Форум о сыроедении и здоровье: Влияние питания на мозг - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Влияние питания на мозг Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 06 May 2012 - 20:07

Буквально и опосредованно.

Некоторые продукты или даже типы питания- тупят. Реально. Мозги скукоживаются и ты превращаешься в амёбу- пожрать, поср..ь, поспать. И даже секса не хочется))

Другие дают кредит в виде энергии, а потом возвращают его себе и с огромными процентами. Твоего здоровья.

Третьи убивают.

А есть те, которые возрождают. Которые лечат. Включают мозги, и даже- которые озаряют. Без кредитов и процентов.

Какой кошмар)) Ну разве на земле есть ещё что-то, что в таком многообразии и так кардинально может менять жизнь? А мы не обращаем внимание на это- кто-то продолжает жрать (именно жрать, а не есть, - есть это невозможно) шаурму и сосиски, кто-то вливает в себя литры алкоголя, кто-то не вылезает из макдональдса- "мне два бигмака, большую картошку, пирожок, два мясных салата и колу. Только колу диетическую- я на диете!" :lol:

Еды много, еды много разной, и кушать- такое привычное занятие, что забываешь о его смысле, он теряется. За неестественным, испорченным химией вкусом, за наркоманской тяжестью в животе, за фаст и прочей сомнительной соблазнительностью. Человек роет себе могилу своим ртом, но не замечает этого. Мозги атрофированы. В том числе и от такой пищи.
-82

#2 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 07 May 2012 - 15:12

У меня за последний месяц появился уникальный опыт по питанию различными продуктами, от сыроедения, до обычного. И проведен соответствующий самоанализ работы мозгов-тела.
Это что-то дамы и господа. Насколько обычная, привычная пища, я бы дал ей название "Кулинарщина" - тормозит или останавливает мыслительный процесс до состояния:

Просмотр сообщенияВэл (06 May 2012 - 20:07) писал:

Некоторые продукты или даже типы питания- тупят. Реально. Мозги скукоживаются и ты превращаешься в амёбу- пожрать, поср..ь, поспать. И даже секса не хочется))
Другие дают кредит в виде энергии, а потом возвращают его себе и с огромными процентами. Твоего здоровья.

Третьи убивают.

А есть те, которые возрождают. Которые лечат. Включают мозги и даже- которые озаряют. Без кредитов и процентов.

Именно до сукоживанияю Да, я даже водку пил. И обратил внимание как именно разгоняется алкогольный вечер начатый в обед. Когда хочется еще, еще и еще.
Это страшно.
И как обычная пища, чай - вышибает воду из организма, до такого состояния, что он даже жажду не испытывает.
И насколько люди представляют из себя жующе-передвигающихся, нервных и психованных зомби, идущих в поводу у убитых и сухих внутренних органов,зомби,бредущих по жизни,к своим болезням и мучительной смерти.
-3

#3 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 15 May 2012 - 10:17

*
Популярное сообщение!

Человек- конечно, уникальное существо. Для него на планете нет видовой пищи, но он живёт. И даже что-то ест. И болеет, и умирает раньше времени. Потому что фрукты- это вкусно, но недостаточно, а мясо- противно, но необходимо. А тут пришел и 21 век, со своей перенаселенностью, химией в продуктах, сублимированием и искусственностью. И опять крайности, и опять болезни.

Что есть?

То, что имеет энергию жизни. Так мне кажется. Человек научился многому на этой земле, он умеет даже копаться в генах и что-то там создавать. Он умеет воспроизводить клетку! и создавать из их множества миры. Но он не научился главному- образовывать жизнь. Мы не можем в созданную клетку поместить дух, ту энергию, что и образует всё живое. Мы не можем создать даже простейшее насекомое, при любой попытке это будет всего лишь набор клеток, но это не будет божьей коровкой)

Поэтому энергию жизни мы вынуждены получать из вне. Это только кажется, что поедая тепличные помидоры, мы обогащаемся необходимым. Может быть. Но крайне немного. Такой помидор не впитал в себя самую суть- солнечный свет. Который и дарит жизнь, делает помидор настоящим помидором. В естественном свете- настоящая жизнь. Как пример, потрясающий феномен- фотосинтез. Из ничего рождается материя. Появляется жизнь.

В общем, то что выросло если и не в естественных условиях, то хотя бы не в изолированных искусственных, способно действительно насыщать. В том числе жизненной силой, силой духа. Потому что продукт- это не набор витаминов, жиров, белков и углеводов- это инъекция жизни, и что в ней будет- мусор или свет- и создаст необходимые условия для соответствующего развития.

Плоды лучше есть моментально, как только они сорваны. Или- что идеально- прямо, что называется, с куста. Живительная энергия, как было установлено, покидает объект в случае его смерти от нескольких секунд до нескольких десятков дней. Что касается продуктов, то по каждому- трудно сказать, но границы, видимо, те же, с сужением к началу, т.е.- секунды и минуты.
6

#4 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 28 May 2012 - 20:14

*
Популярное сообщение!

Когда я вхожу в супермаркет, всегда замирает сердце. От предвкушения чувства, которое не появляется нигде, кроме как в этом месте. Царство мёртвых. И при соприкосновении с ним возникает ощущение нереальности происходящего. Живые разумные существа ходят среди мёртвых предметов и выбирают их. Чтобы потом съесть! И чем мертвее продукт, тем он, как правило, дороже. И чем он дороже, тем бОльшим спросом пользуется. Это для меня неразрешимый парадокс. Наблюдать за всем этим, конечно, интересно.

Когда я беру в руку яблоко, сорванное только что с дерева, я чувствую лёгкое покалывание в ладони, она становится чуть легче, а само яблоко- желанным. В нём жизнь. И энергии дерева, земли, солнца. Когда я беру яблоко в супермаркете, мне хочется побыстрей положить его обратно. Я не чувствую ничего,- как если бы взял в руки ёлочную игрушку-шар.

Когда смотришь на виноград с куста, в нём играют лучики солнца, когда на него же в супермаркете- темнота и безжизненность уныло застилают глаз.

Вершина царства мёртвых в супермаркете- это отдел готовой продукции. Печёные яблоки, свекольные котлеты, жареный ромштекс. Это уже не еда, это оболочка того, что когда-то могло дарить энергию жизни. Мумии былой роскоши. Как это можно есть? Иногда радует мясной отдел. Иногда. Появляются куски не крашеной и не размороженной, а охлаждённой и натуральной говядины и баранины. В них, конечно, тоже уже не та энергия, что была в целой туше или в живом животном, но свойство уникальное белка как раз в том, что он хорошо защищён, и самое важное- аминокислоты и энзимы - целы и невредимы.
13

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 June 2012 - 09:41

*
Популярное сообщение!

Волею случая я сейчас имею возможность иногда наблюдать за раненой вороной. Птенцом она упала из гнезда и сломала одну лапку и одно крыло. Люди её подкармливают, и она стала оживать. Крыло, вроде, зажило, но лапа повреждена сильно, птица не может оттолкнуться от земли, чтобы взлететь, хотя попытки уже стала предпринимать. Думаю, со временем у неё всё получится. Так вот, обратил внимание, что ворона очень радуется, когда ей приносят сырое мясо, и просто радуется, когда что-нибудь приготовленное. А так как за ней смотрю уже давно, то могу даже различать интонации её карканья)) Самое забавное- когда она кушает и почти сыта, такое каркающее довольное бульканье раздаётся, что прям сам довольным становишься)) Звуки радости и звуки, когда приближается тот, кого она не знает- совершенно разные. А когда ворона наестся, то её, видимо, тянет поговорить))) Начинает что-то рассказывать, головой качает, прыгает вокруг на одной лапе)) Но такое бывает не всегда- если ей давать варёное что-нибудь, то она после еды сразу засыпает.
6

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 03 December 2012 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Про людей и питание.

Кто рвёт зубами плоть и пьёт кровь- тот спокоен как Будда и любит мир; кто ест солнечные фрукты и свежие овощи- тот кидается на других людей и постепенно сходит с ума.

Как насмешлив мир.
7

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 18 March 2013 - 21:05

*
Популярное сообщение!

Что заставляет человека повторять чужие мысли, не вдаваясь в их смысл, и возводить эти мысли в форпост своей жизни? Да, согласен, так легче жить- ведь если я начну подвергать сомнению все факты, которые проверены другими, то не хватит всей жизни. И есть ведь ещё очевидные вещи. Только на самом ли деле очевидные? И являются ли правдой факты хоть и проверенные другими, но определяющие и по которым ты собираешься строить свою жизнь?

Человек решил, что он причиняет страдания животным и потому перестал есть мясо. Это решение настолько понравилось человеку, что потребовалось подтверждение собственной исключительности. Конечно же, оно нашлось быстро- ведь человек слаб и играть на его сути очень просто. Тут же появилось множество подражателей, а сама мысль не есть мясо стала религией. Когда ложь поддерживают много людей, она перестает быть таковой и превращается в правду. И потому её не нужно проверять- есть мясо вредно, это знают все. Все, кто нуждается в подтверждении своей исключительности и бежит от других фактов, которые могут разрушить их форпосты. Только ложь в своей сути ведь никогда не меняется и продолжает распространять плесень по всему, куда может проникнуть.

Энергия жизни. Непонятные слова. Эту энергию нельзя пощупать, о ней всегда не помнишь и никогда не увидишь, но без неё ты не сможешь жить. И эта энергия- не в сожалении об убитых животных, она, как ни прискорбно для некоторых, подпитывается в т.ч. мясом этих животных. Пока мы вынуждены есть, мы обязаны есть то, что даёт энергию. И она в числе прочего в мясе.

Этим легко спекулировать и пудрить мозги- тем, что нельзя потрогать и измерить. Этим легко зарабатывать себе дутый авторитет, но умный-то человек понимает в чём соль жизни. И знает что нужно есть, чтобы жить. А не бороться с призраками в угоду чьих-то интересов.
3

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта