Форум о сыроедении и здоровье: Так ли устойчиво обоснование сыроедения - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Так ли устойчиво обоснование сыроедения выяснение того, насколько сыроедение отвечает строению организма Оценка: -----

#22 Пользователь офлайн   voldav 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 27
  • Регистрация: 25 December 10
  • ГородNew York
  • Тип питания:мясо-сыроед

Отправлено 30 January 2013 - 02:39

*
Популярное сообщение!

Позвольте мне тоже внести небольшую лепту в эту беседу.

Цитата

Всем привет. Время есть позвольте еще несколько нюансов
В одной из своих ранних книг Г.Шаталова писала о якутах. Восторгалась их здоровьем и долголетием. И описывала как врачи возмущались, что якуты не получают витамины. не едят овощей и чтобы им помочь советское правительство стало завозить туда овощи и фрукты. Но странно (писала Г. Шаталова) якуты стали вымирать племенами на овощах и фруктах. Позднее эти пассажи из ее книг исчезли. Зато появилась фраза. что живут они около 30 лет.
Если перечитать современные книги по здоровью, то с удивлением обнаруживаешь одну и ту же фразу "те кто ест много (много это сколько?) живут около 30 лет" и так далее с вариациями.
Да это правда!!! Якуты действительно сейчас живут не более 30 лет...
Благодаря нам!!! Это мы их научили, а кто не хотел силой заставили есть
то, что мы считаем правильным сбалансированным питанием.
А они не привыкши, а еще алкоголь...
Одна из самых сильных (на мой взгляд) книг написана антропологом
Vilhjalmur Stefansson в своих книгах об эскимосах (а он с ними прожил около 15 лет и даже женился на эскимоске) писал: они едят 99% сырых животных белков, у них нет дегенеративных заболеваний - пока белый человек не показал как надо готовить пищу, хлеб, сахар. "Многие исследователи с восторгом писали, что они не встречали более счастливых и здоровых людей".
(Запомните этот пассаж, он путешествует из книги в книгу - когда описывают племя Хунзу или...)
У них появился первый кариес спустя 50 лет, как они узнали хлеб и сахар, да и то только у тех кто отошел от древних традиций.
"Cancer never occurred among primitive Eskimo" У них никогда не было рака.
И жили они 100-120 лет
Напомню 99% животного белка.
А теперь самое время вернуться к племени Хунзу. Я с большим трудом достал книгу биографа и первого журналиста (фамилию не помню и лень сейчас искать, но если кому-то захочится. то найду) который писал статьи и книги об этом племени.
Ребята, Они не вегетарианцы (черт его знает как писать это слово) .
Они едят насекомых, гусениц. жуков, крыс. птиц. Они едят то. что у них есть. А теперь тот же пассаж "Многие исследователи с восторгом писали, что они не встречали более счастливых и здоровых людей."
И живут они 100 - 120 лет!!!!!
И последний вопрос. А как эти исследователи, и ученые, и медики узнали, что живут они 100-120 лет?
НЕ существует биологического или другого маркера указывающего биологически возраст человека другие методы дают разброс 20-30 а иногда и 50 лет). Именно поэтому книга Гиннесса не принимает заявки на долгожительство без документальных доказательств. И в этой книге нет ни одного представителя данного племени, в прочем как нет и ни одного йога.
Все, спокойной ночи!!!

6

#23 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 31 January 2013 - 09:05

Просмотр сообщенияvoldav сказал:

Позвольте мне тоже внести небольшую лепту в эту беседу


Спасибо)

voldav, теория, захлестнувшая весь мир, о пользе растительной клетчатки здравствует уже несколько десятилетий. Между тем, известно, что начало ей положили в прошлом веке промышленники в США, не знавшие куда деть жмых от переработанных фруктов и овощей. Они нашли гениальный выход- заговорили о пользе этих отходов для организма. И на прогадали- люди этот мусор до сих пор считают главным для тела.

К сожалению, я не могу найти подробности этой истории, а Вы, помнится, как-то обещали ими поделиться на форуме голодальщиков. Если будет время и желание- прошу, поделитесь) У нас))
2

#24 Пользователь офлайн   NinaAS 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 31 January 13
  • ГородМосква
  • Тип питания:смешанный

Отправлено 31 January 2013 - 16:19

Просмотр сообщенияВэл (03 April 2012 - 08:53) писал:

И для меня важно именно это- термообработка значительно ухудшает качество пищи, что ведет к болезням и преждевременной старости.


Что термообработка ухудшает качество пищи, это очередной миф
Почему вареные овощи полезнее сырых?

_http://www.mosmedclinic.ru/news/3866/
0

#25 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 01 February 2013 - 08:54

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияNinaAS сказал:

Что термообработка ухудшает качество пищи, это очередной миф

Я поставила минус,но из-за невнимательности плюс получился.По поводу вареных овощей ничего сказать не могу,я их на обычноедении избегала.Скажу в защиту сырого белка,у меня от вареного мяса и рыбы аллергия была.На сыроедении аллергии на эти продукты нет.Еще от вареного мяса всегда болела поджелудочная.
4

#26 Пользователь офлайн   NinaAS 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 31
  • Регистрация: 31 January 13
  • ГородМосква
  • Тип питания:смешанный

Отправлено 01 February 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияRed 00 (01 February 2013 - 08:54) писал:

Я поставила минус,но из-за невнимательности плюс получился.По поводу вареных овощей ничего сказать не могу,я их на обычноедении избегала.Скажу в защиту сырого белка,у меня от вареного мяса и рыбы аллергия была.На сыроедении аллергии на эти продукты нет.Еще от вареного мяса всегда болела поджелудочная.

Да поставьте хоть 20 минусов , или считаете что убрав ссылку на статью кто-то сделал благо для форума?
А вот Стив Джобс вааще мяса не ел , ни вареного , ни сырого, а умер от рака поджелудочной....
И что из этого , какой вывод ?
0

#27 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 01 February 2013 - 14:24

Просмотр сообщенияNinaAS сказал:

или считаете что убрав ссылку на статью кто-то сделал благо для форума?


Ссылка на месте, она просто стала неактивной. Нужно скопировать строку в окно браузера и окажетесь на нужной странице.
0

#28 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 01 February 2013 - 17:09

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияRed 00 сказал:

от вареного мяса всегда болела поджелудочная.



Просмотр сообщенияNinaAS сказал:

А вот Стив Джобс вааще мяса не ел , ни вареного , ни сырого, а умер от рака поджелудочной....
И что из этого , какой вывод ?



Вывод: мясо надо есть, сырое )))
4

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта