Форум о сыроедении и здоровье: Другое сознание - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другое сознание Оценка: -----

#561 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 April 2015 - 11:01

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВэл сказал:

И не только болезни воображаемы и лекарства от них, а и... новые реальности)


И очень интересен механизм их образования. Нейрофизиологи уже давно установили, что восприятие действительности и воображение используют одни и те же нейронные связи. Т.е. для мозга нет различий между увиденным в реальности и образом, созданным только в голове: если я, используя развитое воображение, представлю во всех деталях, что ем лимон, то у меня выделится слюна, если я представлю себя бегущим, то у меня ускорится пульс. В связи с этим интересны эксперименты в гипнозе с галлюцинациями. Люди действительно ощущают через чувственное осознавание внушённые образы, но где-то в глубине разума они понимают, что этого не существует на самом деле, срабатывают т.н. сторожевые маячки, при этом человек другой частью разума всё же продолжает существовать в выдуманной, предложенной галлюцинации и не может ей сопротивляться, т.е. имеем волшебный эффект диссоциации сознания. Отличие её от диссоциации больного человека в том, что последний принимает галлюцинацию за истинную реальность.

Иными словами, воображение действительно сильнее воли, и тот, кто способен руководить этим процессом, тот способен создавать себя другим, каждый раз новым, тот способен получать то, что хочет, тот способен управлять многими казалось бы неуправлемыми процессами. Как это работает? По-моему, очень просто. Через перераспределение внимания, а уж оно и подтягивает новые возможности. Если я не хочу есть, то выходя из дома не обращаю внимания на вещи и обстоятельства, связанные с пищей, а если голоден, то всё, на что я буду обращать внимание- это на то, как бы быстрей и где поесть: мне будут почему-то попадаться на пути жующие люди, какие-то продовольственные магазины, плакаты с едой и т.д. Это всё было всегда, но стало замеченным только при указанном выше условии. Луч внимания на стене возможностей переместился в актуальные области, бессознательное стало выхватывать из моря стимулов и реакций те, что важны сейчас. Чаще всего движению внимания, если оно не вызвано экстремальными обстоятельствами или безусловными рефлексами, нужно помочь. Расширением доступа бессознательного опыта. Иначе можно так никогда и не выйти из привычного круга уже сто раз испробованных одних и тех же возможностей.
4

#562 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 April 2015 - 13:43

*
Популярное сообщение!

Долгое время я не мог понять причину, заставляющую людей часами медитировать или практиковать ментальные техники на т.н. очистку сознания, я не понимал биологическую природу кайфа некоторых людей от тантры или йоги, и т.д. Не, я понимал, конечно, что все ждут приза- того особого волшебного состояния, которое открывает границы разума, и всё это сопровождается эйфорией, подъёмом и т.д., т.е. имеется чисто наркотический эффект и все эзопрактики стремятся к нему. Но я также понимал, что это состояние можно получить куда быстрей и качественней, на насилуя себя изнуряющими техниками. Оказалось всё намного и сложней и интересней. Иногда в гипнотическом состоянии удавалось случайно (не было такой цели) человека погрузить так далеко и глубоко, что он испытывал потрясающие ощущения, и это не была наркотическая эйфория, хоть удовольствие и присутствовало,- люди описывали ощущения, как от встречи с самим богом, или как о познании всех тайн мира сразу, об испытании безусловной всепоглощающей любви, и т.п. Да много было всяких переживаний у них. Но что самое интересное- общие описания как картин виденного, так и испытанных чувств совпадали.

Пинеальная железа- один из самых загадочных органов тела, мы до конца не знаем, для чего она. Эзотерики и мистики считают, что именно там находятся дух, жизнь, суть. А вот учёные обнаружили, что она способна выбрасывать в кровь вещество, которое позволяет переживать психоделические опыты, как от приёма лсд, хотя испытуемые, имеющие тот и другой опыты, говорят, что лсд намного слабее. А вырабатывается это вещество в т.ч. и тогда, когда железа начинает вибрировать. А вибрирует она в т.ч от волн мозга, входящего в определённую частоту. Эта частота, в свою очередь, появляется в изменённом состоянии сознания, в частности при медитациях.

Учёные являются материалистами и поэтому они не могут объяснить поразительное сходство в описаниях переживаемого опыта, а оно существует. Кстати, тот, кто реально переживал т.н. "выход в астрал", тоже солидарны с мистиками. И буквально все утверждают, что это не сон и не галлюцинация, всё происходит в реальности, очень красочно, ярко, но при этом сознание никуда не уходит, т.е. человек понимает что он находится, например, в комнате, он может разговаривать (но, как правило, никто не хочет из-за нахлынувших волшебных чувств) и может двигаться. Но при этом человек не в силах управлять искажённой действительностью. Подобные ощущения могут испытывать также люди, находясь в гипнотическом состоянии при диссоциации сознания.

Наверное, переживание подобного опыта я включу тоже в свои эксперименты с волонтёрами.
4

#563 Пользователь офлайн   Павел67 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 553
  • Регистрация: 23 March 12
  • ГородРязань
  • Тип питания:обычный

Отправлено 16 April 2015 - 19:03

Просмотр сообщенияВэл (16 April 2015 - 13:43) писал:

Наверное, переживание подобного опыта я включу тоже в свои эксперименты с волонтёрами.

А можно стать волонтёром? Охота кайфануть))
0

#564 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 April 2015 - 20:07

Просмотр сообщенияПавел67 сказал:

А можно стать волонтёром?


Это будут люди, собранные для испытаний в рамках этой темы http://forum.paleosy...dpost__p__32644 И на первом этапе потребуются волонтёры особого психотипа. Чтобы попасть в их число, нужно будет пройти небольшие тестирования. О них я сообщу дополнительно. На втором этапе эксперимента волонтёром может стать уже каждый, без предварительных тестов. Об этом я тоже сообщу.
1

#565 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 27 April 2015 - 09:43

*
Популярное сообщение!

Меня иногда и недоверчиво спрашивают, а действительно у меня (у того, кто спрашивает) будет получаться менять жизнь, если я буду думать таким вот образом? А как так может происходить, что если я буду что-то представлять или больше общаться или больше что-то делать, то у меня и жизнь изменится? Не верю, мол)) Я не устаю повторять- мозг не враг нам, а друг, у него не так много целей, главные- это выжить и получить удовольствие, и он многое сделает для этого. Всё тело работает только на один орган- на мозг, обеспечивает его жизнедеятельность. И он умеет извлекать наибольшую выгоду из всего процесса, он всегда находит оптимальные решения, главное при этом не мешать и дать ему развиваться, создавать новый опыт, новые нейронные связи. Которые дадут еще больше дофамина, еще больше удовольствия.

Вот, например, послушайте, что говорит об этом известный в профессиональных кругах и авторитетный специалист, врач-психиатр. Как работает мозг на пути улучшения жизни.


6

#566 Пользователь офлайн   Лора 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 78
  • Регистрация: 24 January 15
  • Городэнгельс
  • Тип питания:безглютеновый

Отправлено 28 April 2015 - 21:27

Цитата

И очень интересен механизм их образования. Нейрофизиологи уже давно установили, что восприятие действительности и воображение используют одни и те же нейронные связи. Т.е. для мозга нет различий между увиденным в реальности и образом, созданным только в голове:


В связи с этим один психолог предложил такой способ избавления от страха: нужно во всех деталях представить наихудший сюжет развития событий и мысленно пережить его. Когда все самое плохое принято, то реальные события будут восприниматься не так пугающе.
Как Вы думаете, это эффективно или всего лишь дополнительное нервное напряжение?
1

#567 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 28 April 2015 - 21:35

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияЛора сказал:

Как Вы думаете, это эффективно или всего лишь дополнительное нервное напряжение?


Это рискованный вариант для людей с развитым воображением, ведь представленное может реализоваться. Я предпочитаю немного другой- в моделировании желаемого с целью его воплощения я также готов и к наихудшему развитию ситуации. Но без чувственного погружения, это опасно. Допущение нежелательного варианта как просто факта его существования в принципе, но не цели, даёт возможность выбрать правильную реакцию в случае провала и избежать травмирующих впечатлений.


Ко мне можно на "ты".
3

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта