Форум о сыроедении и здоровье: Проект: Пишем вместе книги - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Проект: Пишем вместе книги Пишем книги и продаем их Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 09 June 2012 - 20:44

Внимание.

На нашем форуме мы начинаем проект по совместному написанию книг в электронном виде, посвященных питанию и здоровому образу жизни.

Проект является полностью коммерческим.

Учитывая оригинальность нашего взгляда на питание и образ жизни в целом (по отношению к усредненным взглядам), множество уже полученных нами очень специфичных знаний, нестандартный подход к написанию (совместный) - можно предположить, что проект с выпуском серии совместных книг должен стать очень успешным проектом. Потому что очень часто для успеха дела достаточно всего лишь одной изюминки, примененной к стандартной схеме. В нашем проекте изюминки просто громоздятся друг на друге, настолько их много.

-------------

Как я представляю себе возможный процесс написания книг.

1. Объединяются несколько человек, кому интересна определенная тематика. Думаю, что минимальное количество - это трое или четверо. Чем больше человек, тем качественнее будет книга.
2. Составляется план книги. Это должно занять от одного дня до недели. Выбирается координатор. (выбор происходит не демократическим, а другим путем, есть два варианта, я опишу их позже, и не сомневаюсь, что они вам понравятся)
3. Координатор распределяет, кто и какие главы разрабатывает, то есть, в первую очередь, надо будет по этим главам собрать информацию. (1-2 недели)
4. Производится корректировка плана книги и начинается ее написание. (1-4 недели)

Итого, книга совместными усилиями пишется в течение одного месяца. Затем она начинает продаваться)))

Присоединяйтесь!

Если у кого-то есть альтернативное представление о процессе написания - высказывайте!
Если кто-то что-то хочет спросить - спрашивайте!

Очень важно сделать самую первую книгу.

Предлагайте темы, которые вам интересны. Предлагайте темы, даже если вы не собираетесь участвовать в написании.

--------------------
Мои темы, которые мне крайне интересны (по приоритету):

1. соленые ванны
2. какао-бобы
3. кофейные клизмы
4. самые эффективные упражнения для брюшной полости

Кто хочет вместе со мной написать книги об этом?
0

#2 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 09 June 2012 - 20:54

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

Затем она начинает продаваться)))


Меня гложат смутные сомнения)) Россия и цивилизованный рынок электронной коммерции- это 22 век, самое раннее)) Слушайте, но если даже и не будет продаваться, то ведь всё равно интересно сделать что-то такое, м?)

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

Итого, книга совместными усилиями пишется в течение одного месяца.


Принятый стандартный объём бумажной книги- от 350 000 знаков, т.е. где-то от 7-8 авторских листов. Один авторский лист- это 50 тыс знаков, если не ошибаюсь, вы представляете этот объём? Например, стандартный лист А4- где-то 3-6 тыс. знаков, т.е. на один а.л. нужно около 10 листов А4. Это большая работа.
3

#3 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 09 June 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияalnic_ сказал:

1. соленые ванны


Как-то она не получила развитие от тебя, хотя читалось всё с большим интересом и хотелось бы продолжения, да)
1

#4 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 09 June 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияВэл (09 June 2012 - 20:54) писал:

Принятый стандартный объём бумажной книги- от 350 000 знаков, т.е. где-то от 7-8 авторских листов. Один авторский лист- это 50 тыс знаков, если не ошибаюсь, вы представляете этот объём? Например, стандартный лист А4- где-то 3-6 тыс. знаков, т.е. на один а.л. нужно около 10 листов А4. Это большая работа.

Отличный вопрос!

Ты забываешь одну деталь - нас никто и ни в чем не ограничивает. Ни в объеме, ни в цене. У электронных версий нет ограничений.

Во-вторых, для четверых человек объем работы делится на четыре :smile: , а для пяти человек - на пять. :dirol:

В-третьих, преимущество электронных версий - в легкой возможности их обновления. То есть, наши книги будут постоянно дорабатываться и расти в объеме, и улучшаться в качестве.
0

#5 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 09 June 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияВэл (09 June 2012 - 20:57) писал:

Как-то она не получила развитие от тебя, хотя читалось всё с большим интересом и хотелось бы продолжения, да)

А тема-то совершенно уникальная, с огромным потенциалом. Я уж молчу о практической пользе таких ванн.
0

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 09 June 2012 - 21:04

Ну я - так, ориентиры расписал, чтобы будущие авторы имели представление, как оно в оффлайне бывает. Ну, а в электронном варианте- да, всё может быть так, как того мы сами захотим)
1

#7 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 09 June 2012 - 22:17

Я бы начал с одной книги, по ней уже можно будет судить и делать какие-то выводы. В этом смысле я вижу перспективы у какао-бобов. Даже если ее (книгу) не будут покупать, а будут скачивать пиратским способом, Волк сможет предложить достаточно привлекательные условия поставки какао продуктов с точки зрения их цен и ассотимента.
2

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта