Форум о сыроедении и здоровье: Кетоновая диета - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кетоновая диета

#155 Пользователь офлайн   ФмясНамбаВан 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 208
  • Регистрация: 17 May 16
  • ГородМосква-Волгоград
  • Тип питания:обычный

Отправлено 01 June 2016 - 06:09

Спасибо за полный расклад. Организм не много приучен к переходу на эндогенное питание, занимался голодовками по Брегу. Последнее время не хочу голодать, да они и не идут. Хорошая подсказка на каком сроке что есть о белках и жирах. В Москве я даже и не знаю где купить сало, так что жира не будет до Волгограда. Молочку тоже очень мало ем, буду теперь только домашнее брать, у нас на рынке 60р. 1.5 литровка стоит., в магазине 50р. 1л. пастеризованное. Вот и выбирай что пить отраву или натуралку где 200-300 грамм сливок отстаивается. Колбасы чистой думаю не купишь, угощали сыровяленной попробывал, очень вкусная, но цена 1240 р. для меня это дорого, состав не читал. Меню будет такое. Мясо, рыба, яйца, потроха животных и птиц. Молочка, орехи, зелень наверно не буду, пока тяги нет. Я слышал о кетоновой диете пару лет назад, но не обратил на это внимания. Тогда ещё как бы посмеялся про себя "колбасу, мясо можно". Весь трюк в отказе от углеводов.
1

#156 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 01 June 2016 - 06:25

*
Популярное сообщение!

Я из опыта поняла, что если даже питаться только жирными мясом и рыбой, то дополнительных жиров можно не добавлять(сало, масло и др. жиры по желанию). Жирные мясо и рыба имеют нужное соотношение белков и жиров для кетоза. Мне показалось, что жирная молочка (сливочное масло, жирная сметана) и даже сало имеют наркотический эффект- трудно остановиться. С мясом насыщение приходит сразу и на долго.
6

#157 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 07 June 2016 - 14:19

Друзья, практикующие кетоновую диету! У меня к вам внезапный вопрос: вы не замечали изменений в, хм, своей моче? Особенно утром?

Я тут заметила, что у меня последние пару недель моча по утрам имеет специфический запах. Какой - сложно описать ) И цветом темнее, чем обычно. В какой-то из первых дней, когда я это заметила, у меня потом и почки ещё немножко тянуло - я подумала, что может что-то не очень хорошее съела, вот почки и недовольны. Попила воды и их быстро отпустило. Но в последующие дни история с цветом и запахом продолжилась - в какой-то день сильнее, в какой-то слабее. Почки при этом больше не беспокоили.

Я решила почитать, с чем может быть связано такое изменение. Вычитала, что при диабете могут происходить изменения с запахом/цветом из-за увеличения кетоновых телец. А я как раз в последние пару недель сильно меньше углеводов ем, чем раньше. Но они в рационе есть. Кетоз целью я не ставила вообще - просто так получилось. Вот думаю теперь, это нормально или лучше сходить анализы сдать?
0

#158 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 07 June 2016 - 14:40

"Почки – это органический фильтр, фильтрующий кровь. Основная масса крови – это хлорид натрия 0,9%.

Если желудок поддерживает этот процент, то хлор является дезинфектором. Он убивает всю патогенную микрофлору, одновременно растворяя соли, песок, камни. Этот фильтр вечен, он никогда не засоряется и не забивается, если желудок поддерживает нормальную концентрацию хлора.

Если концентрация недостаточна, кровь приобретает вязкость, а фильтруя вязкую кровь, почки начинают забиваться, ухудшается фильтрации почек, в моче появляется креатинин, нарушается выделительная функция почек, что не позволяет удалить из крови соли мочевой кислоты (аммиака).

При правильной фильтрации моча имеет определенный [ цвет (желто-коричневый) и сильный запах.

Если этого нет, то мочевая кислота не выводится, а остается в организме, так как при нехватке хлора почки мочевину не отфильтровывают.

Соли аммиака очень токсичны, поэтому организм начинает сбрасывать их в позвоночник, в суставы, на стенки сосудов, чтобы они не попали в мозг и не отравили его. Вследствие этого появляются диагнозы «-озы»: атеросклероз, остеохондроз, артроз, сколиоз, все это соли мочевины в том или ином месте нашего организма.

Когда все места организма заполнены, мочевина сбрасывается на кожу, на теле начинают появляться родинки. Родинки – это мочевина, а цвет родинок - это цвет мочевины.

С возрастом почки засоряются настолько, что мочевина вообще не отфильтровывается, на коже начинают появляться «старческие пятна», в основном на лице, руках и ногах. Это показатель наличия камней в почках, которые не болят, пока камень не начинает движения".
(Ксения Кравченко).
0

#159 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 07 June 2016 - 17:48

Честно говоря, эта выдержка вызывает у меня много вопросов...

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (07 June 2016 - 14:40) писал:

"Почки – это органический фильтр, фильтрующий кровь. Основная масса крови – это хлорид натрия 0,9%.

Если желудок поддерживает этот процент, то хлор является дезинфектором. Он убивает всю патогенную микрофлору, одновременно растворяя соли, песок, камни. Этот фильтр вечен, он никогда не засоряется и не забивается, если желудок поддерживает нормальную концентрацию хлора.

Раствор соли 0,9% способен убить патогенную микрофлору? Что-то сомневаюсь, максимум он бактериостатическими свойствами обладает, и то не сильными.

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (07 June 2016 - 14:40) писал:

При правильной фильтрации моча имеет определенный цвет (желто-коричневый) и сильный запах.


Если этого нет, то мочевая кислота не выводится, а остается в организме, так как при нехватке хлора почки мочевину не отфильтровывают.

Соли аммиака очень токсичны, поэтому организм начинает сбрасывать их в позвоночник, в суставы, на стенки сосудов, чтобы они не попали в мозг и не отравили его. Вследствие этого появляются диагнозы «-озы»: атеросклероз, остеохондроз, артроз, сколиоз, все это соли мочевины в том или ином месте нашего организма.

У меня все 4 года на сыроедении моча светлая и без выраженного запаха. Всё это время с фильтрацией шляпа? Не могу поверить )

Просмотр сообщенияЕ_ Лена (07 June 2016 - 14:40) писал:

Когда все места организма заполнены, мочевина сбрасывается на кожу, на теле начинают появляться родинки. Родинки – это мочевина, а цвет родинок - это цвет мочевины.

С возрастом почки засоряются настолько, что мочевина вообще не отфильтровывается, на коже начинают появляться «старческие пятна», в основном на лице, руках и ногах. Это показатель наличия камней в почках, которые не болят, пока камень не начинает движения".

:sokwww: Всегда была уверена, что "старческие пятна" - последствие воздействия УФ на кожу. Да и родинки тоже по этой причине множатся.
0

#160 Пользователь офлайн   Е_ Лена 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1297
  • Регистрация: 31 March 16
  • ГородКиев
  • Тип питания:сыромясоедение

Отправлено 20 June 2016 - 10:35

Один из наиболее часто задаваемых вопросов от людей, сталкивающихся с диетой Zero Car (безуглеводной диетой) в первый раз, особенно если они придерживались раньше низко-углеводной/кетогенной диеты, диеты с жирами, является ...

Должен ли я беспокоится или измерить свой уровень кетонов?

Я думаю, что одна из главных причин, почему это происходит, связано с тем, что название диеты, наиболее часто применяемое к этому способ питания является нулевой без-углеводная диета, а не без-растительная пищи, или только-мясо, или Плотоядный (названия, которые на самом деле являются гораздо более описательно точными). Кроме того, этот способ питания, вероятно, привлекает все больше людей из сообщества с низким содержанием углеводов/кетогенной диеты), чем людей придерживающих других диеты. Вопрос возникает достаточно часто, поэтому я чувствовал, что будет полезно, собрать некоторые из лучших ответов, предлагаемые людьми давно практикующими безуглеводку и в одном месте для удобства.

В основном, как вы увидите из приведенных ниже цитат, нет необходимости измерять уровень кетонов в крови, дыхании, или моче во время диеты одной мясной пищей, чтобы испытать все преимущества этого способа питания.

Роза Нуньес Смит :
Я придерживалсь безуглеводной диеты почти шесть лет. Пару лет назад я испугалась из-за рака (так как я обнаружила длинный список родственников по материнской линии, которые умерли от рака). Когда я была на низкоуглеводке/кетогенной диете восемь лет назад, полоски, которыми я замеряла кетоны были постоянно фиолетового цвета, так что я рассчитывала получить хорошие результаты кетонов в крови на своём измерительном приборе.

Результат был ниже уровня кетоза. Моя диета на протяжении многих лет состояла из мяса, яичных желтков, сливочного масла и сала для приготовления пищи, воды, кофе. Вот и все. Я начал уменьшать мясо и добавлять больше масла. Показатели начали меняться. Я полностью убрала говядину, ела курицу, свинину и рыбу, и добавляла кокосовое масло в мой кофе. Показатели ещё немного увеличились. Я убрала завтрак и обед и ела одну маленькую еду вечером, задушенную маслом. Наконец, уровень кетоза был выше 1.0. Я была в приподнятом настроении. Потребовалось около пятнадцати дней, чтобы попасть туда. На 20-й день, я поняла, что я чувствовала себя ужасно. Это чувство продолжалось в течение примерно недели, поэтому я начала узнавать калорийность своего питания по таблице.

Я ела 800 калорий в день! Я понятия не имел, что я ем так мало, только чтобы получить показания на проклятом кето-метре. Я прошла этот путь от здоровой безуглеводной диеты ZC до 800 калорий в день ради глупых чисел. Это маленькое приключение стоило мне многого.

Когда я впервые прочитал несколько лет назад, что у инуитов не регистрировались/обнаруживались кетоны в крови, я не поверил. Они были должны находиться в кетоза со всем тем жиром и без углеводов в своем рационе. Теперь я думаю, что есть большая вероятность того, что длительная кето-адаптация может привести некоторых (многих? Большинство?) людей к "падению" кетонов, даже в их крови.

Мой кето-метр не показывает более, чем след от кетонов в крови, хотя я следую безуглеводной диете почти в течение шести лет. Как уже упоминалось выше, мне приходится доводить себя до уровня близкого почти к голоданию, чтобы уровень кетонов поднялся выше 1,0. И другие, долго практикующие безуглеводку, люди сообщали о подобном своём опыте. Вопрос остаётся открытым, ‘ быть в кетоз ' и ' ‘показывать кетоз‘ это одно и тоже или нет. Вполне возможно, что чем дольше вы находитесь в кетоза, тем более эффективно вы используете кетоны, и - как следствие -остаётся мало кетонов, чтобы их измерить, даже в крови.
0

#161 Гость_Сергей-Сочи_*

  • Группа: Гости

Отправлено 18 September 2016 - 15:02

Еще раз, привет! Если кого-то интересует мой практический опыт, тонкости, подробности питания, физ. нагрузок, реакций организма, спрашивайте. (Почему-то второе сообщение оказалось первым).
0

Поделиться темой:


  • (25 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта