Форум о сыроедении и здоровье: Мясо - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мясо как выбирать, какое есть, где покупать Оценка: ***** 3 Голосов

#358 Пользователь офлайн   Luchik 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 December 15
  • ГородМиасс
  • Тип питания:ПалеоБлуждающий

Отправлено 06 May 2016 - 10:05

Скажите, пожалуйста, а придерживаетесь ли вы какой-то нормы белка в сутки (в соотношении с весом), или действует принцип насыщения?
1

#359 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 06 May 2016 - 10:13

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияLuchik сказал:

Скажите, пожалуйста, а придерживаетесь ли вы какой-то нормы белка в сутки (в соотношении с весом), или действует принцип насыщения?


Я по потребности организма. В последнее время стала чувствовать себя голодной,как раньше на веганстве. Думала вчера над этим и решила увеличить белок в рационе. На завтрак попробую белковую еду есть и на ужин. Раньше хватало 1приема,но плотного. Сейчас за двоих с ребенком ем.
4

#360 Пользователь офлайн   ФмясНамбаВан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 17 May 16
  • ГородМосква-Волгоград
  • Тип питания:обычный

Отправлено 17 May 2016 - 20:44

*
Популярное сообщение!

Ел свежее сердце молодого бычка, плёнки и жир обрезал, уровень тестостерона видимо поднялся уже минут через 10 вызвав соответствующую реакцию. Сам же бывший владелец сердца оказался бесподобно вкусным и ароматным (абсолютно другой вкус чем у взрослой особи, как будто другой вид), был съеден в другой приём пищи, реакция с потенцией была та же. Так и хочется выразить огромную благодарность этим бесподобным животным. Большое им спасибо за то что вы есть. Когда-нибудь и мы уйдём в землю, из нас вырастет сочная трава и вы её съедите, и круг замкнётся.
5

#361 Пользователь офлайн   ФмясНамбаВан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 17 May 16
  • ГородМосква-Волгоград
  • Тип питания:обычный

Отправлено 26 May 2016 - 23:03

*
Популярное сообщение!

В Москве оказался по работе, решил посетить Ашан. Первое впечатление от увиденного в мясном отделе это лёгкий шок от цен. В Волгограде в супермаркете удивила мраморная говядина из Аргентины за 1100, так здесь она 2200. Всё дороже на 70-100%. Купил кусок окорока по 270 (распродажа наверно). Вкус окорока сравнивать с фермерским мясом(180-220р. на ярмарке у нас) нет смысла, уступает по всем позициям. После этого мяса во рту долго держится какой-то кисловатый привкус. Однозначно или импорт или промышленное выращивание. Свинной язык, почки, печень более доступны, но всё равно на много дороже чем у нас. Ашан для меня теперь закрыт и по рыбе и по мясу. Буду довольствоваться Магнитом., брал там куриную печень, свинину ни какого плохого послевкусия, а сейчас сижу что-то в желудке покалывает, первый раз такое от мяса, хотя мясо свежак. Оставшееся пусть постоит открытым, потом может доем.
3

#362 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 27 May 2016 - 01:44

Просмотр сообщенияФмясНамбаВан (26 May 2016 - 23:03) писал:

После этого мяса во рту долго держится какой-то кисловатый привкус. Однозначно или импорт или промышленное выращивание. брал там куриную печень, свинину ни какого плохого послевкусия, а сейчас сижу что-то в желудке покалывает, первый раз такое от мяса, хотя мясо свежак. Оставшееся пусть постоит открытым, потом может доем.


ФмясНамбаВан, вот теперь вы мне верите, что мясо может иметь кислое послевкусие? Я думала, что любое мясо сильно закисляет организм, т.к. мало экспериментировала с мясом. Теперь на своём опыте знаю, что это не так. После индейки, купленной на рынке в мясном павильоне, тоже держался во рту какой-то кисловатый привкус. Но с домашней уткой, а сейчас питаясь практически одной говядиной я о нём совсем забыла.

Как желудок, прошло покалывание?
1

#363 Пользователь офлайн   ФмясНамбаВан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 17 May 16
  • ГородМосква-Волгоград
  • Тип питания:обычный

Отправлено 29 May 2016 - 03:41

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (27 May 2016 - 01:44) писал:

ФмясНамбаВан, вот теперь вы мне верите, что мясо может иметь кислое послевкусие? Я думала, что любое мясо сильно закисляет организм, т.к. мало экспериментировала с мясом. Теперь на своём опыте знаю, что это не так. После индейки, купленной на рынке в мясном павильоне, тоже держался во рту какой-то кисловатый привкус. Но с домашней уткой, а сейчас питаясь практически одной говядиной я о нём совсем забыла.

Как желудок, прошло покалывание?

Да желудок быстро прошел. Я просто раньше ни когда не брал мясо в магазине. Наверно чем-то кольнули, на проложке было, как писал Вэл лишнего веса добавили и можно сказать обманули. На рынке я сразу "вижу" что за мясо, и там даже ни кто не скрывает из продавцов(некоторые пытаются, хотя всех знаю в лицо) какое мясо. Другое дело что народ (основная масса) ведётся на цену и хватает что подешевле. Если прозорливо взглянуть, то видно как жило и чем питалось животное(эфир тоже). Сегодня второй день ем мясо из магнита, уже начало трогаться(самое то), но вкус хороший, не фермерское конечно, где-то 40% сало(без него не наедаюсь). Пока в Москве ел его уже несколько раз и доволен, дурная голова завела в Ашан. Лен Вы там отдыхайте по лучше и набирайтесь сил. Не помню где читал или слышал, кто-то сказал, вроде Будда (не моё дело советовать) "когда я хочу есть я ем", это нас всех загубленных термообработкой касается (может ещё чем). Я бы добавил (но тоже не я придумал) "я ем то что я хочу, а не то что полезно", но весь вопрос в том как не подготовленному человеку услышать себя. А то начнут бухать, да кофе с переработанной зернопродукцией заглатывать. Это конечно сложнее очиститься, но на самом деле начинать наверно правильнее с слегка ферментированного 3х-4х дневного мяса, пусть с холодильника и без всякого запаха, просто чтоб полежало. ЖКТ будет на много легче.
2

#364 Пользователь офлайн   ФмясНамбаВан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 17 May 16
  • ГородМосква-Волгоград
  • Тип питания:обычный

Отправлено 31 May 2016 - 03:17

Вчера посетил магазин "Седьмой континент" что на 2ой Песчаной и остался доволен. Цены по Московским меркам довольно низкие, наверно даже самые низкие что я видел, и выбор в нескольких вариантах говядины, свинины, индюшки. Выбрал свинину нарезанную квадратами пять на пять и по больше. Попросил по нюхать, продавец спокойно достала лоток и открыв плёнку дала. Запах фермерского мяса, очень ароматный, сразу подумал не ужели повезло, и ещё захотелось его куснуть, но конечно не стал. Взял 350 грамм(86 рублей) на разок и пошел в раздумках о вкусе и послевкусие мяса. Горький опыт с послевкусием кислятины из Ашана вызывал тревогу, "чем я буду питаться пока я в Москве". Придя домой первым делом съел кусок, и меня сразу отпустило. О чудо, вкуснейшее ароматное мясо по моему по 239 или 249 рублей и всего 200 метров до магазина. Читая форум я видел как люди съедают по пол кило за раз, я всегда удивлялся этому, может у них эта привычка набивать живот со времён обычноедства осталась. 350 грамм мне хватило на 8 часов или три приёма по 2 кусочка. Нормально наедаюсь, хотя вес мой около 90 кг. За это время съел ещё тульский пряник(не кидаться камнями, я обычноед включающий много сырой пищи)и йогурт данон активия манго. Вкус пряника обалденный, но вот йогурт который раньше легко пился..... короче я стал чувствовать вкус консерванта и усилителя вкуса(отрава). Начав более плотно питаться мясом многие ранее любимые вещи уходят из рациона. Нужен был сахар, и я в магазине почувствовал что я его просто не хочу и он мне не нужен. Самые большие подвижки в питании произошли после вяленого ферментированного мяса(заготовлю когда вернусь, продукт не портится), ко многому пропало желание видеть на столе. Проходя мимо фруктового прилавка в теле какая-то кислая реакция. Так что начинающие (как и я сам) палеосыроеды если после поедания мяса во рту кислота или какие-то другие не хорошие реакции, то это значит попалось такое мясо, промышленного производства (не факт что плохое) или обколотое в торговле для веса не понятно чем.
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта