Форум о сыроедении и здоровье: Тематика наших будущих книг - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тематика наших будущих книг предлагаем свои темы Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 14 June 2012 - 23:41

Давайте здесь будем писать темы книг, которые мы бы хотели написать (или прочитать).

Ну, а я начну и предложу свои варианты тем, которые интересны мне (кроме книги о какао-бобах), с кратким описанием. И предложением присоединиться к написанию или участию в обсуждении и возможной помощи:

1. Система Волдава или как сырое мясо может победить рак.
система питания, взгляды на рак и другие серьезные болезни, система и действие кофейных клизм.

2. Грибковая инфекция - чем она опасна и как ей противодействовать.
взгляд доктора Симончини на возникновение рака, взгляд профессора Сахарчука на возникновение аутоиммунных болезней.

3. Серебряная вода
Давно интересуюсь темой серебра. Болотов считает, что оно, вступая в реакцию с кислотой желудка, неизбежно образует очень трудновыводимые соли серебра (тяжелого металла). Но не все так однозначно, как он пытается доказать.

4. Соленые ванны.

5. Регенерация.
В частности, зубов. Но в целом - любого органа тела. Многим докторам известны случаи, например, как у людей заново вырастал желчный пузырь. О регенерации пишет и Болотов, и приводит свою методику регенерации.

6. Упражнения для брюшного пресса.
В чем их главное действие. И какие из них самые эффективные и обязательные.

7. Кетогенное питание.
Диета Квасневского, диета для детей-эпилептиков, диета доктора Бадвиг, метод "водка с маслом", система Волдава, другие.

8. Душ Алексеева.
не пробовал, хотя трубка лежит дома, ничего не знаю (прочитал просто брошюру), но начинаю думать, что очень интересная и перспективная тема. В основе оздоровительного действия лежит усиление и стимулирование неспецифического иммунного ответа организма. (что совсем не противоречит уничтожению грибковой инфекции) . В основе теории лежит мысль о главнейшей роли в нашем здоровье соединительной ткани. (а здесь можно, например, вспомнить тему глии в мозге, которую затронул как-то Волк - то есть, это перекличка с книгой про какао-бобы, или чем отличаются бурый и белый жиры, а это уже - про эффективность кетогенной диеты)

9. Как начать сыроедить и зачем это нужно.
Полагаю, что очень многие из нас могли бы поделиться своим опытом в этой книге с теми, кто задумывается о сыроедении.

10. Сыроедение палеолита.

Мясо диких животных, дикие корнеплоды и ягоды, лесные травы, фрукты не из супермаркета, ферментированное мясо. Палеосыроедение- это не самостоятельный и новый тип питания, но его структура очень интересна и настолько непохожа на всё остальное, что в некотором смысле это даже не просто еда, а другой тип мышления.
-------------

P.S.
Предлагайте, пожалуйста, свои варианты тем. Вполне возможно, что кому-то это тоже будет очень интересно.
Как только какая-то тематика будущей книги станет интересна хотя бы двоим, то мы открываем в этом разделе отдельную тему, посвященную этой будущей книге.

Если кому-то понравилось что-то из предложенного мною - пишите, сюда или личным сообщением. Пишите - хотите вы участвовать в написании книги или же готовы принять участие в обсуждении ее, или, например, в поиске материала для подготовительных работ, связанных с написанием будущей книги.

P.P.S.
Сегодня я продумываю несколько вариантов монетизации будущих книг. Их именно несколько.

Через два-три дня, когда в голове все уложится чуть получше, то напишу здесь свои предложения. С более или менее подробным описанием каждого варианта монетизации.
0

#2 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 15 June 2012 - 11:15

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

4. Соленые ванны.

Меня эта тема интересует,потому что от приема соли у меня жажда и отеки.Возможно солевая ванна поможет мне отказаться от соли. Еще про питание сырым мясом более подробно узнать хочется,хотя незнаю,что еще можно дополнить,вроде уже все сказано на этом форуме.Просто мясо люблю,вот и охота побольше о нем читать.
1

#3 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 15 June 2012 - 11:46

Просмотр сообщенияRed 00 (15 June 2012 - 11:15) писал:

Меня эта тема интересует,потому что от приема соли у меня жажда и отеки.Возможно солевая ванна поможет мне отказаться от соли. Еще про питание сырым мясом более подробно узнать хочется,хотя незнаю,что еще можно дополнить,вроде уже все сказано на этом форуме.Просто мясо люблю,вот и охота побольше о нем читать.

Интересное у тебя желание - принимать соленые ванны, чтобы ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СОЛИ :clapping: .

Только я не совсем немного - ты хочешь участвовать в написании, обсуждении или подготовительной работе, связанной с книгами или же тебе просто интересны данные тематики (соленые ванны и сырое мясо) ?
0

#4 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 15 June 2012 - 12:04

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

просто интересны данные тематики (соленые ванны и сырое мясо) ?

Просто интересно,что-то новое для себя узнать.
0

#5 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 15 June 2012 - 13:03

Просмотр сообщенияRed 00 (15 June 2012 - 12:04) писал:

Просто интересно...

К слову.

Нейрохирургическими исследованиями установлено, что когда мы занимаемся тем, чем нам интересно, то стимулируется (эмоцией интереса) около 30% зон головного мозга, а это, в свою очередь, означает, что фактически, когда нам интересно, то в этот момент мы укрепляем свое здоровье.

Работа над книгами, которые нам интересны, или же просто их чтение - все это укрепляет наше здоровье.
2

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 15 June 2012 - 14:07

Просмотр сообщенияRed 00 сказал:

Еще про питание сырым мясом более подробно узнать хочется,хотя незнаю,что еще можно дополнить,вроде уже все сказано на этом форуме.


Ага, но всё равно было бы интересно объединить уже известное, а так же ответить на часто встречающие вопросы, особенно от новичков. Конечно, лично мне была интересна специальная литература- о влиянии сырого мяса на пищеварение, о биохимии, но такие работы ещё, наверное, не скоро появятся, если вообще будут, поэтому пока вот так.
2

#7 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 16 June 2012 - 03:13

Добавил в список предлагаемых тематик еще одну возможную тему:
9. Как начать сыроедить и зачем это нужно.
0

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта