Форум о сыроедении и здоровье: Смерть - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Смерть Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 November 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияStrelets сказал:

Это чисто мои философские измышления


Очень интересные) Но тогда получается, что есть некий главный жизненный смысл, который спрятан от сознания. Зачем? С другой стороны, ответ на этот вопрос приведёт нас к замыслу создателя, а это уж точно скрыто за семью печатями))
0

#16 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 08 November 2012 - 20:53

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияВэл (08 November 2012 - 15:56) писал:

Очень интересные) Но тогда получается, что есть некий главный жизненный смысл, который спрятан от сознания. Зачем? С другой стороны, ответ на этот вопрос приведёт нас к замыслу создателя, а это уж точно скрыто за семью печатями))

Умом этот мир не одолеть, ум мыслит выстраивая логические цепочки и оперируя аналогиями и понятиями, тут нужно образно - парадоксальное мышление. Вот как понять выражение - вселенная состоит из точек, но в каждой точке вселенная, на первый взгляд чушь несусветная, ан нет галлографический принцип строения вселенной всё обьясняет, в каждой точке содержится вся информация обо всём, в том числе и о творце. Творец (Бог) в нас, а мы часть его, вот такие парадоксы.
3

#17 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 November 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияStrelets сказал:

Творец (Бог) в нас, а мы часть его, вот такие парадоксы.


Это не парадокс, это банальность. Избитая и непонятная. Я не знаю, что такое или кто такой Бог, а потому не могу утверждать, что являюсь его частью. Я не могу быть частью того, чего я не понимаю. Очевидно, есть вещи, которые недоступны (пока?) моему пониманию (даже, если включу парадоксальное мышление:), поэтому я не отрицаю бога в себе, но и не могу однозначно с этим согласиться. Единственное, что я понимаю и нахожу практическое подтверждение- это то, что я часть мира, который вокруг меня и даже дальше. Потому что я реагирую на все изменения в нём, как на макро-, так и на микроуровнях. А мир реагирует на меня.
0

#18 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 November 2012 - 21:37

Просмотр сообщенияStrelets сказал:

Умом этот мир не одолеть


Вот. Это блок. Как-будто стоит глобальная программа, запрещающая лезть туда, куда не следует. А вообще, интересно. У ума есть любознательность, но ему недоступны многие темы. Вот это, имхо, действительно парадокс.
2

#19 Пользователь офлайн   Strelets 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 551
  • Регистрация: 30 October 12
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 08 November 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияВэл (08 November 2012 - 21:37) писал:

Вот. Это блок. Как-будто стоит глобальная программа, запрещающая лезть туда, куда не следует. А вообще, интересно. У ума есть любознательность, но ему недоступны многие темы. Вот это, имхо, действительно парадокс.

Тут ещё такая фишка, система (механизм, организм и т.д.) не сможет понять систему которая заведомо выше её по уровню, для этого система должна подняться до уровня другой более совершенной системы (австрийский математик Гёдель), так и человек, постоянно духовно совершенствуясь имеет шанс как говорится познать Бога,не в этой жизни, так в следующей. В литературе постоянно упоминаются некие просветлённые личности, и объяснить ничего они не могут, ибо это состояние невозможно выразить словами.
1

#20 Гость_eve11_*

  • Группа: Гости

Отправлено 09 November 2012 - 00:08

Strelets, я читаю твои сообщения в этой теме и меня не покидает ощущение, что ты физик:) Все примеры такие..физические:)


Просмотр сообщенияВэл сказал:

У ума есть любознательность, но ему недоступны многие темы.


как будто мозг работает не на той волне)
но ум не так плох, как кажется.
может же сознание..выражусь - перемещаться)
может же оно навязывать галлюцинации любого органа чувств, или восприятия, и наоборот, "вырезать" из субъективной визуальной картины окружающей реальности изображение, например..фигуры, заполняя, достраивая "освободившееся место" деталями реальной обстановки, на фоне которой прежде была фигура..м?
и тут встает другой вопрос - либо Бог так наказал Адама, выгнав из рая, либо процесс эволюции продолжается и человек еще не доразвился. умом.
но по логике вещей он должен был стать совершеннее, познав истину добра и зла, или это был шаг вниз, спуск к двоичному коду?
вот хотела сейчас найти информацию о том, у кого на свете самый большой мозг (мне было интересно, может, у каких-то животных больше, чем у человека), а узнала, что у Тургенева :sokwww: неожиданно.
0

#21 Пользователь офлайн   lily 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10 October 12
  • Тип питания:ем все вкусное

Отправлено 09 November 2012 - 09:27

Просмотр сообщенияВэл (08 November 2012 - 21:37) писал:

У ума есть любознательность, но ему недоступны многие темы. Вот это, имхо, действительно парадокс.

Относительный момент. Ведь очень многим не доступно то что ты уже постиг, но при этом всегда есть люди которые постигли больше. И насколько просветленным не был бы человек всегда найдется еще более..... Бесконечность и здесь.
А что действительно интересно, если рассматривать общество в целом, то в разное время у разных народов различные пороги познания. Причем развитие нелинейно.
0

Поделиться темой:


  • (8 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта