Форум о сыроедении и здоровье: Защита от солнца - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Защита от солнца что думаете? Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 28 February 2012 - 11:38

Просмотр сообщенияВэл (27 February 2012 - 21:22) писал:

А лёгкий- очень даже сексуален. К вопросу о привлекательности и подсознательном влечении. Загорелые люди дают фору белым. Или этот пласт субъективен?

Раздумывала об этом тоже. Появилось предположение, что загорелые люди всегда посвежевшие (ибо получение загара, как ни крути, связано с пребыванием на свежем воздухе). И привлекательность придаёт как раз посвежевшесть, а не сам загар. Но это только предположение :smile:
Кстати, эдакой привлекательностью отсоляренные (даже слегка) люди не отличаются - заметили? :a_d:

Просмотр сообщенияВэл (27 February 2012 - 21:24) писал:

И ещё такой момент. Лично у меня резко настроение повышается после т.н. солнечных ванн, я прям чувствую как гормоны счастья внутри носятся)) Это как объяснить?

А вот это интересно. Никогда не обращала внимание на это.
У тебя солнечные ванны в каком формате проходят обычно? )
Мне вот солнечная погода сама по себе настроение поднимает - однозначно.

Просмотр сообщенияBurbero (27 February 2012 - 21:48) писал:

И как-же тогда все эти века выживало человечество? Что это за "мощные повреждения" такие странные?

Таким же вопросом задавалась.
С другой стороны, и на варёной пище человечество жило-не тужило. Некоторые даже до 100 лет доживали. Но мы-то знаем, что это не предел количества и качества :a_d:

Ну и да, изначально на Земле и растительности было предостаточно (чтобы укрыться от солнечных лучей), да и озоновый слой получше.

"Мощные повреждения" тут имеются в виду в косметическом контексте, конечно. Страшных болезней и облезания кожи не приключится ))) Хотя кагбэ риск меланомы существенно возрастает, да.

Но я не исключаю, что на сыроедении кожа человека гораздо лучше регенерирует, и солнечное излучение не столь губительно для неё в плане старения. Будем посмотреть :smile:
0

#9 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 28 February 2012 - 12:27

Просмотр сообщенияAndromeda сказал:

У тебя солнечные ванны в каком формате проходят обычно? )


Прогулкой вдоль берега моря или реки, купание, какие-нибудь подвижные игры на пляже. Но регулярно укрываюсь в тени, хотя, бывает, что и забываешься- я тут фотки где-то выкладывал, как сгорел в последний раз.
0

#10 Пользователь офлайн   Музыка ветра 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 03 February 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Иду к сыроедению

Отправлено 29 February 2012 - 12:38

Просмотр сообщенияAndromeda сказал:

. Осмотрите свою кожу придирчиво, особенно на руках и лице. Видите неравномерную пигментацию, какие-то бледно-желтые пятна, мелкие веснушки, похожие на родинки, утолщения в некоторых местах? Это и есть признаки фотостарения.
2. Сравните участки, которые не подвергаются воздействию солнечного излучения с теми, которые находятся на солнце постоянно. Есть ли разница в цвете и текстуре?

В смысле ,например,лицо с ягодицами?
У кого-то гельминофобия,кто- то темноты боится... Но солнца?
Я помногу хожу с собакой по лесам и полям. В солнечную погоду с особой радостью. Без защитного крема (только в жарких странах) . Да и пусть пара морщин добавится,веснушки и лицо обветрится. Это же часть счастья!
Или с идеальным? лицом без загара и веснушек сидеть дома
0

#11 Пользователь офлайн   Барабу 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 89
  • Регистрация: 16 May 11
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 14 September 2012 - 22:02

Мне это напомнило рекомендацию для беременных и кормящих: ничего сырого, это может вызвать что-нибудь ужасное. Максимум одно маленькое яблочко в день, и то лучше в духовке запечь, иначе ребенка пудет плющить, корчить, пучить и вообще вы заставите его страдать. С солнцем то же самое - оно для чего-то нужно. Не просто как большая лампочка.
Да, еще. Если бы за последние годы что-то там на солнце/в атмосфере изменилось, то это в первую очередь аукнулось бы на растениях, то есть в любом случае было бы заметно.
0

#12 Пользователь офлайн   lily 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 65
  • Регистрация: 10 October 12
  • Тип питания:ем все вкусное

Отправлено 19 October 2012 - 13:07

А я часами могу торчать на солнце и хоть бы что - в средних широтах получить загар для меня почти невозможно, и маслом для загара мазалась и на солнце часами валялась - хоть бы что. Загар получается только в жарких странах без - там даже разок случилось обгореть, на Черном море загораю при использования средств для загара а не от)) Вот такая я нестандартная. А на солнце очень люблю находиться - у меня настроение сразу поднимается, и как сказал Вэл гормоны счастья внутри носятся. И жару люблю, люди от нее страдают а я наслаждаюсь)
0

#13 Гость_Talinka_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 August 2015 - 16:13

Много мнений можно услышать в сторону сторонников и противников солнечного загара. Но не стоит забывать о том, что во всем должен быть здравый смысл. Некоторые люди работают на полях целыми днями и при этом чувствуют себя нормально, а другие проведя на солнце 30 минут чувствуют недомогание и др. Если очень хочется позагорать и без последствий, лучше воспользоваться надежным кремом или спреем о твредного воздействия солнечных лучей. Не стоит забывать, что хорошее средство дешево стоить не будет.
0

#14 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 11 August 2015 - 21:29

Я при лунном свете под зонтиком сижу,загореть боюсь а от солнечного вообще испаряюсь.
1

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта