Форум о сыроедении и здоровье: Большой сыроед - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Большой сыроед Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 14 March 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияТолстый сказал:

Не употребляя, рацион как бы совсем скудный


Сыроедение ещё не обозначилось, а уже наркоманские ломки начинаются)) Необходимо, видимо, усвоить одну вещь- как правило, когда организм получает всё, что ему нужно, то и потребности он свои выказывает в комфортной форме. Я, например, могу неделями питаться одним продуктом и ни на что меня ломать не будет- ни на отсутствие вкуса соли, сахара или ещё чего. Захочется побаловать вкус- я его балую, но это давно уже не зависимость. Главное, чтобы пища хорошо усваивалась, и чтобы она была богата всем, чем нужно. Конечно, разнообразие необходимо- тогда и делаешь себе салатики или чередуешь мясо/рыба/птица, или извращаешься в сыроблюдстве, но однако животная пища достаточно полноценна, чтобы вызывать какие-то неконтролируемые приступы жора на т.н. "неправильные" продукты. Ты их элементарно больше не хочешь. Вопрос о якобы скудности рациона отпадает со временем сам собой. А если и появляется, то легко решается, без изматывающей зависимости.
2

#9 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 14 March 2012 - 17:47

Просмотр сообщенияТолстый сказал:

- почки
Потому как основная причина лишнего веса у меня именно в них.


Это диагностированный уже факт?
0

#10 Пользователь офлайн   Толстый 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 13 March 12
  • Тип питания:Всеяден

Отправлено 14 March 2012 - 18:27

Просмотр сообщенияВэл (14 March 2012 - 17:46) писал:

Сыроедение ещё не обозначилось, а уже наркоманские ломки начинаются)) Необходимо, видимо, усвоить одну вещь- как правило, когда организм получает всё, что ему нужно, то и потребности он свои выказывает в комфортной форме. Я, например, могу неделями питаться одним продуктом и ни на что меня ломать не будет- ни на отсутствие вкуса соли, сахара или ещё чего. Захочется побаловать вкус- я его балую, но это давно уже не зависимость. Главное, чтобы пища хорошо усваивалась, и чтобы она была богата всем, чем нужно. Конечно, разнообразие необходимо- тогда и делаешь себе салатики или чередуешь мясо/рыба/птица, или извращаешься в сыроблюдстве, но однако животная пища достаточно полноценна, чтобы вызывать какие-то неконтролируемые приступы жора на т.н. "неправильные" продукты. Ты их элементарно больше не хочешь. Вопрос о якобы скудности рациона отпадает со временем сам собой. А если и появляется, то легко решается, без изматывающей зависимости.


Я немного не то имел ввиду.
Не скудность вкусов, а недостаток чего нибудь нужного
В одном мясе наверняка не найдутся все необходимые витамины и микроэлементы.
Не приходится ли подъедаться витаминными комплексами, как на безуглеводных диетах?

Просмотр сообщенияВэл (14 March 2012 - 17:47) писал:

Это диагностированный уже факт?


Практически да
Плюс какой то сбой эндокринной системы, в результате и энодокринолог, и диетолог, и многочисленные калькуляторы говорят, что только для поддержания моего веса мне нужно жрать 3,8-4,5ккал в сутки, а я успешно расту на 1,5-1,8ккал в сутки
0

#11 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 14 March 2012 - 18:39

Просмотр сообщенияТолстый сказал:

В одном мясе наверняка не найдутся все необходимые витамины и микроэлементы.


Мясо уступает только по витамину D. И по С ещё вроде. Есть же специальные сервисы, там можно полный расклад посмотреть, я уже не помню. Ни один продукт на земле, НИ ОДИН, не содержит такого полного комплекта витаминов, минералов, жиров, белков как мясо, и в таких идеальных сочетаниях. Под мясом я имею ввиду сейчас всю животную пищу.

Просмотр сообщенияТолстый сказал:

Не приходится ли подъедаться витаминными комплексами, как на безуглеводных диетах?


:sokwww:

Просмотр сообщенияТолстый сказал:

Практически да
Плюс какой то сбой эндокринной системы,


Это, конечно, серьёзней, чем тучность от пережора. Но при сыроедении тело стремится к своему здоровому стандарту, поэтому шанс, что всё выправится, в данном случае огромен.
0

#12 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 14 March 2012 - 18:47

Просмотр сообщенияТолстый (14 March 2012 - 13:00) писал:


Почитав очень увлекательный дневник Кошки, был слегка шокирован количеством меда/орехов/сладких фруктов

Ага, я при рационе, состоящем на 90% из яблок, за полтора месяца уменьшилась всего-то на 4 кг. При трех силовых тренировках в зале в неделю, пробежках 3 раза в неделю по 3-5 км... Потому что много ела.
На всеядном сыроедении ухитрилась набрать с 66 до 78 кг при росте 172 см. То салом увлекусь, то сметаной жирнючей, то мёду налопаюсь. Но при этом верую: если не объедаться, то всё отлично будет. Ну, и аэробные упражнения необходимы для сброса веса, хотя бы в виде ходьбы пешком. А я и этого не делаю нынче, чтоб силы побольше, и штангу потяжелей поднять.

Просмотр сообщенияТолстый (14 March 2012 - 18:27) писал:

Плюс какой то сбой эндокринной системы, в результате и энодокринолог, и диетолог, и многочисленные калькуляторы говорят, что только для поддержания моего веса мне нужно жрать 3,8-4,5ккал в сутки, а я успешно расту на 1,5-1,8ккал в сутки

При очень маленьком количестве калорий поправляться - нормально. Организм пугается, думает, будто ты голодаешь. Вот и начинает каждый капустный листок запасать. Опять же, играет роль режим питания. Одно дело - скушать 1800 кк за 6 приемов по 300 кк с интервалами 2-3 часа, другое - всё утро и весь день ходить голодным, а на ночь наесться.
0

#13 Пользователь офлайн   Толстый 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 18
  • Регистрация: 13 March 12
  • Тип питания:Всеяден

Отправлено 14 March 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (14 March 2012 - 18:47) писал:

Ага, я при рационе, состоящем на 90% из яблок, за полтора месяца уменьшилась всего-то на 4 кг. При трех силовых тренировках в зале в неделю, пробежках 3 раза в неделю по 3-5 км... Потому что много ела.
На всеядном сыроедении ухитрилась набрать с 66 до 78 кг при росте 172 см. То салом увлекусь, то сметаной жирнючей, то мёду налопаюсь. Но при этом верую: если не объедаться, то всё отлично будет. Ну, и аэробные упражнения необходимы для сброса веса, хотя бы в виде ходьбы пешком. А я и этого не делаю нынче, чтоб силы побольше, и штангу потяжелей поднять.


Вот этого я и боюсь :smile:
Прочитал Ваш дневник внимательно, задумался
Если вы, с регулярными, нехилыми нагрузками поправляетесь, то что при таком режиме питания будет со мной
А ведь дверные проемы не резиновые :mosking:

А нагрузки я себе никак придумать не могу
Ибо Айболит сказал "нагрузки - отлично!, но не на ногах, потому как суставы на твой тоннаж не расчитаны, поломаются быстро"
И вот я как то из нагрузок использую только одну - интенсивное клацанье мышкой по 12 часов в сутки.
Но как то слабо помогает :sad:

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (14 March 2012 - 18:47) писал:

При очень маленьком количестве калорий поправляться - нормально. Организм пугается, думает, будто ты голодаешь. Вот и начинает каждый капустный листок запасать.


А разве 1,6-1,8кк это мало?
Это вроде норма для среднего мужчинки без особых нагрузок.
0

#14 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 14 March 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияТолстый сказал:

Не скудность вкусов, а недостаток чего нибудь нужногоВ одном мясе наверняка не найдутся все необходимые витамины и микроэлементы.Не приходится ли подъедаться витаминными комплексами, как на безуглеводных диетах?


Как Вэл уже сказал, в животных продуктах есть практически все. И самая главная ошибка - это гнаться за разнообразием. Организму это не надо. он привыкает к одной пище. Его нервирует. когда мы начинаем дергаться с одного на другое. Если ему что-то не будет хватать. он сам попросит. У тебя появится тяга к этому продукту. Очень сильная. Удовлетворишь эту тягу и опять возвращаешься к своему любимому продукту. Обрати внимание. Начинающие обычно скачут с одного продукта на другой, и все равно не получают желаемого. А сыроеды со стажем спокойно кушают или сырое мясо. или рыбку. Да что угодно. Изредка добавляя какой-нибудь эксклюзив на короткое время. А потом опять возвращаются к своим продуктовым хитам

Просмотр сообщенияТолстый сказал:

только для поддержания моего веса мне нужно жрать 3,8-4,5ккал в сутки, а я успешно расту на 1,5-1,8ккал в сутки


Если ты читал мой дневник, то должен помнить. что иногда в день я съедал 8-9 тысяч калорий в день на сыром мясе и сале. А бывало вообще мизер на сыром какао. И вес мой практически не менялся. Сырая пища дает организму все необходимое. И он сам решает какое количество мышц. жира (т.е. какой вес) ему обслуживать. Твой вес на сыроедении становится не большим. и не маленьким. а оптимальным. Будешь ты есть хоть 1000, хоть 5000 калорий
2

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта