Форум о сыроедении и здоровье: Книга о какао-бобах - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Книга о какао-бобах пишем, обсуждаем Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 10 June 2012 - 14:34

Приглашаем в проект совместного написания книги каждого, кому интересна тема какао-бобов. Проект является коммерчески-благотворительным. То есть, все деньги, вырученные с книги, идут Волку, как материальная помощь.

Предполагаемые источники дохода:
1. продажа электронных и печатных копий книги
2. реклама внутри книги
- фирм-поставщиков какао
- интернет-магазинов, продающих какао и сопутствующие продукты
- магазинов здоровой пищи
- прочих организаций

Руководитель проекта: Волк.

Участники (по алфавиту):
1. alnic_
2. Алексаша ?
3. Вэл
4. ...

Заявки на участие принимаются до 15 июля 2012 года.
1

#2 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 10 June 2012 - 16:59

*
Популярное сообщение!

У меня не простая ситуация со временем, поэтому я вижу свою роль "на подхвате". И руководитель-координатор, на мой взгляд, должен быть alnic_, потому что проект подразумевает не только написание книги, но и ее продвижение.
3

#3 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 June 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

3. Вэл ?


Дык эта, я ж не в теме..)) Готов помочь как хотите, но о какао сказать ничего не могу. Кстати, может эта сама судьба несёт меня к ним? Ахахаха)
1

#4 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 11 June 2012 - 06:32

Просмотр сообщенияВэл (10 June 2012 - 20:02) писал:

Дык эта, я ж не в теме..)) Готов помочь как хотите, но о какао сказать ничего не могу. Кстати, может эта сама судьба несёт меня к ним? Ахахаха)

Ну да, все так)). Мне кажется, что тебе именно хочешь, не хочешь, а придется написать несколько страниц. Потому что не было бы этой книги без форума. И без тебя.

На какую тему могут быть эти твои страницы? - на любую, посвященную сырым продуктам! Это может быть общий обзор плюсов и преимуществ, получаемых от питания сырыми продуктами. А может быть и описание какого-нибудь весьма специфического, но очень интересного и перспективного направления в сыроедении. При этом, одновременно, это может быть прологом и рекламой будущей нашей книги))).
1

#5 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 11 June 2012 - 07:04

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

И руководитель-координатор, на мой взгляд, должен быть alnic_, потому что проект подразумевает не только написание книги, но и ее продвижение.


Поддерживаю.
2

#6 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 11 June 2012 - 08:44

Просмотр сообщенияАлексаша (10 June 2012 - 16:59) писал:

У меня не простая ситуация со временем, поэтому я вижу свою роль "на подхвате".

ОК, но тем не менее, подумай еще пока.
Объем первой нашей книги про какао-бобы не будет большим, потому что информации и наблюдений у нас, как правильно заметил Волк, пока еще мало.
Поэтому, мне кажется, что тому, кто решится принять участие в работе над книгой, тому потребуется написать всего 5-10 страниц, не больше. Ну а мы с Волком возьмем на себя все остальное.

Просмотр сообщенияАлексаша (10 June 2012 - 16:59) писал:

И руководитель-координатор, на мой взгляд, должен быть alnic_, потому что проект подразумевает не только написание книги, но и ее продвижение.

Что касается продвижения, то сделаю все, что смогу сделать.

Что касается руководства проектом "книга про какао-бобы", то попытаюсь объяснить, во-первых, почему я не могу быть руководителем, а только Волк, а во-вторых, прояснить, что за руководство тогда я на себя принял, зачем я участвую в написании книги и вообще что я хочу.

1. Почему руководителем проекта про какао должен быть Волк.

В процессе будут возникать вопросы с несколькими вариантами ответов. Нужно будет делать выбор на одном из них. Считаю, что именно Волк должен делать такой выбор.

Приведу пример. Рассматривается стратегия написания и издания книги:
- первый вариант: готовим сразу печатное издание.
- второй вариант: готовим сначала электронное издание (как сырую, но приемлемую версию печатного), выставляем его на продажу на литрес.ру (и подобные), продолжаем работать над печатным изданием.
- третий вариант: готовим бесплатное электронное издание, в котором удерживаем часть информации, при этом работаем над платным электронным и печатным изданиями
- четвертый вариант: выпускаем бесплатное электронное издание, в котором не удерживаем информацию. При этом мы надеемся на потенциал темы и продолжаем работать над платными версиями книг.

2. Почему я участвую в совместном написании книги.

1. Потому что верю в оздоровительную силу какао-бобов. Тем более, что имею собственный опыт. И поэтому, работая над книгой, я сумею лучше понять механизмы их действия, сумею привести свои знания о бобах в более структурированный вид.
2. Потому что хочу эту будущую книгу подарить моим родным: сыну, жене, родителям, чтобы они прочитали и тоже начали их употреблять в пищу и укреплять свое здоровье. А если, например, мои сын и жена уже их едят периодически, то тогда будут есть "со знанием дела" и с пониманием.
3. Поскольку соавторство подразумевает одну-две-три персональных странички в конце книги, то я воспользуюсь такой возможностью рассказать о себе, а также и о маленьком бизнесе моей жены и о бизнесе, который пытается сделать мой сын, со ссылками на их сайты. Помогая другим, мы всегда помогаем и самим себе.

Поэтому видно, что для меня в общем-то все-равно какая будет избрана стратегия написания и продажи книги. Все мои цели достигаются как только книга будет написана.
Опять же, понятно, что я заинтересован и в продвижении книги, и в ее развитии, и в ее новых версиях.

3. Что за руководство я принял на себя.

Я принял на себя руководство проектом по написанию (и продвижению) не одной книги, а книг. Потому что ясно, что пройдясь по дорожке один раз, то второй раз это сделать уже гораздо легче, третью книгу будет сделать еще легче и так далее.

Свое руководство принимаю условно на один год. Затем, в случае успешности нашего проекта, выберем другого. Которому я буду помогать и во всем консультировать. Через год выберем следующего и так далее.

Однако, у каждого проекта по написанию определенной книги должен быть свой руководитель.

4. Что я хочу от "этих написаний" книг

Проект совместного написания книг является одним из видов проектов, какие будут реализовываться в третьей части интернет-проекта, о котором я пишу в своем дневнике. Поэтому здесь я буду иметь возможность обдумывать технологии, которые могут быть применимы к третьей части моего интернет-проекта. Другими словами, я рассматриваю проект по написанию книг как определенный элемент в построении общества нового типа.
1

#7 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 11 June 2012 - 08:54

Волк, пожалуйста, выбери сколько дней мы принимаем заявки на участие в написании книги.

Мои варианты: 3, 5, 10, 15, 20, 30. Но можешь, конечно, поставить любое число, которое считаешь нужным.

Второй вопрос:
как считаешь, есть ли смысл отправить персональные приглашения на участие кому-нибудь с других форумов?
--------
отредактировал первый пост в теме, посмотри его, если что подправить надо, то скажи.
1

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта