Форум о сыроедении и здоровье: Сыроедение - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Сыроедение современная точка зрения учёных Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 August 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Неправильное сыромясоедение приводит к набору лишнего веса и упадкам энергии.
Плохо сбалансированный рацион ведёт к жору.
Если игнорировать воду, то на палеосыроедении начинается обезвоживание с целым букетом симптомов вроде шелушения кожи %(
А ежели сырое мясо закусывать фруктами, могут развестись паразиты.
Ошибки в употреблении ферментированных продуктов способны, по моему глубокому убеждению, довести до пищевого отравления.


:sokwww: Ну я прям не знаю даже что и сказать)) Видимо, все эти утверждения нужно сопровождать ИМХО, так как ничего подобного за собой не замечал. Да и от других сыромясоедов не слышал. Особенно удивило про фрукты и паразитов, я бы почитал об этом где-нибудь поподробней)) Да и что такое правильное сыромясоедение- тоже интересно.
1

#16 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 23 August 2012 - 11:28

Просмотр сообщенияВэл (23 August 2012 - 11:07) писал:

:sokwww: Ну я прям не знаю даже что и сказать)) Видимо, все эти утверждения нужно сопровождать ИМХО, так как ничего подобного за собой не замечал. Да и от других сыромясоедов не слышал. Особенно удивило про фрукты и паразитов, я бы почитал об этом где-нибудь поподробней)) Да и что такое правильное сыромясоедение- тоже интересно.

Первые три пункта там не столько ИМХО, сколько личный опыт. Намаялась - знаешь, как неприятно. Впрочем, ладно. Это всё проблемы не сыромясоедения, а хронического Кошачьего природного идиотизма. Идиотам сыроедение противопоказано :) А так - на сыромясоедении всё шоколадно, никаких проблем и быть не может.
Что такое правильное сыромясоедение - мне тоже очень интересно.
А содержащаяся во фруктах фруктоза - идеальная среда для развития бактерий, паразитов и прочей мерзопакости.
2

#17 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 August 2012 - 11:42

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

А так - на сыромясоедении всё шоколадно, никаких проблем и быть не может.


Могут быть. Но тут главное слово- могут. В отличии от веганского сыроедения, где они однозначно будут. Rjcnz говорил о реальных проблемах веганского сыроедения, да и ты тоже. Разница, думаю, очевидна.

По третьему пункту ты делаешь оговорку на палесыроедение, и, по-моему, уравниваешь эти понятия- палеосыроедение и сыромясоедение, а они разные.
1

#18 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 August 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Что такое правильное сыромясоедение - мне тоже очень интересно


Берёшь мясо и ешь. Ешь до легкого насыщения. Отдыхаешь. Живёшь. Потом опять берёшь мясо и ешь. До приятного насыщения. Как-то так.
2

#19 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 23 August 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияВэл (23 August 2012 - 11:42) писал:

Могут быть. Но тут главное слово- могут.

Да. Можно попасть пальцем в небо. И на сыромясоедении, как ты говоришь, "есть себе да есть", не прикладывая мозги к процессу. И может всё идти шоколадно и прекрасно. Но как по мне, действуя с умом, больше вероятности избежать проблем.

Цитата

По третьему пункту ты делаешь оговорку на палесыроедение, и, по-моему, уравниваешь эти понятия- палеосыроедение и сыромясоедение, а они разные.

Пожалуй, понятия действительно стоит разделить. А я свой опыт конкретизирую. Май этого года. Питалась сырой печенью, бараниной, пару раз в неделю - мёд и какао-бобы. Перед соревнованиями очень сильно надо было сбросить вес, поэтому соблазнилась на ограничение воды. Жёсткое, пила около 300-400 мл в сутки, не более. Ой, какая я ходила страшная-а-а-а!.. Физиономия в прыщах, кожа сухая и шелушится. На руках шелушилась так, что я, тяжко вздыхая, мазала промышленным кремом (бя). На волосистой части головы - тоже шелушение. И даже ежедневные головомойки порой не спасали от видимой перхоти %(
После соревнований радостно и резко перескочила на растительную пищу. Через две недели поимела лёгенький очистительный кризисечек (ноги болели, думала, кроссовки на тренировке отброшу...) И кожа головы в течение нескольких недель свидетельствовала об идущих процессах очистки. А именно, волосы очень быстро жирнились. Мыть приходилось ежедневно. Но хоть перхоть прошла. А потом жизнь и вовсе наладилась.
Но вот такой вот у меня талант. Наступать на грабли...
0

#20 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 23 August 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияВэл (23 August 2012 - 11:45) писал:

Берёшь мясо и ешь. Ешь до легкого насыщения. Отдыхаешь. Живёшь. Потом опять берёшь мясо и ешь. До приятного насыщения. Как-то так.

Ага. А потом пришёл тренер, выдвинул очередную пачку задач, и тем самым весь кайф поломал :) Чтоб не быть голословной... У нас на лето стандартная задача: наесться витаминов и похудеть. Помимо этого, надо накачивать мышцы. А также бегать, причём бегать быстро. И много поднимать. С таким набором задач наставник меня оставил и уехал в отпуск. Когда вернулся, выяснилось: я должна была ещё и гибкость повышать активно весь месяц, что его не было.
Спрашивается, является ли описанное тобой правильное сыромясоедение оптимальным методом питания при таком наборе задач?
0

#21 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 August 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Спрашивается, является ли описанное тобой правильное сыромясоедение оптимальным методом питания при таком наборе задач?


Является.
0

Поделиться темой:


  • (9 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта