Форум о сыроедении и здоровье: Суть вещей - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Суть вещей Оценка: ***** 2 Голосов

#197 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 09 October 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияWan сказал:

Это все равно, что стать на рельсы и пытаться остановить своим телом поезд на полном ходу.


А если поезд только кажется?

Просмотр сообщенияWan сказал:

Все, что мы можем сделать, это войти в него.


А ещё создать. Об этом говорит опыт.

"Ошибка", "нужно", "единственное"- плохие слова.

Просмотр сообщенияWan сказал:

Я не знаю таких, кому бы это удалось.


Ну вот видите)) Это всего лишь ваше представление. Субъективный опыт в объективной иллюзии. Вы с этим смирились?
0

#198 Пользователь офлайн   Wan 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 8
  • Регистрация: 04 May 12
  • Тип питания:обычный

Отправлено 09 October 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияВэл (09 October 2013 - 09:09) писал:

Тогда вам, видимо, на другой форум нужно. Плотников, например. Или математиков. Вот где многие вещи очевидны.



Смотря в каком ключе рассматривать. Если говорить о конкретном сознании, то это способ самоидентификации человека. И инструмент. Молотком можно забивать гвозди или разбивать черепа, а ещё он может просто лежать в ящике. Сознание в этом смысле ничем не отличается от молотка.


Ум не отличается от молотка, сознание - отличается. Не усложняйте себе без надобности жизнь. Ваше словоблудие Вас за долгие годы к просветлению так и не привело.
Когда Вам это занятие надоест, милости просим к нам к плотникам, мы уже ждем недождемся, когда Вы к нам присоединитесь.
0

#199 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 09 October 2013 - 09:45

Просмотр сообщенияWan сказал:

Ваше словоблудие Вас за долгие годы к просветлению так и не привело.


Но я ведь к этому и не стремлюсь. И вам своё мировоззрение не навязываю. Навряд ли мне надоест познавать мир, но даже если это и случится, я давно уже понял, что в этот самом процессе можно очень много приятного открыть для себя. Чего и вам желаю.
1

#200 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 09 October 2013 - 14:02

Просмотр сообщенияWan (09 October 2013 - 09:39) писал:

мы уже ждем недождемся, когда Вы к нам присоединитесь.


А как быть просветленным?
0

#201 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 25 October 2013 - 13:07

Почему человек пытается своим сознанием сузить понимание до материального? Сколько вообще сознаний и истин? У нас есть возможность задавать такие вопросы, значит уже известны ответы на них. Но кому? И почему их так немного- людей, кто спрашивает? И ещё меньше, кто знает...

Очень мало времени на всё. Пытаешься решить какие-то свои проблемы, суетишься бестолку, пыхтишь, а решение- вот оно. В понимании психических процессов в твоей голове. И в уме коллективном.

Дискретное сознание не виновато, что оно такое- мы же умеем себя идентифицировать и видим свою и чужую индивидуальности, но здесь- то и засада. Мы все разные, но это не значит, что в глобальном смысле владеем разными психическими процессами и имеем разные принципы восприятия. Они- индивидуальные принципы- есть, конечно, но на уровне субъективного отражения реальности, а вот те, глобальные, мы как раз и не замечаем. Или не помним. А ведь именно благодаря им мы живём, и даже- появились на свет. Может зеркала во всём виноваты?:) Смотримся в них и видим, какие мы красивые/страшные/симпатичные/худые/толстые... В общем, отличаемся. А значит и умом? Нет. Чем угодно- опытом, мировоззрением, здоровьем,- но не тем, что может быть сутью.

Подходя к зеркалу я вижу отражение. И всё моё внимание только на нём. Как его- внимание- легко заполучить: достаточно просто чем-нибудь занять. И пропала индивидуальность, и нет больше своей реальности. Потому как она пленена той, в которой это зеркало создали. Чтобы решить сложную задачу, нужно применить простое решение. Потому что нет сложных ответов, как нет ничего сложного в природе. А мы – её часть на данный момент. Преодолев вечную борьбу бессознательного с ущербной фрагментарностью ума откроется бесконечное множество простых решений, нужно лишь иногда помнить, что зеркало не возникло само собой, и что твоё сознание- лишь часть огромного планетарного опыта, берущего свои корни откуда-то из глубин.

Это новый тип мышления. Это новый образ беспроблемной реальности, как результат фрактального восприятия.
1

#202 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 27 October 2013 - 19:38

*
Популярное сообщение!

Наша психика очень нежная, а потому природа предусмотрела несколько степеней её защиты. И несмотря на казалось бы сложность этой конструкции, детали поражают своей простотой и уязвимостью. Нет необходимости ломать всю конструкцию- много потребуется энергии, проще быстро и без проблем сломать её через детали. А ещё через них (детали) удаётся хорошо разглядеть суть конкретного человека или тот настоящий образ, который взаимодействует с вами в определённый отрезок времени и в определённом месте. Но и это не всё. Далее в описываемых деталях человекопроявления, уверен, многие узнают себя или своих знакомых, а это первый шаг к тому, чтобы стать хоть немного другим. Ибо то дерьмо, что есть, уже не сделало вас счастливым. Но есть шанс на "ещё", и им можно теперь воспользоваться.

Человек живёт обычно реакциями на раздражитель. Потом включается анализ, но он редко выправляет то, что уже сделал импульс, в основном задача анализа- оправдать поступок, желание, мысль. Упомянутые реакции- продукт, как правило, бессознательного, а всё это вместе в итоге определяет характер человека, а значит и его судьбу. Бессознательные реакции практически невозможно контролировать, и это очень упрощает понимание сущности человека или его поведения в проявившихся условиях.

Бросил любимый человек... "Да он (она) сам (а) сволочь, и то делает не так и это, да я лучше в сто раз найду, больно надо!"- это реакция ущемлённого самолюбия, так защищается психика от травмы. Потому что если она этого не сделает, то последствия могут быть трагичными. Или. Девочку изнасиловали в детстве, в пятилетнем возрасте, сейчас ей тридцать и она ничего не помнит из событий того периода, она вообще себя не помнит до шести лет. Но зато боится панически летать на самолётах и до такой степени, что может получить реальный разрыв сердца. Это тоже защита от того страшного случая с изнасилованием, но так как проблема не разрешилась, травма заблокировала всю память детства и вылилась в невроз боязни самолётов. Или. "Да что он может, только трындеть, а я вот и это сделал и то смог, да и вообще в тысячу раз лучше этого недоумка"- так защищается психика от проявившегося признания собственной ничтожности: ничего не добился, денег нет, семья неудачная или её вообще нет, жилья собственного тоже нет, рабская зарплата. Отсюда и агрессия, склочность, желание самоутвердиться на словах засчёт других действительно умных и более удачливых людей.

Есть и другие формы защиты, которые может применить психика. Кого-то может разбить паралич (устал от жизни), кто-то может ослепнуть (ничего и никого не хочу видеть), и т.д. К счастью, последние два случая легко исправимы для понимающего специалиста. А другие- очень показательны с точки зрения воспитания терпимости к неоправданным проявлениям злобы или даже агрессии в свой адрес. Вы ни в чём не виноваты- просто у людей не сложилось. А ещё это, как уже написал, помогает понять себя. Что, в свою очередь, нужно для того, чтобы очиститься от скверны и перейти на другой уровень. Понять себя- не в смысле приблизиться к какому-то непонятному просветлению, а в смысле преодоления борьбы, что бушует в каждом. Борьбы навязанных рефлексов с сутью, на которой всё и держится. Что это даст? Самое главное- сохранение энергии жизни. Она не растекается бессмысленно в суете на глупых людей, ненужные обстоятельства и "злой рок". Она идёт на удовлетворение собственных, а не чужих потребностей,- что и образует в итоге многие счастливые моменты. Потому как нет ничего лучше, когда жизнь строится по твоим планам, а не как получается.

Огромное количество людей живёт по рефлекторным моделям, которые я описал выше. Эта психология критики и/или протеста ущербна, и потому так мало людей, кто действительно счастлив. Это психология взрослого ребёнка, который в конце концов умирает, так и не успев повзрослеть.
3

#203 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 20 February 2019 - 02:06

Что со мной не так?И почему у других получается,а у меня нет?

Какой-то кусочек меня старается завладеть всеми остальными и во что-бы то ни стало пытается стать главным в этой жизни,всё стремится научиться её контролировать.Но никак не получается.Сколько же страданий это мне приносит.Энергии нет.Я уже давно сдался,даже пытался жить обычный жизнью.Но это пожалуй ещё хуже.Ведь многое хочется,но не можется.Если сдаюсь,то собираю немного сил и снова пытаюсь повлиять на жизнь.Просто пру как бык,на тряпку.

-Надо сделать так
-Блин,снова не получилось
-О,есть новая идея,давай попробуем вот так
-Блин,снова не получилось
-А может всё таки так,но чуть поусердней?
-Снова мимо
-А может мысли не материальны,и меня обманули?
-Да нет же,вспомни как много у тебя получалось?


Так почему раньше получалось,а сейчас нет?
Ответ рядом,я чувствую и возможно даже знаю его.Но эти темные коридоры,в которые не хочется входить...
Я привык жить так,и мыслить так.Что-бы дойти до магазина,надо выйти из дома повернуть направо,через сто метров на лево,и вот ты в магазине.Ты знаешь дорогу.Поэтому и стараюсь найти дорогу к управлению жизни.Вот и в голове такое же мышление,надо сделать так,или так,а потом вот так...и вуаля,ты супермен.
На самом деле не важно куда идти,налево или направо,думать вот так или по-другому.Ведь для мозга не важно реальность это или просто воображение.Для распознования этого мира,наш мозг использует ярлыки,правильно?Вот это кино,это-всё не по-настоящему.А вот это животное с длинной шеей,это жираф.Вот это стул,а это стол.

Однажды я познакомился с одной техникой,когда переводишь какую-то проблему в образ,и работаешь с этим образом,и вот ты работаешь с этим образом,общаещься с ним,и он начинает меняться,и проблема решается.Вначале всё было супер,а потом перестало работать,но и отношения к этому изменилось.Раньше я думал что этот образ настоящий(он реально внутри меня живёт),а потом думал что всё это игры разума, и проблемы вообще не так решаются,это не по-взрослому...в конце концов я ведь взрослый мужик,что за детский сад Мимино?И это перестало работать.
Даже у одного психотерапевта вычитал,что у одной группы эта визуализация работала,люди снимали головные боли в течение нескольких минут(и этот мужик годами не мог снять эту боль,таблетки не помогали,врачи не понимали),люди меняли своё отношение к работе,и т.д.
А у других не работала,и вот этот человек как раз пришел именно к такому выводу.Важно изначальное отношение.Хочешь всё будет по-настоящему,а хочешь это будет бредом.Всё зависило от того как мозг воспринимал эту идею.
И вот пожалуй это ключ к изменению реальности,просто поменяй образ,и вуаля...дальше само собой изменится.
Но что реального даёт это понимание?Это примерно тоже самое из разряда "новичкам везет".
По-началу всё будет получатся...ведь всего-то надо образ поменять.Но потом ты перестаешь быть новичком,ты становишься умным,знающим..и всё рушится.Появляются тысячи реакций типа "Надо очень постараться","Это было совпадение" или "Я этого не достоин".Суть ли это вещей или нет,какая разница?Но я думаю что если стараться понимать себя,понимать эти мысли,откуда они возникли,и почему.

И вот так у меня уже давно,это моя история.Я понимаю что лучше заглянуть в эти темные коридоры,найти причину этих мыслей,стать для себя добрым и заботливым родителем.Но я боюсь,и не вхожу.А ведь здесь и начало,понять почему я боюсь.(возможно я боюсь потерять контроль над жизнью,но у меня и так нет никакого контроля,наооборот,я практически не живу)Такой бред.Ну либо вариант гнуть свою линию,думать что я супер волшебник,и всё когда-то получится.Ведь раньше столько получалось.Остается одно,проявиться искренний интерес к тому,что внутри,увидеть каждую часть себя,понять её,обнять,поцеловать.Смотря чего она хочет.Не знаю на сколько у меня начнут сбываться мои хотелки,но знаю точно,что через это понимание жить станет гораздо приятнее,даже если скромно.
1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта