Форум о сыроедении и здоровье: Медицина=аллергия - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Медицина=аллергия Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 31 October 2015 - 23:51

*
Популярное сообщение!

Вот, нашла какие-то законы ))

Закон целебных снадобий

Сколь бы часто какое-то целебное снадобье ни демонстрировало свою неэффективность, всегда остается некоторый процент людей, которые в него верят.
Следствие
Чем более абсурдно некое снадобье, тем более решительны его приверженцы.

Закон проявления

Скрытый порок никогда не остается скрытым.
Следствие
Скрытый порок проявится, когда лечить его простыми методами уже слишком поздно.

Закон медицины по Кэмпбэллу

Чем меньше делаешь, тем меньше можешь наделать ошибок.

Закон дежурных врачей
День, когда вы дежурите, будет рекордным по количеству обращений. Самые пустяковые обращения поступят в тот момент, когда вы:
а) присели, чтобы поесть;
б) заперлись в туалете;
в) только что прилегли вздремнуть.

Закон медицины по Макдональду

Степень правильности лечения всегда определяется последующими событиями.

Закон медицинских нововведений
Ни одному врачу не разрешено выполнять ту процедуру, которая раньше не выполнялась.
Следствие
Единственный разумный диагноз - правильный или ошибочный - это тот, который поставили бы ваши коллеги, столкнувшись с такими же исходными данными.
3

#9 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 01 November 2015 - 01:50

Просмотр сообщенияLouve (31 October 2015 - 23:40) писал:

А какой, например? Я помню много законов в биологии, в химии, в физике и математике, а вот в медицине (были медицинские предметы) мы не учили ни одного закона. Понятие законы медицины и Яндексу с Гуглом не известны.

ОК ))), хоть я обычно не вступаю в спор на том поле, где я очевидно слабее, но здесь уж слишком все просто, на мой взгляд))

Итак, если медицина это наука, то в чем может быть суть этой науки? Мое понимание такое - это наука о различных состояниях человека, а также о способах перехода из одного состояния в другое.

То есть, если мы выявили, что принимая аспирин, у 90% людей снижается на какое-то время температура, то таким образом мы выявили закономерность или закон перехода из одного состояния человека в другое. Понятно, что таких примеров, иллюстрирующих, что медицина это настоящая наука, можно привести миллион. Вот и все доказательство))))
1

#10 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 01 November 2015 - 08:50

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

То есть, если мы выявили, что принимая аспирин, у 90% людей снижается на какое-то время температура, то таким образом мы выявили закономерность или закон перехода из одного состояния человека в другое.


Закон сохранения массы вещества, закон постоянства состава... - химия
Законы Менделя: единообразие гибридов первого покаления, расщепление признаков, независимого наследования... - биология
Закон Ньютона, закон Архимеда, закон Кулона... - физика
Переместительный закон сложения,распределительный закон...-математика
Закон перехода человека из одного состояния в другое при принятии аспирина - медицина? )))

Слово "закон" имеет чёткое определение и в медицине я не знаю такого понятия, как "закон кого-то или чего-то". И я не говорю, что их нет, может я их просто не знаю, я не медик, просто немного медицины в институте было и никаких законов мы там не учили.
Я так понимаю, закон - это когда какое-то конкретное действие приводит к какому-то конкретному результату каждый раз, без исключений. А принятие аспирина фиг знает чем может обернуться, особенно, если его часто принимать )
1

#11 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 01 November 2015 - 09:03

"Наука — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества."

Если брать это определение без последнего предложения, то медицина-наука, а если с последним - то нет ) Если нет чётко сформулированных законов.
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта