Форум о сыроедении и здоровье: Общие вопросы - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (59 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Общие вопросы Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   ХАН 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 110
  • Регистрация: 14 October 10
  • Тип питания:всеядный

Отправлено 19 December 2010 - 01:59

Спасибо за разъяснения.Вы меня успокоили.

Это у меня крапивница.
Среди продуктов питания чаще всего вызывают крапивницу орехи, шоколад, рыба, помидоры, яйца, свежие ягоды, соя, пшеница и молоко. Свежие продукты чаще становятся причиной возникновения крапивницы, чем приготовленная пища. Определенные пищевые добавки и консерванты также могут вызвать появление крапивницы.

Сообщение отредактировал ХАН: 19 December 2010 - 02:07

0

#16 Пользователь офлайн   solus 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 27 September 10
  • Тип питания:обычный

Отправлено 22 December 2010 - 12:45

Не нахожу для себя ответа на такой вопрос.. У стороников ЗОЖ как бы не ставится под сомнения важность защелачивания организма.. Это по утверждению многих практиков помимо всего прочего обладает мощным противораковым действием.. Защелочивание- дает голодание + вегетарианство.. На постулате защелачивания основаны попытки лечения злокачественных опухолей - Лаппо, Л. Строгат. Закисление - все плохо расцветают злокачественные опухоли - вред.. Но те кто находятся в жестком постоянном закислении (как уважаемый volk) себя замечательно чувствуют.. Я имею ввиду жесткую белковую диету. И народы севера где основное блюдо оленина - о раке не знают и слывут долгожителями..
тут что то не то...
- или неверен постулат о необходимости сдвига баланса в щелочную сторону..
- или он неправильно трактуется..
- или...
Если у вас есть ответ - поделитесь буду признателен.. Я пытаюсь склонить себя к вегетарианству но мерзну, худею, живот бурчит, слабость.. А кусочек мясца приводит меня в норму..
0

#17 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 22 December 2010 - 14:02

Просмотр сообщенияsolus сказал:

Не нахожу для себя ответа на такой вопрос.. У стороников ЗОЖ как бы не ставится под сомнения важность защелачивания организма.. Это по утверждению многих практиков помимо всего прочего обладает мощным противораковым действием.. Защелочивание- дает голодание + вегетарианство.. На постулате защелачивания основаны попытки лечения злокачественных опухолей - Лаппо, Л. Строгат. Закисление - все плохо расцветают злокачественные опухоли - вред.. Но те кто находятся в жестком постоянном закислении (как уважаемый volk) себя замечательно чувствуют.. Я имею ввиду жесткую белковую диету. И народы севера где основное блюдо оленина - о раке не знают и слывут долгожителями.. тут что то не то... - или неверен постулат о необходимости сдвига баланса в щелочную сторону.. - или он неправильно трактуется.. - или... Если у вас есть ответ - поделитесь буду признателен.. Я пытаюсь склонить себя к вегетарианству но мерзну, худею, живот бурчит, слабость.. А кусочек мясца приводит меня в норму..



solus, это ведь, смотря. где читать. Многие другие источники как раз утверждают обратное. Что рак лечится только сырой животной пищей.И есть множество примеров излечения. Например, в этой ветке очень много информации и ссылок на источники. http://golodanie.su/...0556#post420556.
Читайте посты Voldav-а.

Сообщение отредактировал volk: 22 December 2010 - 14:03

1

#18 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 22 December 2010 - 14:05

Просмотр сообщенияsolus сказал:

или неверен постулат о необходимости сдвига баланса в щелочную сторону..


Есть ведь и другие постулаты. В частности, Болотова. Я не вижу проблемы в их существовании. Потому что ни один из них не претендует на истинность. Можно лишь говорить о максимальном приближении к ней и максимальной эффективности. Ближе всех, по-моему, к этому подошел Болотов.
Современные традиционные постулаты ЗОЖ противоречивы, сомнительны и не вызывают доверия- жизнь многие из них безжалостно опровергает. Поэтому лучше, все-таки, ориентироваться где-то на себя, на интуицию и опыт других людей.
1

#19 Пользователь офлайн   stranger 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 177
  • Регистрация: 28 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:комфортный

Отправлено 22 December 2010 - 14:24

Без кислой воды невозможны биохимические реакции в организме, об этом, помнится, еще на уроках химии говорили. Щелочная же способствует удалению солей тяжелых металлов. Очевидно, необходимо и то, и другое, просто должен соблюдаться некий баланс.
0

#20 Пользователь офлайн   solus 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 157
  • Регистрация: 27 September 10
  • Тип питания:обычный

Отправлено 22 December 2010 - 15:07

Просмотр сообщенияvolk (22 December 2010 - 14:02) писал:

solus, это ведь, смотря. где читать. Многие другие источники как раз утверждают обратное. Что рак лечится только сырой животной пищей.И есть множество примеров излечения. Например, в этой ветке очень много информации и ссылок на источники. http://golodanie.su/...0556#post420556.
Читайте посты Voldav-а.
Читал.. ветка интересная.. туда запостил интересно что напишут.. Voldav-a капитально там клевали.. Он по сути без единомышленников.. вот Лаппо что пишет например о своем противораковом..

Многолетние наблюдения показали, что сбой в системе человеческого организма начинается при снижении водородного показателя.

Прежде чем определиться, нужно помнить, что человек, как биологический вид, и его кишечник, по типу переработки пищи, относится к травоядным, как, например, у обезьяны и лошади. У лошади кишечник в 12 раз превышает ее рост (у человека так же). Лошади для переработки пищи нужна щелочь в пределах 12-14 единиц рН. При рождении водородный показатель человека составляет 7,41 единиц рН, а в процессе жизни идет снижение до 5,41. А при 5,41 единиц рН начинаются необратимые процессы, человек заболевает и умирает.
Но бывают случаи, когда водородный показатель снижается еще ниже. С медицинской точки зрения, это безнадежные больные. Принимая экстренные меры, все же удавалось их спасти.

Наибольшую сложность представляют больные с опухолями мозга. Это связанно с тем, что проверить клетки мозга практически невозможно, так как нельзя сделать анализ. За 40 лет работы я научился определять развитие рака не только на III стадии, но и на II и на I стадиях. На второй стадии определяется со 100% вероятностью, а на I стадии онкообразования и сахарный диабет практически не различаются. Но сахарный диабет себя проявляет наличием сахара в крови.

В методику лечения, как важные составляющие звенья, входят:

1. Полный отказ от мясной пищи, в том числе яиц, молочных продуктов, рыбы, водки, сахара. Привожу примеры продуктов, снижающих водородный показатель: мясные блюда (2,3 единицы рН), яйцо (2,4 единицы рН), молочные продукты (1,9 единицы рН), рыба (1,3 единицы рН), водка (100 г — 1,4 единицы рН, 200 г —1,8 единицы рН). Не снижают уровень водородного показателя рис, гречка, мука, грибы, овощи, фрукты, бобовые.

2. Полный переход на растительную пищу с преобладанием риса, гречки, овощей, в первую очередь — свеклы, кабачков, чеснока, лука, топинамбура, тыквы, морской капусты, грибов.

3. В зависимости от стадии заболевания, рекомендуется лечебное голодание от 3 до 21 суток под наблюдением врача или опытного специалиста. Большинству больных назначаются противогельминтные средства. На второй день голодания ставятся клизмы из «мертвой» воды с чистотелом или полынью, в зависимости от показаний.

4. Водородный показатель поднимает прием «живой» воды (до 150-160 г за 50 минут до приема пищи) и пища, приготовленная на настое микроэлементов.
0

#21 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 22 December 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияsolus сказал:

Читал.. ветка интересная.. туда запостил интересно что напишут.. Voldav-a капитально там клевали.. Он по сути без единомышленников.

Ну так всё-таки сайт голодальщиков. Хотя в последнее время даже Anyk ( Андрей Николаев) во многом с ним соглашается. А теорий разных много, и какая из них правильная только практика покажет.
1

Поделиться темой:


  • (59 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта