Форум о сыроедении и здоровье: Реакция окружающих на поедание сырого мяса - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Реакция окружающих на поедание сырого мяса Оценка: ***** 1 Голосов

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 18 May 2012 - 09:50

Т.е., что вам пришлось услышать и испытать, когда люди узнавали, что вы едите сырое мясо. Пожалуйста) Хотелось бы прочитать.

Мне повезло. Родные отнеслись с пониманием, хотя поначалу, наверное, считали, что сошёл с ума)) Но я уже до этого сыроедил, и это был в своё время главный шок) С мясом поспокойней, у меня отец сам ест часто сырую рыбу, блюдо хе было, можно сказать, домашним фирменным.
0

#2 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 18 May 2012 - 11:29

*
Популярное сообщение!

Когда муж увидел,что ем сырой фарш,немного посмеялся.Мы всегда питались отдельно,у каждого свои полки в холодильнике и раздельные мороз.камеры,поэтому особого интереса к моему питанию не проявлял.Через 3-4месяца муж заметил перемены в моем внешнем виде и забил тревогу.Начал читать лекции о вреде сыроедения,критиковал фигуру,требовал,чтобы ела вареное мясо.Мы даже ругаться начали,не хотела я вареное мясо есть.Тут появилась в моей жизни свиная грудинка,мне она так понравилась,что первое время могла за день почти кг съесть.Мужу врала,что ем ее соленой.Я так много ела грудинки и все сильнее худела,что муж отстал.Подумал,что меня уже ничем не откормить. Никому о сыроедении стараюсь не говорить,а то начинают шутить,что я,как глиста в пробирке.
5

#3 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 18 May 2012 - 23:48

*
Популярное сообщение!

Многие из моего близкого круга знают, что я ем сырое мясо, но считают это скорее чудачеством, чем предметом для подражания. И при этом практически все отмечают мою физическую активность, но никто не усматривает зависимость одного от другого. Так, многие подруги моей жены говорят ей, дескать, какой у тебя муж молодец, он с детьми и на лыжах, и на коньках, и на роликах, и на велосипедах, и туда, и сюда, а мой только на диване горазд лежать. Хотя их мужья на 10-15 лет меня моложе. И при этом никто не интересуется, а есть ли тут какая-то причинно-следственная связь с употреблением сырого мяса.
4

#4 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 19 May 2012 - 00:32

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияАлексаша (18 May 2012 - 23:48) писал:

Многие из моего близкого круга знают, что я ем сырое мясо, но считают это скорее чудачеством, чем предметом для подражания. И при этом практически все отмечают мою физическую активность, но никто не усматривает зависимость одного от другого. Так, многие подруги моей жены говорят ей, дескать, какой у тебя муж молодец, он с детьми и на лыжах, и на коньках, и на роликах, и на велосипедах, и туда, и сюда, а мой только на диване горазд лежать. Хотя их мужья на 10-15 лет меня моложе. И при этом никто не интересуется, а есть ли тут какая-то причинно-следственная связь с употреблением сырого мяса.

Очень и очень многие люди вообще в упор не замечают (делают вид, будто не замечают?) очевиднейших связей между питанием и самочувствием. Человек постоянно уставший, еле-еле сил хватает умственную работу работать, а что это питанием корректируется - невдомёк. Печень больная, давление скачет - но как же нам от промышленной колбасочки-то отказаться, как солёненьким себя не баловать? Или другой чудак. После обеда констатирует: голова соображать перестала, на работе в сон клонит, живот раздулся. Думаете, единичный случай? Нет. Каждый рабочий день в обед человек ходит и неизменно переедает, мешая всю подряд варёнку. Потом ему пло-охо, а там и выпирающий живот не за горами.

***
По теме. В принципе, со сверхнегативными реакциями не сталкивалась (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя уж страху было - ууууу :) Если пройтись по примерам...
- тренер замечает, что сам бы постеснялся сырое мясо есть: вдруг червяки внутри заведутся. Опасаюсь, за кого (или за что?) он меня принимает
- родители всё равно меня любят, но при них сырое мясо или субпродукты кушать не разрешают. Рыбу, яйца, сало - на здоровье. Да и кто мне дал вообще попробовать сырую рыбу? Роди-и-ители :)
- некоторые коллеги впадали в лёгкий ступор, застав меня за поеданием явно сырых животных продуктов, затем желали приятного аппетита. Другие начинали задавать вопросы по работе (тьху, терпеть не могу, когда меня отрывают от Еды разговорами). Такое впечатление, что пытались проверить: у меня точно всё с психикой нормально? :)
- самые приятные в общении друзья - те, которые не заморачиваются. И не обращают внимания, если в их присутствии лопаю что-нибудь "эдакое". Некоторые друзья жутко беспокоятся, будто бы я "ничего не ем". Ага...
- некоторые обычноедные знакомые испытывают столько интереса и задают такое количество вопросов, чуть ли не в рот заглядывают... Это взрывает мозги.
- особо кайфовая и неожиданная реакция человека: "Отлично, для тебя же готовить ничего не надо!" )))
4

#5 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 19 May 2012 - 00:51

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (19 May 2012 - 00:32) писал:

...мешая всю подряд варёнку.

Да, действительно, это одно из очень немногих, но серьезных преимуществ термообработанной пищи над сырой - что ее можно сочетать в самых разнообразных вариантах.
1

#6 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 19 May 2012 - 08:36

  А мне предстоит следующее мероприятие. Каждые пять лет мы собираемся с выпускниками нашего факультета. Очередная встреча произойдет 26 числа, в последнюю субботу мая, это традиционный день химика. Обычно мы отмечаем каждую очередную встречу на широкую ногу. Народ приезжает не только из соседних городов и областей, идут и из Москвы, и из Западной Украины, и из Крыма, и из Германии. Сначала делаем выступление в университете, сейчас как раз репетируем очередную пьессу, потом на заказанном автобусе куда-нибуль выезжаем. В этом году на сутки арендовали коттедж со всевозможными загородными утехами. И я думаю, как же мне построить свое пищевое поведение. Втихаря ли есть что-то припасенное с собой, или раскрыть карты и признаться в своей "нетрадиционной ориентации", или есть что-то со стола, более-менее соответствующее стандартам сыроедения. Словом, передо мной стоит весьма непростой вопрос. Что посоветуете, коллеги.  
2

#7 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 19 May 2012 - 08:40

*
Популярное сообщение!

Алексаша, если признаться - есть шансы, что замучают вопросами. И есть ещё одна кошмарная роль для сыроеда - когда куча обычноедов начинает проводить практические опыты "Чем питается сыроед?" Соответственно, подсовывают ему все приходящие на ум виды пищи по очереди. Брррррр...
Но если кушать втихаря, окружающие могут заметить, что ты не ешь с общего стола. И, по вечной русской традиции, попытаются начинить, как гуся :) Тогда имеет смысл заранее продумать отмазки :)
4

Поделиться темой:


  • (20 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта