одном событии, которое произошло не по твоей воле и под веществом)))).
Основываться на словах Радуги моветон ))) незаконченное высшее, голодное детство.. не.. "Радуга писал" это даже звучит хуже чем "Дон Хуан говорил"))) Но хочется сразу спросить, у тебя тоже цель - деньги в исследовании ИСС? м? Нет ведь, да?

Просмотр сообщенияВэл (17 October 2017 - 14:57) писал:

Вот, кстати, если ты поделишься своим опытом ОС, было бы интересно.

Конечно поделюсь. Только пока я не все прочитала, что запланировала. Какой сейчас описать первый или последний?
2

#67 Пользователь офлайн   Павел67 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 23 March 12
  • ГородРязань
  • Тип питания:обычный

Отправлено 17 October 2017 - 18:16

*
Популярное сообщение!

У меня девица видит вещие сны. Всё время один и тот же сон. На следующий день в окно, уже на яву бъётся о стекло, или залетает синица. Ну и через неделю обязательно, кто нибудь умирает, из родственников. 4 раза у неё такое было. И вот значит снится ей пятый сон. Потом, как положено, синица в окно залетает, всё по наезженной колее. И она рассказывает всё это мне. Я внимательно её слушаю и говорю...в этот раз никто не умрёт, потому как там где я, чудес не бывает. Прошло уже 5 месяцев. Все живы, здоровы, чего и вам желаю)
5

#68 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 20 October 2017 - 19:58

*
Популярное сообщение!

1.Зачем нужно ОС?
Вот реально - зачем?
2. Зачем его практиковать месяцами?
Если его можно получить за пару суток,максимум за месяц, и поддерживать навык постоянно.
Зачем?

Прикрепленные файлы


4

#69 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 20 October 2017 - 21:27

Просмотр сообщенияМур сказал:

1.Зачем нужно ОС?
Вот реально - зачем?
2. Зачем его практиковать месяцами?


Не задавай им таких вопросов)) Там три черепахи или две держат мир. А тут такие вопросы.
0

#70 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 20 October 2017 - 21:42

Вэл, я задавал этот вопрос года два назад, здесь.
И понял, по прошествию времени, что его задавать не нужно.Сектантам.
Спасибо Вэл. ))
Они не знают.
1

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта