Форум о сыроедении и здоровье: Смешивание овощей и мяса. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Смешивание овощей и мяса. в один прием пищи Оценка: -----

#22 Пользователь офлайн   Музыка ветра 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 03 February 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Иду к сыроедению

Отправлено 02 March 2012 - 08:24

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

Несчасная клетка сигналит что она голодная, что и воспринимается хозяином как желание опять что-то съесть и, несмотря на такое кол-во питательных веществ в плазме, чувствовать себя усталым и голодным.

Характерное ощущение человека,обожравшегося в гостях,приехавшего домой и лезущего в холодильник - чего бы съесть))))

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

Вывод, который можно сделать: если мед с маслом поесть немного, то ничего страшного, если же порция велика - то это вряд ли хорошо, и скорее даже плохо.

В том смысле,что когда себя лишаешь прежней привычной пищи,приятно знать,что что-то сладко жирное иногда чуть-чуть можно.

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

Мораль: в диете важно чтобы она была построена или на жирах или на углеводах, но никак не на том и другом одновременно, по простой причине что орг на это не расчитан и ломается."

Если говорить не о диете,а о способе питания.Мой способ сложился сам собой и кажется мне вполне сбалансированным.Фрукты,салатные овощи,зелень ,рыба,немного желтков,сливочного и оливкового масла, сала.
Или речь шла именно о краткосрочных диетах?
alnic_, , мне интересно Ваше мнение.Можно в моём дневнике.Мне важно понимать происходящее,ощущений организма недостаточно.
0

#23 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 02 March 2012 - 09:31

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

высокие жиры с высокими углеводами - убийственная комбинация.


Вот и разгадка почему меня тянет именно на горький шоколад. И самочувствие от него лучше. В какао-бобах углеводов немного, жиров больше, а с добавлением какао-масла, вообще получается оптимальная концентрация. Зачем туда еще сладости добавлять?
2

#24 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 02 March 2012 - 15:26

Просмотр сообщенияМузыка ветра (02 March 2012 - 08:24) писал:

alnic_, , мне интересно Ваше мнение. Можно в моём дневнике. Мне важно понимать происходящее, ощущений организма недостаточно.

Музыка ветра, лучше на "ты")). Насчет понимания, да, отношусь точно так же, но ощущения тоже ОЧЕНЬ ВАЖНЫ. Например, в последние несколько дней я наблюдаю за собой очень странное явление - в меня совсем не лезет пресная вода, она мне неприятна, вот и приходится либо только подсоленую, либо сыворотку, которая тоже солененькая. Понимания этого явления у меня нет))

Просмотр сообщенияМузыка ветра (02 March 2012 - 08:24) писал:

Если говорить не о диете,а о способе питания.Мой способ сложился сам собой и кажется мне вполне сбалансированным.Фрукты,салатные овощи,зелень ,рыба,немного желтков,сливочного и оливкового масла, сала.
Или речь шла именно о краткосрочных диетах?

В данном случае речь вообще не идет о каком-либо сроке - вся суть в том, какая концентрация питательных веществ в крови. Если преобладает глюкоза, то клетки тела переключаются на глюкозный тип питания, если преобладают кетоны и жировые кислоты, то клетки переключаются на "жировое" питание, которое эволюционно приоритетно для наших клеток. В целом, именно к жировому типу клеточного питания нам правильно стремиться, но ... это довольно трудно и мне кажется, что сильно заморачиваться по этому поводу не обязательно)

Фрукты, овощи, белковая пища - все это дает нам обычно глюкозный тип клеточного питания. Ну а все продукты, приведенные тобой, мне кажутся замечательными.
1

#25 Пользователь офлайн   Музыка ветра 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 03 February 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Иду к сыроедению

Отправлено 02 March 2012 - 18:29

alnic_, спасибо тебе за ответ . Глюкозный,так глюкозный.
Мне вкусно и полезно)А то,что тяжело и надо заморачиваться - это мне рано пока)
0

#26 Пользователь офлайн   woz 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 23
  • Регистрация: 30 April 11
  • ГородСПб
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 02 March 2012 - 23:44

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

"жировое" питание, которое эволюционно приоритетно для наших клеток. В целом, именно к жировому типу клеточного питания нам правильно стремиться
а поподробнее можно, буду очень признателен. а если бы еще и ссылки на научные материалы, а то уже задолбало спорить с фруктоедами ))
0

#27 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 03 March 2012 - 01:12

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияwoz (02 March 2012 - 23:44) писал:

а поподробнее можно, буду очень признателен. а если бы еще и ссылки на научные материалы, а то уже задолбало спорить с фруктоедами ))

Я лучше снова процитирую Reasonable:

"...эволюцией выработалась иерархия приоритетов у входа в митохондрии:
1. жирные кислоты,
2. кетоны,
3. глюкоза,
4. белки.
Именно за счёт этого происходит экономия глюкозы на голоде."
-------
Конечно, несмотря на приоритеты, в метаболизме всё решают относительные концентрации одних веществ в сравнении с другими.

Однако, приоритет у нашего клеточного питания есть - и это жировое питание.

Но это только взгляд просто "с правильной стороны". Если посмотреть с другой стороны, то все становится серьезнее, и даже ужаснее в каком-то смысле. Дело в том, что со временем митохондрии наших многих клеток под воздействием либо внутреннего засорения клеток, либо инфекций, либо чего-то еще, так вот они становятся дефектными и перестают синтезировать АТФ из жирных кислот и кетонов. Начиная потреблять только глюкозу. Причем эти изменения являются необратимыми. Начиная с этого момента такие клетки начинают превращаться в раковые клетки.

То есть, если у нас глюкозный тип клеточного питания, то мы ни в коей мере не противодействуем образованию и росту раковых клеток и опухолей. Однако, как только мы переходим на приоритетный для нашего организма жировой тип питания клеток, то таким путем, ограничивая концентрацию глюкозы в крови и посылая сигнал всем клеткам тела переключиться на жировой тип питания, мы ставим наши раковые клетки в положение голода, так как их дефектные митохондрии не могут усваивать ни жирные кислоты, ни кетоны. И мы заставляем их умирать, особенно если жировой тип питания длится достаточно долгое время. А сами, между тем, простым и естественным способом оздаравливаем свой организм. Поэтому я и написал, что в целом, все-таки нам желательно стремиться к питанию жирового типа, или как сейчас говорят - к кетогенной диете.

Понятно, что пока человек молод и такой проблемы перед ним как рак (или опухоли) нет, то и особо заморачиваться не стоит. Глюкозный тип питания тоже естественный и нормальный. А для противодействия будущему раку, видимо, достаточно лишь успешно противодействовать инфекциям и внутриклеточному засорению. То есть, жировое питание, хоть и приоритетно для наших клеток, но не является обязательным условием для нашего здоровья. Можно обойтись и без жирового питания.
6

#28 Пользователь офлайн   Музыка ветра 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 03 February 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Иду к сыроедению

Отправлено 03 March 2012 - 15:01

Потрясающе интересно!Особенно потому,что ты так мягко излагаешь свою точку зрения.
Мне страшно понравилось про жиры и глюкозу.Читала,как детективную историю)
1

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта