Форум о сыроедении и здоровье: Молоко - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Молоко Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 September 2010 - 09:42

 Загадочный продукт. Настолько, что только ему посвящены сотни исследований, опытов и дискуссий. В современном мире молоко принято употреблять прошедшим жесткую тепловую обработку. Есть страны и места, в которых можно попасть под уголовную ответственность, если будешь продавать его сырым. Пастер, придумавший способ обеззараживания пищи, вероятно преследовал благие намерения, но получилось совсем наоборот. Есть большое количество  работ ученых, доказывающие вредность пастеризации молока, а также выявляющих зависимость некоторых серьезных болезней от его потребления. Известно, например, что телята, вскормленные несырым молоком, растут слабыми, с уродливыми деформациями тел, болеют и погибают. Действительно, пастеризация убивает не только микробы (кстати, а зачем их вообще убивать?!), но и уничтожает все самое ценное, что есть в продукте. Способов пастеризации много, самый распространенный- нагревание продукта до 67 градусов в течение получаса, есть также  кратковременная, когда молоко нагревают  на еще большую температуру, но в течение меньшого отрезка времени, не суть важно. Важно то, что этих температур достаточно, чтобы убить все живое, в том числе драгоценные энзимы и витамины. Еще более коварный способ обработки молока- стерилизация,  здесь нагрев идет до 100 градусов несколько  раз. Известны также способы получения молока, как его восстановление и нормализация.

Многие люди плохо переносят молоко, из-за лактозы, что может не перевариваться- еще один аргумент отказаться от продукта. Ведь с возрастом у человка пропадают ферменты, призванные помочь в переваривании, т.е молоко- не для взрослого человека.

Все молоко, что продается в магазинах- пастеризованное. Т.е. пользы от него никакой, а вред очень хорошо прогнозируем. Знания об этом продукте, опыт множества людей позволил вывести некоторые рекомендации его потребления:

1. Пить только сырое молоко

2. Употреблять молочные продукты естественной ферментации

3. Пить молоко с  сырым медом, он помогает переваривать

4. Употреблять молоко трационных пород животных

5. Способствует пищеварению молока добавление в него щелочной минеральной воды
1

#2 Гость_YanTayga_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 September 2010 - 09:55

Не знаю как у других, но у меня после молока всегда, я извиняюсь, текут сопли :sad: и забит нос.
0

#3 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 23 September 2010 - 10:00

Я когда стал увлекаться зож, то первым делом отказался от молока. И с тех пор, когда приходила простуда,  болел без "соплей", насморка не было вообще и нос не закладывало.
0

#4 Пользователь офлайн   Бэги 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 712
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородРостов-на -Дону
  • Тип питания:натуральные продукты

Отправлено 24 September 2010 - 09:13

Лучше продукты из него-простокваша и сквашенный творог,т.е. отсаженный из той же простокваши...
0

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 22 October 2010 - 07:07

*
Популярное сообщение!

Тут как-то одну мадам слушал по радио, она рассказывала про молоко, его состав, предназначение. Порадовало, что среди современных ученых наблюдается тенденция противников его употребления- не для взрослых оно и не для людей. Для телят. Такая очевидная вещь и так туго доходящая до умов, даже ученых) И про состав интересное было сказано. Я как-то раньше об этом не задумывался. А ведь это так- в молоке очень много гормонов, в том числе для интенсивного роста теленка. И эти гормоны- женские, в силу чего подавляют тестостерон. Со всеми вытекающими последствиями. Т.е. для женщин они побоку, не причиняют им вреда, а вот для мужчин... Я давно подозревал, что что-то в молоке не то)) Не лезет оно в меня. Нутро чует засаду))
3

#6 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 13 February 2011 - 11:28

Всё-таки нужно молоко взрослому человеку или нет? Детёныши человека и животных начинают жизнь с материнского молока. и считается. что чем дольше они его пьют, тем лучше для организма. Но ведь когда-то они прекращают его пить. А почему? Если оно так полезно. Получается по социальным причинам. Мать, хоть человека. хоть животного не может всю жизнь поить своего детёныша своим молоком. женщине нужно работать, заниматься домашними делами, ну и вообще просто жить. Да и с возрастом неудобно кормить грудью подросшего ребёнка. Также и у животных. Матери нужно охотиться. добывать пищу. На следующий год будет другое потомство. А если порассуждать чисто теоретически. Что бы было, когда человек или животное продолжало бы питаться молоком? Может быть организму не надо было перестраиваться на другие виды пищи. При этом сохранились бы приобретённые с рождения и с молоком матери отличное здоровье, прекрасный иммунитет. И если животному практически невозможно всю жизнь питаться молоком. То может быть у человека это получится. Конечно, не материнским. А молоком животного. И может быть переход с человеческого молока на молоко животного будет менее болезненный. чем переход на какую-то другую пищу? Всё-таки молоко человека ближе к молоку животного, а не к мясу или фруктам и овощам. И питание всю жизнь молоком и молочными продуктами и есть эликсир здоровья и долголетия?
Эти мысли мне навеяло моё сегодняшнее отличное самочувствие после 12-дневного практически молочного питания. 4 или 5 дней всего включал мясные продукты.
2

#7 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 13 February 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияYanTayga сказал:

Не знаю как у других, но у меня после молока всегда, я извиняюсь, текут сопли :sad: и забит нос.

Раньше было также. Теперь никаких проблем. Соплей нет. Носовое дыхание чистейшее.Наверное. молоко стимулирует вывод токсинов из организма вместе со слизью. А когда токсинов не будет, тогда и выводить нечего.

Сообщение отредактировал volk: 13 February 2011 - 11:32

0

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта