Форум о сыроедении и здоровье: Самосовершенствование - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Самосовершенствование Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 11 July 2012 - 19:36

*
Популярное сообщение!

Продолжим. Сегодня расскажу, как мгновенно снимать психофизическое напряжение. И не нужно для этого 20 лет заниматься йогой, годами изучать цигун или постигать философию буддизма.

Уже говорил вначале, что неподготовленному человеку реально очень трудно или невозможно мысленно расслабиться. Вот просто невозможно. Но оказывается, всё-таки есть выход. Через тело.

Около 20 лет назад я попал работать в правоохранительные органы, приходилось часто выступать в судах с поддержанием гособвинения. Огромное количество людей в зале, большинство- профессиональные седовласые юристы. Судьи, защита, преступник в наручниках. И двадцатилетний мальчик, который ещё даже не закончил институт. Очень нервничал, конечно, в результате- дрожал голос, пот лил градом, иногда даже от спазмов вообще говорить не мог. Но было надо. Каким-то неимоверным чутьём и колоссальным усилием воли я переводил центр нервного возбуждения из головы и груди в ноги. Тут же появлялся голос, пропадала испарина, я хоть мог что-то соображать. Зато колени начинали ходит ходуном))), но это уже было не страшно- никто их не видел, они были под столом). И хотя я в то время не знал ни о каких практиках, а слово "йога" считал матершинным)), таким вот неказистым образом удавалось выходить из положения.

Один пожилой коллега заметил это моё состояние и дал потрясающий совет, вернее, научил мгновенно расслабляться. Оказалось, чтобы расслабить мозги (перестать волноваться, снять нервное возбуждение, перестать бояться и т.д.) достаточно расслабить тело. А расслабить его проще простого. Сейчас, как я обнаружил, эти упражнения были какими-то людьми сформированы в систему и даже на этом зарабатываются деньги, но в те времена об этом и не помышляли.
Приблизительно одна минута упражнения равносильна, как если выпить рюмку водки, 10-15 минут- как если бы ты расслабился, проплыв несколько кругов бассейна (без физической усталости при этом), или как если бы попарился в бане, или как если бы прокатился несколько кругов на американских горках. Эффект тот же.

Встанте двумя ногами на твердую поверхность, опустите руки вдоль тела, а теперь начните его двигать вправо и влево от пояса, лучше- до упора, руки при этом следуют за телом, как плети. Ускоряйтесь, руки должны просто лететь за телом и ударяться легонько об него. Думайте о чем хотите, главное- тело должно свободно вращаться, а расслабленные руки идти за ним. Приблизительно через 30 секунд начнут происходить заметные изменения в состоянии- мышцы поддадутся динамике и расслабятся, тело начнёт становиться невесомым, а следом за ним и мозги. Постепенно уйдет скованность, исчезнет страх, мысли польются свободно и не причиняя беспокойства. Несколько минут бывает достаточным, чтобы почувствовать эйфорию и комфорт. Можно крутить телом так долго, как хотите, но должны знать, что чем дольше, тем глубже и ускоренней вы будете входить в транс.

Вообще, финальная часть этого нехитрого упражнения подразумевает одну ментальную технику, но об этом потом. Сейчас, для решения каких-то оперативных задач достаточно и описанного.
6

#9 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 15 August 2012 - 09:38

*
Популярное сообщение!

Вот, нашёл наконец-то удобоваримую систему в продолжение подхода, описанного в предыдущем посте. Суть этого подхода в том, что через физическое расслабление снимается психическое напряжение (по законам идеомоторики), сознание избавляется от стресса, становится свободным. И готовым для программирования. Это очень важно. Автоматические движения создают транс, который можно использовать на своё усмотрение.

На видео- т.н. система Ключ, автор Х. Алиев, врач-психотерапевт. Очень простые, но и очень эффективные упражнения. Необязательно им следовать в точности, можно найти свой ритм и под него придумывать движения. Об этом говорит и автор. По этой методике продаются книги и видео, но то, что ниже- собрание всего метода и в очень доступной для понимания форме. И главное- бесплатно)) Я часто прибегаю к помощи т.н. синхронной гимнастики (только не знал, что это так называется), и вам советую)


5

#10 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 15 August 2012 - 10:48

Спасибо,Вэл,ещё за один ключик!46 мин пролетели как 15 реального времени,понимаешь да?!ошибки всплыли-приучения себя к комфортному состоянию,а когда его не бывает,то и...ничего не бывает!поучительно!учиться,учиться... :bye2:
2

#11 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 16 August 2012 - 00:42

Спасибо, Вэл, спасибо за комментарий, Бэги! Ролик, действительно, очень интересный.

Получается, что ходьба или оздоровительный бег - это тоже упражнения синхронизации?
2

#12 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 August 2012 - 06:07

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

Получается, что ходьба или оздоровительный бег - это тоже упражнения синхронизации?


Совершенно верно, как и плавание, как и любое повторяющееся движение в течение некоторого отрезка времени. Просто те упражнения, что на видео, более простые и не требуют каких-то дополнительных затрат.
1

#13 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 26 August 2012 - 20:23

Просмотр сообщенияВэл (24 June 2012 - 10:53) писал:



расскажу как быстро входить в транс и управлять им, как быстро научиться расслабляться.


Расскажи как им управлять,и не вылетать из сразу же,как только туда попадаешь.Плиз...
Точнее вылетаю,как только понимаю что в нем.

Вот это транс??Сижу в одной проблеме,горюю.Тут что-то во мне включается.И я вижу эту проблему с другой стороны,совершенно иной взгляд.Я клянусь когда я научусь хотя б минуту в таких состояних находиться с минимум долей сознания.Я смогу вытворять все что захочу.
0

#14 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 05 September 2012 - 15:30

*
Популярное сообщение!

Наверное, я забегаю немного вперёд, но это важная вещь. Очень. Касается самопрограммирования, тех установок, которые вы даёте себе в трансе или в изменённом состоянии сознания.

Понятно стремления получить всё и сразу, но у вашего бессознательного может быть другое устремление, а потому некоторые императивные установки будут натыкаться на яростное сопротивление. Либо нейронная паутина ваших фобий будет настолько сильная, что с первого раза ни одна даже самая совершенная команда её не пробьёт.

Но можно пойти другим, более хитрым и более действенным путём.

Прежде чем вносить что-то новое, нужно создать плацдарм для него, а именно- мотивацию. Не "я не курю", а сначала- "я хочу бросить курить". Не "делаю каждое утро зарядку", а сначала- "хочу быть подтянутым и здоровым". Желание- очень сильный мотиватор действия, и очень сильный разрушитель деструктивных программ. Если я жил по одному стереотипу, то психика и тело куда с большей радостью и покорностью подчинятся другому, когда ему будет предшествовать желание на обладание. Ошибка многих "программёров" именно в этом- они забывают о мотивации.
3

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта