Форум о сыроедении и здоровье: Другой человек - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Другой человек Оценка: -----

#106 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 August 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияBurbero сказал:

что, зная какие-то приемы, вполне вполне можно управлять поведением другого человека.
Подавляющее большинство человеков использует или управляется из п.1


Любой раздражитель внешнего мира вызывает у человека соответствующую реакцию, т.е. происходит изменение психической деятельности и далее- поведения. Это- при условии, что в мозгу уже есть шаблон на определённый раздражитель. Если стимул нов и никак не ассоциируется с предыдущим опытом, то реакция будет оборонительной и интересующейся: анализ раздражителя, активность мозговой деятельности и яркое бодрствование, готовность дать отпор. Если же раздражитель затрагивает значимые для человека пласты жизни, то ему присваивается смысл, и он становится новым опытом.

Зная важные смыслы и манипулируя ими определённым образом, можно задать любое поведение человеку, и даже изменить полностью его самого (читай- прозомбировать) За одну- две секунды. Причём для этого будет достаточным использовать только первую сигнальную систему.
0

#107 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 24 August 2013 - 08:41

Просмотр сообщенияBurbero сказал:

Является ли способность к предвидению будущего, проявляющееся в вдие де-жа-вю - сверхвозможностью?


Я бы назвал это скорее паравозможностью:) Ввиду его всё учащающейся обыденности и возможности более глубокого изучения.
0

#108 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 29 August 2013 - 19:09

В теологии и даже в какой-то части эзотерики существует одно из многих мнений, что через людей Бог познаёт мир. Реализуя в материи свои представления, Дух имеет возможность ощутить то, чего лишен без неё. Ох)) Меня всегда поражала способность некоторых людей безапелляционно заявлять что-нибудь непроверенное или принципиально непроверяемое, но в данном случае я вижу смысл. Не в Боге, а в самой новой возможности проживать то, что не мог бы прожить в своих и определённых не мной условиях. В каждом из нас есть Дух, мы имеем его частицу- душу, т.е. саму жизнь. Но душа без тела- просто Дух, а в материализации же- создание иного плана, отличного от первоначального, с иными и новыми перспективами. С телом появляются возможности, которых не было раньше. Материя- продолжение бессознательного, а не только его порождение. И сколько людей, столько и реализаций жизненной энергии, столько и новых жизненных опытов. И всё это собирается, накапливается... где-то там, рядом и везде. Чтобы? А этого уже, наверное, никто никогда не узнает.

Поэтому. Желание узнать и ощутить больше того, чем предоставлено однажды родившейся в буквальном смысле возможностью- это желание, можно сказать, святое) Ведь это желание, получается, самого Духа. Действительно, почему ему можно, а мне только конкретные две руки и две ноги? Я родился для определённой участи. Прожить как все или что-то сделать важное- не суть, но я никогда не узнаю чего-то большего, чем Дух, который есть везде, и который ежесекундно познаёт весь мир, а не часть его, как я. Не узнал бы, если бы не захотел) Зачем-то у меня появилась такая возможность. Это тоже реализация познания Духом мира? Как всё странно и интересно.

Стремление выйти за рамки, установленные не тобой однажды- это стремление откуда-то не отсюда. Это как стоять на берегу океана и с грустью любоваться им. Вспоминая непрожитую жизнь. Как-будто тебя лишили дома и отрезали дорогу к нему. Человек не должен об этом мечтать, но почему-то приходят неземные желания. И куда-то тянет, прочь от берега и своей жизни.
1

#109 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 17 April 2014 - 20:34

Думаешь, что это предел, но оказывается, есть куда идти. Когда уже и сил нет, и желания. Но опять откуда-то капли сладкого яда на сердце, и мозги заскрипели по новой. Соблазн обжигает живот, и понимаешь, что предела нет. В своих желаниях. Или не своих? Хотя, какая разница, разум уже отравлен и требует победы. Сладкой, конечно, но почему так потом болит в груди?

Всё самое хорошее и самое плохое в жизни- от людей. Как мне избавиться от этого наваждения?
0

#110 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 June 2014 - 20:02

Я вхожу в комнату. В ней душно, хоть и открыты окна. Пахнет людьми, их пОтом. Нет, все следят за собой, просто у каждого человека есть особенность- он воняет, и я иногда это чувствую. Первый сидит в паре метров от меня- мыл голову шампунем Нивеа мэн от перхоти, где-то час назад. Мне знаком этот запах, как и запах туалетной воды Шанель аллюр, но больше всего знаком уже упомянутый- пота, и его не перебить ничем. У парня стеснительный взгляд хронического лгуна, нервы шаткие, дистония и головные боли, скорей всего,- регулярные, больная печень. Но держится молодцом, делает вид, хотя бы. Девушка у окна, кажется, что безучастна ко всему, но ноздри говорят об обратном- они работают как насосная машина. Небрежный макияж, жёлтые кончики пальцев от никотина, одежда из бутиков, но без вкуса, лет 25, если парень и есть, то он явно не один. И о других, конечно же, не знает. Навряд ли нимфоманка, но проблемы точно присутствуют. Недалеко от неё мужчина, выглядит намного старше своего возраста. Алкоголик, высокое давление, страдает депрессией, к тому же истерик, зарабатывает мало, но скрывает это, живёт один.

Временами мне бывает очень плохо. Потому что всё, что написал выше, я увидел и понял за секунду, зайдя в помещение. Иногда это очень помогает сориентироваться, иногда мешает. Может сразу после заболеть голова, - видимо, скачок давления, но проходит быстро. В такие моменты я вижу всех как будто сразу и со всех сторон, причём там задействованы все органы восприятия. К счастью, такое случается нечасто. Потому как в результате нередко становится скучно ещё до того, как человек начнёт что-то говорить. Нет, я могу даже не знать, что он скажет конкретно, но он мне скучен уже сам по себе, и такие люди всегда говорят, в общем-то, одно и то же.
0

#111 Пользователь офлайн   Alinna 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 205
  • Регистрация: 04 December 10
  • Тип питания:соблазняюсь :)

Отправлено 08 June 2014 - 20:36

Просмотр сообщенияВэл (08 June 2014 - 20:02) писал:

Я вхожу в комнату. В ней душно, хоть и открыты окна. Пахнет людьми, их пОтом. Нет, все следят за собой, просто у каждого человека есть особенность- он воняет, и я иногда это чувствую. Первый сидит в паре метров от меня- мыл голову шампунем Нивеа мэн от перхоти, где-то час назад. Мне знаком этот запах, как и запах туалетной воды Шанель аллюр, но больше всего знаком уже упомянутый- пота, и его не перебить ничем. У парня стеснительный взгляд хронического лгуна, нервы шаткие, дистония и головные боли, скорей всего,- регулярные, больная печень. Но держится молодцом, делает вид, хотя бы. Девушка у окна, кажется, что безучастна ко всему, но ноздри говорят об обратном- они работают как насосная машина. Небрежный макияж, жёлтые кончики пальцев от никотина, одежда из бутиков, но без вкуса, лет 25, если парень и есть, то он явно не один. И о других, конечно же, не знает. Навряд ли нимфоманка, но проблемы точно присутствуют. Недалеко от неё мужчина, выглядит намного старше своего возраста. Алкоголик, высокое давление, страдает депрессией, к тому же истерик, зарабатывает мало, но скрывает это, живёт один.

Временами мне бывает очень плохо. Потому что всё, что написал выше, я увидел и понял за секунду, зайдя в помещение. Иногда это очень помогает сориентироваться, иногда мешает. Может сразу после заболеть голова, - видимо, скачок давления, но проходит быстро. В такие моменты я вижу всех как будто сразу и со всех сторон, причём там задействованы все органы восприятия. К счастью, такое случается нечасто. Потому как в результате нередко становится скучно ещё до того, как человек начнёт что-то говорить. Нет, я могу даже не знать, что он скажет конкретно, но он мне скучен уже сам по себе, и такие люди всегда говорят одно и то же.


Первое впечатление бывает так обманчиво :). Всегда нужно дать шанс человеку начать говорить. за самой неприглядной внешностью может скрываться нечто. А может, конечно, и не скрываться.
Вот чего я не понимаю, так это как можно понять сколько кто зарабатывает, определить дистанционно нимфоманию, хроническую лживость и головные боли??? как???????
:)
0

#112 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 June 2014 - 21:06

Просмотр сообщенияAlinna сказал:

Первое впечатление бывает так обманчиво :)


А я описал не впечатления) Что касается их, то тут всегда по-разному, но помните? "У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление")) Действительно, первое впечатление может быть обманчиво, но оно всегда верное. Хотя может и не соответствовать действительности. Такой вот парадокс. А верное оно- потому что самое сильное. От такого восприятия очень трудно потом отделаться и ты начинаешь видеть человека через эту призму.

Просмотр сообщенияAlinna сказал:

Вот чего я не понимаю, так это как можно понять сколько кто зарабатывает, определить дистанционно нимфоманию, хроническую лживость и головные боли??? как???????
:)


Я думал об этом, т.к. не считаю эту способность выдающейся. Пытался разобраться. Это всё опыт, наблюдательность и открытость бессознательному анализу. Любой человек считывает подобную информацию за секунды, но только не осознаёт её, или осознаёт, но в необходимых и редких случаях.
0

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта