Форум о сыроедении и здоровье: Фильмы, которые... - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Фильмы, которые... тронули вас Оценка: ***** 1 Голосов

#15 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 26 July 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияEugene_91 сказал:

а на деле во на чё...))


Мне не понравилось. Животных рассматривают с "высоты" разума, а меня не покидает ощущение, что это не мы их исследуем, а они нас. Когда-то на земле жили боги- рептилии, человек в их понимании был низшим существом, и созданным исключительно для того, чтобы быть использованным в определённых целях. А сейчас- что, мы мстит им за своё угнетённое прошлое?))

Где-то на ютубе есть ролик, как ворона катается на подстилке с крыши снежной. И делает это не один раз. Берёт клювом подстилку, садится на неё как на санки и съезжает вниз. Берёт снова подстилку в клюв, забирается наверх и спускается. Тупая ворона, да?)) Про ворон могу много ещё чего рассказать, очень умные в человеческом понимании птицы. Вот зачем вороне кататься с крыши? Для её выживания это не нужно. Но она зачем-то это делает. И хохочет при этом наверное)) Во всяком случае смотреть было весело. Ворона делает то, что не предусмотрено её инстинктами. Человек может похвастаться таким поведением?
1

#16 Пользователь офлайн   Музыка ветра 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 03 February 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Иду к сыроедению

Отправлено 27 July 2012 - 08:55

Просмотр сообщенияВэл (26 July 2012 - 21:02) писал:

Мне не понравилось. Животных рассматривают с "высоты" разума, а меня не покидает ощущение, что это не мы их исследуем, а они нас. Когда-то на земле жили боги- рептилии, человек в их понимании был низшим существом, и созданным исключительно для того, чтобы быть использованным в определённых целях. А сейчас- что, мы мстит им за своё угнетённое прошлое?))

Где-то на ютубе есть ролик, как ворона катается на подстилке с крыши снежной. И делает это не один раз. Берёт клювом подстилку, садится на неё как на санки и съезжает вниз. Берёт снова подстилку в клюв, забирается наверх и спускается. Тупая ворона, да?)) Про ворон могу много ещё чего рассказать, очень умные в человеческом понимании птицы. Вот зачем вороне кататься с крыши? Для её выживания это не нужно. Но она зачем-то это делает. И хохочет при этом наверное)) Во всяком случае смотреть было весело. Ворона делает то, что не предусмотрено её инстинктами. Человек может похвастаться таким поведением?

Моя предыдущая собака - боксер, каталась с горки на картонке .Стоя. А в конце горки отталкивалась лапами, чтобы проехать подальше.Надо было кинуть картонку, она на нее вспрыгивала - и поехала .
Они не глупее и не хуже нас . Они другие .
Всё обсуждается,есть ли у животных душа... А чем же они любят?
1

#17 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 27 July 2012 - 09:59

Просмотр сообщенияМузыка ветра сказал:

Всё обсуждается,есть ли у животных душа... А чем же они любят?


Насчет любви- не знаю, но то, что у них есть душа- это точно. Она есть у всех. У животных нет развитого сознания. Поэтому они, например, не осознают боль, они её чувствуют, но не осознают. В связи с этим выглядят нелепым утверждения, что животным больно, когда их убивают. Не больно, они не понимают, что им больно. Во всяком случае- большинство видов. Но страх смерти, безусловно, присутствует, так как они чувствуют её.
2

#18 Гость_Eugene_91_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 July 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияВэл (27 July 2012 - 09:59) писал:

Насчет любви- не знаю, но то, что у них есть душа- это точно. Она есть у всех. У животных нет развитого сознания. Поэтому они, например, не осознают боль, они её чувствуют, но не осознают. В связи с этим выглядят нелепым утверждения, что животным больно, когда их убивают. Не больно, они не понимают, что им больно. Во всяком случае- большинство видов. Но страх смерти, безусловно, присутствует, так как они чувствуют её.

На днях фильм был по ТВ3, название не могу вспомнить пока, на языке вертиться, так... вот... там было вообщем так: будущее, ученые разрабатывают план спасения души/фантома нашей планеты Земля - Геи, от метеорита/ядра-осколка упавшего, когда-то в давние времена существующей планеты, у которой тоже была душа/фантом, часть которой осталась в метеорите. Это даже вовсе не фильм (я вспоминаю, хе-хе), а мультфильм анимационный)))) Там тоже говорилось о у всего на свете есть Душа... эт вот я к чему всё))) Пока не вспомнил ещё(( назьванье-то... Да и вообще там много чего было, в том числе связанно с Другим Смыслом Вэла))) эт я так увидел)) вот...
0

#19 Гость_Eugene_91_*

  • Группа: Гости

Отправлено 28 July 2012 - 20:13

Прости мне за ляп выше, дружище)) :blush2:
0

#20 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 28 July 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияEugene_91 (28 July 2012 - 20:07) писал:

Земля - Геи,


Эмм...и жители такие же?

Или не допонял...
0

#21 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 28 July 2012 - 20:40

Просмотр сообщенияМимино сказал:

Эмм...и жители такие же?


фантом- Гея, а не геи.
0

Поделиться темой:


  • (28 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта