Форум о сыроедении и здоровье: Сыроедение и бюджет - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сыроедение и бюджет Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 18 July 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

Причем, я же не один ем, кроме меня у нас еще четыре едока, и

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

М-да, я оказался самым прожорливым, у меня получилось 2-2,5 тысячи в неделю.

Если у вас на питание общая касса,то это совсем немного для четырех человек.Мы питаемся финансово раздельно. На этой неделе,даже если ем в меру,все равно деньги исчезают.Хочется есть мало,но дорого.
1

#9 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 18 July 2012 - 09:15

Просмотр сообщенияRed 00 сказал:

Если у вас на питание общая касса,то это совсем немного для четырех человек.



Касса-то общая, но это я постарался чисто свою долю выделить. Поэтому я не могу точно указать сумму расходов. Если я покупаю мясо, рыбу, жена из них тоже готовит. И сливки, и масло, и мед мы тоже совместно едим. Поэтому я прикинул примерно 250-300 грамм мяса в день, одна скумбрия 400 грамм, 50-100 грамм масла/сливок, 150 грамм сыра, какие-нибудь фрукты, ну и так по мелочи.


1

#10 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 18 July 2012 - 09:50

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

250-300 грамм мяса в день, одна скумбрия 400 грамм, 50-100 грамм масла/сливок, 150 грамм


А вот сколько это наборчик стоит? Или лучше, наверное, так- сколько у вас стоит кг мяса и масла?
0

#11 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 18 July 2012 - 12:09

*
Популярное сообщение!

Я остановился на, так называемой, говядине для запекания по 429 рублей за килограмм. Она идет, во-первых, охлажденной, а, во-вторых, чистое мясо. Я говяжий жир не люблю. Скумбрия у нас стоит, по-моему, 129 рублей, и я ее покупаю уже фасованой по 2-3 штуки в пакете, выбираю побольше, если 3 штуки, чтобы весило не меньше 1200 гр. Последнее время ем только скумбрию, это какой-то мой идеал, совершенно остыл к семге, недавно купил дораду, двух осилил за два дня, а третью заморозил. Раньше дорада очень нравилась, а теперь скумбрия милее, да и дешевле. Дорадо стоит 299 за килограмм. Сливочное масло я ем, так называемое, масло из Талицы. Оно, хоть и делается промышленным способом, но производит впечатление настоящего сливочного масла - очень вкусное, душистое, и нравится мне даже больше, чем деревенское масло у бабулей. Некоторые (модные) магазины торгуют им по 500 рублей и выше, но я нашел самое дешевое в Ашане по 357 рублей. Когда я экспериментировал с сырыми продуктами, у меня было ощущение, что чего-то нехватает, и я закрыл эту амбразуру сыром. Сыр, конечно, не классический сыроедный продукт, и я себя укорял за некоторую непоследовательность, но потом посмотрел на Волка, как он наворачивает макароны, и совершенно не парится по этому поводу, поэтому я тоже расслабился и решил, что главное ориентироваться на собственное самочувствие, поэтому сыр входит в мое почти каждодневное меню. На сыре я тоже остановился на определенном сорте, это Милкана - мягкий сыр в белой корочке (сорт бри). Стоит он в разных местах чуть больше или меньше 600 рублей. Мед я покупаю в специализираваном магазине от 350 до 430 рублей/кг. Совсем перестал есть яйца. Отвадился я от них прошлой осенью, когда то ли отравился, то ли подхватил сальмонеллез. Недавно попробовал возобновить, по примеру Волка употребляя желтки совместно с какао, но как-то меня это не торкнуло, не было ощущеня легкости, полета. А это для меня, пожалуй, главный критерий полезности продукта. Да, и сливки у бабушек стоят 100-120 рублей за поллитра. Покупаю примерно раз в неделю, покупал бы чаще, но мне не очень удобно за ними ездить.
4

#12 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 18 July 2012 - 12:31

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

Мед я покупаю в специализираваном магазине от 350 до 430 рублей/кг.

Хороший мед? Я пока не могу найти медовых частников,все оптом продают,на рынке не доверяю.Мне всего-то 0,5л нужно.
0

#13 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 18 July 2012 - 14:57

Мед нормальный, по крайней мере, я каких-то явных косяков не замечал. Они,. видно, что дорожат маркой, работают давно и торгуют главным образом оптом, называются "Уральская медовая компания". Даже, если мед такой же как на рынке, цена в полтора-два раза ниже. Но, что интересно, они не торгуют башкирским медом, который по идее должен быть у нас самым ходовым. Видимо, результат какого-то картельного сговора на глобальном медовом рынке. Магазин называется "Медок" и находится ул. Авиационная, 48а, не так уж и далеко от тебя. Кстати, тебе если нужен уж точно 100% качественный мед, можешь купить рамку, там он и не фальсифицированый, и без добавок, и ненагретый. Рамки у них стоят по 700 рублей за кило, в рамке килограмма полтора, так что выходит 1100-1200. Продают и минирамки, но, по-моему, дороже. Можешь поинтересоваться, свежий, несвежий. Мы недавно купили цветочный летней качки, очень вкусный, уже съели килограмма два.
2

#14 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 18 July 2012 - 17:14

Просмотр сообщенияАлексаша (18 July 2012 - 12:09) писал:

Когда я экспериментировал с сырыми продуктами, у меня было ощущение, что чего-то нехватает, и я закрыл эту амбразуру сыром. Сыр, конечно, не классический сыроедный продукт, и я себя укорял за некоторую непоследовательность, но потом посмотрел на Волка, как он наворачивает макароны, и совершенно не парится по этому поводу, поэтому я тоже расслабился и решил, что главное ориентироваться на собственное самочувствие...

Полностью с вами согласен!

Мне все больше и больше кажется, что в сыроедении главное - это не ограничение вареного, а всего лишь навсего - обязательный периодичный (можно даже не каждый день) прием сырого животного белка, причем, именно мяса или рыбы, как содержащих коллаген.

Все остальное - абсолютно по желанию.
(но лично я тоже постоянно ем сыр, тока брынзу :smile: )

Что ли гречневую кашу сварить? :dirol: (шучу - я с нее не наедаюсь, хотя она мне и нравится по вкусу)

Просмотр сообщенияАлексаша (18 July 2012 - 14:57) писал:

Рамки у них стоят по 700 рублей за кило, в рамке килограмма полтора, так что выходит 1100-1200. Продают и минирамки, но, по-моему, дороже. Можешь поинтересоваться, свежий, несвежий. Мы недавно купили цветочный летней качки, очень вкусный, уже съели килограмма два.

Очень интересный метод покупки гарантированно сырого меда! Спасибо!
0

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта