Форум о сыроедении и здоровье: Запуталась в сыроедениях - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Запуталась в сыроедениях Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ЯВолна 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 24 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 24 July 2012 - 17:53

Здравствуйте! Идея перейти на сыроедение возникла из-за болезней, а именно подряд 7-8 ангин (с антибиотиками по предписанию врачей) и гнойный двусторонний гайморит - в больнице сказали, что только прокол, я испугалась и выписалась. Лечилась у гомеопата (это был май месяц этого года). До сих пор горло не очень, увеличен шейный лимфоузел, и все же в носу как-то не чисто, ощущения гайморитные бывают, и нос справа дышит хуже. А еще прболемы с желудком.
Я начала читать форумы, некоторые книги (Бутенко про зелень и почему коровы хищники), читала форумы. На веганосыроедении меня испугали истории про зубы, а зубы и так пострадавшие и не все свои. На палеосыроедении, непонятно как быть с паразитами, где брать качественные продукты,а так же Оганян в своих лекциях говорила, что человек плохо переваривает мясо и оно превращается в гной, Себастьянович пишет - что у нас слишком длинный пищеварительный тракт и животная пища не для человека, к тому же передается плохая энергия - страха животного перед смертью.
По себе я пока-что не очень поняла, как же мне питаться. Вначале думала буду чисто веганосыроедом, но очень тянет на сырые желтки. Как же питаться, чтоб избавится от гнойных проблем,оставить зубы целыми и паразитами не заразится?

Спасибо всем, кто поможет разобраться!

п.с. ну вот как ту не запутаться? вот секунду назад я была уверена, что сырую пищу переварить легче, читаю на форуме и оказывается, что проще вареную, и желудок у нас недостаточно длинный для полного веганосыроедства.
0

#2 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 24 July 2012 - 18:02

Как же классно тем людям которые знают что хотят съесть,не ставя никаких ограничений.Хотите мясо?Забейте на паразитов!Комфортно жевать зелень?Жуйте.
0

#3 Пользователь офлайн   ЯВолна 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 24 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 24 July 2012 - 18:09

)) так же может и чипсов хотеться и сладких булочек с корицей + кофе с мороженным))) :blush2:
...желудок че-та побаливает, я голодала два дня на сухом, потом такой жор настал жестокий, и я всего подряд накидала и сок,потом салат, орехи, авокадо, черешня. Это вчера было, и сегодня еле сдерживаюсь.
Как только стала есть только сырые растительные продукты, то кроме желтка еще и чего-то такого захотелось, куриную печенку чтоль куснуть. Это вообще нормально? ...меня такие мысли пугают, я люблю животных и мне их жалко.
0

#4 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 24 July 2012 - 18:15

Просмотр сообщенияЯВолна (24 July 2012 - 18:09) писал:

)) так же может и чипсов хотеться и сладких булочек с корицей + кофе с мороженным))) :blush2:




Я имел ввиду не ставить никаких ограничений в сыроедном питание.Завидую таким людям.Которые не придерживаются ни к какому ввиду сыроедения,а едят лишь то,что чувствуют необходимым.
0

#5 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 24 July 2012 - 18:18

Просмотр сообщенияЯВолна (24 July 2012 - 18:09) писал:

то кроме желтка еще и чего-то такого захотелось, куриную печенку чтоль куснуть. Это вообще нормально? ...меня такие мысли пугают, я люблю животных и мне их жалко.


:))))

Прикрепленные файлы


1

#6 Пользователь офлайн   ЯВолна 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 29
  • Регистрация: 24 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 24 July 2012 - 18:20

)))) салат не посмотрит тебе в душу коровьими глазами)))

И еще дилемма, я склоняюсь к тому, что можно вначале "поголодать" по Оганян, может заодно и желудок подлечу и от гноя избавлюсь, но с другой стороны сейчас сезон вкусных овощей и фруктов и не хочется его опускать. А еще я очень худенькая и без сыроедения, так что в принципе всеядное сыроедение мне больше должно подойти.
Если болит живот, значит что-то я ем не так.
У меня соседка увлекается аювердой, но она и продвинутая в части знаний и про сыроедение и даж про праноедение. И вот она сказала, что женщинам в холодное время года нужны каши со сливочным маслом.

...после укропных зонтиков (мне нравится)))) в жар кидает уже час точно. Больше нравится внутренний жар, чем холод. На СГ с утра было оочень жарко, но к вечеру леденела.

Страшно признаться, но почему-то я не против крови, только свежей и теплой, когда кровь остывает она вызывает отвращение. Вот такие мысли возникли именно на коротком веганосыроедении, так может реально каждому свое? кому то только фрукты, кому-то другое. Странно, я к мясу никогда не питала особой любви, а тут вдруг и крови захотелось)))) хотя может я попробую ту же печень куриную и не понравится...не знаю, я вся в сомнениях.
0

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 24 July 2012 - 18:26

Просмотр сообщенияЯВолна сказал:

Как же питаться, чтоб избавится от гнойных проблем,оставить зубы целыми и паразитами не заразится?


Паразитами на заразитесь. Ну, или выбирайте, что б уж наверняка обезопаситься, животную пищу из магазина и замораживайте (или покупайте замороженную). Без животной составляющей вам будет худо, поэтому что-нибудь из этого лёгкого нужно включить в рацион: сырое сливочное масло, молоко сырое (если перевариваете), желтки, сырую рыбу.
1

Поделиться темой:


  • (14 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта