Форум о сыроедении и здоровье: Вопросы о сыроедении - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Вопросы о сыроедении Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 10 May 2014 - 20:46

Просмотр сообщенияЧУДА (10 May 2014 - 18:10) писал:

Вэл и сотоварищи, хочется услышать ваше мнение по бальзаму Болотова.
И по закислению организма. Помнится, Зеланд как раз вещал о защелачивании...вобщем "заблудилася я"(с))
Или перенаправьте если есть соотвественная темка)

Что касается бальзама Болотова, то мое мнение - КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. Именно потому, что я пробовал его не только сам, но еще и (дурак!) предлагал его регулярно добавлять в чай или в кефир, или в другие напитки своему сыну. Результат - и у меня и у него через пару месяцев начались боли в сердце. Кончили добавлять - все боли прекратились.

Что касается искусственного закисления организма, по Болотову, или по Друзьяку, или по аппарату Фролова, или по кому-то другому, то, мой взгляд, что это неправильное направление. Но с другой стороны, голодание - это тоже как бы закисление, а положительные эффекты от голодания имеются в огромном количестве случаев, да и уксусные обертывания тоже довольно эффективны вроде бы, поэтому здесь я далеко не так категорично настроен :smile: .

"Квасы Болотова" я пробовал тоже, к ним отношусь нормально - уксус, он и в Африке уксус :smile: , его даже Джарвис еще рекомендовал ))
2

#16 Пользователь офлайн   ЧУДА 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 144
  • Регистрация: 28 January 14
  • ГородОдесса
  • Тип питания:сыроед 80%

Отправлено 10 May 2014 - 22:02

Просмотр сообщенияalnic_ (10 May 2014 - 20:46) писал:

Что касается бальзама Болотова, то мое мнение - КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ. Именно потому, что я пробовал его не только сам, но еще и (дурак!) предлагал его регулярно добавлять в чай или в кефир, или в другие напитки своему сыну. Результат - и у меня и у него через пару месяцев начались боли в сердце. Кончили добавлять - все боли прекратились.

Что касается искусственного закисления организма, по Болотову, или по Друзьяку, или по аппарату Фролова, или по кому-то другому, то, мой взгляд, что это неправильное направление. Но с другой стороны, голодание - это тоже как бы закисление, а положительные эффекты от голодания имеются в огромном количестве случаев, да и уксусные обертывания тоже довольно эффективны вроде бы, поэтому здесь я далеко не так категорично настроен :smile: .

"Квасы Болотова" я пробовал тоже, к ним отношусь нормально - уксус, он и в Африке уксус :smile: , его даже Джарвис еще рекомендовал ))

Спасибо тебе!)А то я химфак заканчивала в свое время, собралась их навестить на предмет кислоты)))
А какой именно уксус, бальзамический или виноградный или яблочный? Как - добавлять в еду? Я люблю подуксить мясо и рыбку и салатики)
0

#17 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 11 May 2014 - 00:29

Просмотр сообщенияЧУДА (10 May 2014 - 22:02) писал:

А какой именно уксус, бальзамический или виноградный или яблочный? Как - добавлять в еду? Я люблю подуксить мясо и рыбку и салатики)

Ну, у Болотова свой рецепт, почитай сама, я не помню деталей, там 1000+1 вариант :smile:
0

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта