Форум о сыроедении и здоровье: Специи полезны сыроедам? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Специи полезны сыроедам? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 19 August 2012 - 15:13

Ночи сейчас стали достаточно прохладные.Все лето спала у открытого окна,а в последнюю неделю ветром продуло.Я раньше всегда от сквозняка простывала.Сначала решил вскочить ячмень,но к вечеру передумал. Я не простыла,но видимо организм боролся с простудой,появилась сильная потребность в чесноке,специях,соли.Купила в магазине много специй,чеснока. Сделала жгучую приправу из специй с чесноком и морской солью,добавила к помидорам и мясу,еще так наперчила.Но я испытала нечто,"счастье есть".Сейчас во рту пожар,чесноком несет за км. Муж больше не целует. Как вы относитесь к специям?Есть от них польза или вред,какие специи вам нравятся? Про соль все ясно,почка сразу заболела,отекла утром.
-220

#2 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 19 August 2012 - 15:54

Просмотр сообщенияRed 00 (19 August 2012 - 15:13) писал:

какие специи вам нравятся?

Я люблю черный перец. Могу перчить все, даже молочку. :smile:
Чеснок тоже нравится.
-16

#3 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 19 August 2012 - 16:31

Сейчас использую перец красный жгучий. Вернее, его использую всегда, а сейчас- только его. Чеснок- редко, в основном, когда свёклу ем. Горчицу иногда могу сделать, но давно уже не было. Ну и всё, вроде. Просто не знаю- а куда и какие специи использовать при таком питании, как у меня?)
-1

#4 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 19 August 2012 - 18:47

*
Популярное сообщение!

На меня иногда нападает страшный чесночный жор. В такие дни мне всё равно, что есть, лишь бы с чесноком, да побольше. Во рту уже всё печёт, вкуса еды уже не чувствую, а чеснока ещё хочется. Это у меня бывает только тогда, когда организм борется с простудой, чувствую, что могу заболеть. Но сейчас уже редко заболеваю, на севере часто болела, чеснока хотелось постоянно.
4

#5 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 19 August 2012 - 22:23

И у меня был эпизод, когда на лук с чесноком киданулась - за уши не оттащить :) Интересно, что никаких симптомов какой-нибудь надвигающейся простуды не наблюдалось. И не переохлаждалась, и ничего такого. Просто в экстазе пожирала салат из лука и чеснока, заправленный оливковым маслом и посыпанный морской солью. Организм был Щаслив.
Обычноедные знакомые делились: у них тоже с чесноком бывает аналогично. Причём прекрасную половину человечества на чеснок (и обязательно с растительным маслом!) нередко тянет перед началом, извините, дамских дней.
Перец чили под настроение тоже кушаю на "ура". Помидоры, болгарский перец, перец чили, всё это в блендере - и вот оно Щаааастье (пожар во рту прилагается :) ).
Но на чеснок и перец настроение бывает редко. Может, пару раз за полгода. Или если курицу ем. Курица без чеснока, на мой нос, отдаёт дохлой птицей %(
Соль - ем. Хотя и нерегулярно.
С остальными специями на сыроедении не дружу. Хотя в обычноедные времена я в них разбиралась. Целая полка пакетиков, и я неизменно умела выбрать 3-4, чтобы добавить в блюдо, и стало вкусно. Более того, умудрялась из одинакового набора основных продуктов приготовить два разных на вкус блюда, варьируя только специи. Если поностальгировать... немного, пожалуй, скучаю по корице, кардамону и орегано.
2

#6 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 19 August 2012 - 23:26

Просмотр сообщенияКамышовая кошка сказал:

Причём прекрасную половину человечества на чеснок (и обязательно с растительным маслом!) нередко тянет перед началом, извините, дамских дней.

И у меня так. Просто именно в эти дни я обычно и заболеваю. Может это потому, что иммунитет в это время снижается, есть риск заболеть, вот всех и тянет на чесночёк )
2

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 20 August 2012 - 08:02

Просмотр сообщенияRed 00 сказал:

Я раньше всегда от сквозняка простывала


По-моему, только в России от этого простывают)) Я в Штатах кинулся закрывать все форточки в квартире, где мы были в гостях. Так как рядом были маленькие дети. Ведь простынут!)) На меня американцы смотрели сначала непонимающе, а потом, когда объяснил зачем это делаю, то как на сумасшедшего, ахаха)) Они не знают, что от сквозняков можно простыть. И не простывают...
1

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта