Форум о сыроедении и здоровье: Нехитрые хитрости - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (24 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Нехитрые хитрости правила мысли Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 25 February 2012 - 19:16

В жизни столько проблем... Не верте тому, кто говорит, что их нет. Есть. Просто у всех они разные по накалу, и если по десятибальной шкале твоя сегодняшняя проблема равна 1, то какая разница чему она там равна, если она уже есть?...))) А если равна нулю? Думаешь, проблем нет? А вот и не угадал- проблема в том, что у тебя нет проблем)))

Ладно. Тема не об этом.

А о том, что именно помогает мне, вам, другим решать задачи, которые подбрасывает жизнь. Или которые мы сами создаём.

Буду иногда делиться мыслями, что позволяют не утонуть, ну заблудиться, не обмануться. Простые сложные истины. Спасательный круг в суете вселенских страстей.

Буду рад, если кто ещё поделится тем, что облегчает ему жизнь. Я- про мысли)

Мудрые, мудрые китайцы давно уже придумали многое за нас. Меня часто выручает пословица от них: когда моешь чашку, мой чашку.
-71

#2 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 25 February 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Мудрые, мудрые китайцы давно уже придумали многое за нас. Меня часто выручает пословица от них: когда моешь чашку, мой чашку.


Альберт Эйнштейн тоже говорил: Когда я завязываю шнурки. то думаю только о том, как покрепче завязать узел.
-7

#3 Гость_чеLOVEчек_*

  • Группа: Гости

Отправлено 25 February 2012 - 20:11

А у меня в последнее время жизнь только и состоит из проблем.И всегда приходится что-то решать.И главная проблема-это слишком много проблем!!!

А пословица хороша.Вот только как я не старалсЯ,я так и не смог поставить якорь,на то чем занимаюсь в данный момент.И это меня очень бесит.из 10 дел не получаются 9.

а по теме...
Моя хитрость??ещё не нашел:)
-1

#4 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 26 February 2012 - 10:23

Просмотр сообщениячеLOVEчек (25 February 2012 - 20:11) писал:

А у меня в последнее время жизнь только и состоит из проблем.И всегда приходится что-то решать.И главная проблема-это слишком много проблем!!!

А пословица хороша.Вот только как я не старалсЯ,я так и не смог поставить якорь,на то чем занимаюсь в данный момент.И это меня очень бесит.из 10 дел не получаются 9.

а по теме...
Моя хитрость??ещё не нашел:)

И я о том же вчера размышляла. Только у меня проблема,малодушие.Часто просто нет желания и силы воли,делать себя счастливой.Написала цели,к которым я должна стремиться.Как бы еще пнуть себя на их исполнение.
0

#5 Гость_чеLOVEчек_*

  • Группа: Гости

Отправлено 26 February 2012 - 10:32

Слово "малодушие" происходит от фразы мало душить?
0

#6 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 26 February 2012 - 10:49

Просмотр сообщениячеLOVEчек (26 February 2012 - 10:32) писал:

Слово "малодушие" происходит от фразы мало душить?

Малодушие – это когда в человеке мало души: ее место занимают чрево и другие органы, позволяющие предаваться плотским удовольствиям. Он много думает о пище, квартире, машине и прочих вещах, а мысль о Боге в него уже не вмещается.
Сейчас малодушие понимают как трусость, но церковнославянское значение этого слова гораздо шире. Человек малодушный как бы вытеснил из себя большую часть своей души, она стала не способной на подвиги любви к Богу, Отечеству, ближнему, дающие смысл жизни . А в результате получает болезни и несчастья, утрачивает цель и радость жизни.
0

#7 Пользователь офлайн   FOXY 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 February 12
  • Тип питания:обычный

Отправлено 27 February 2012 - 16:27

Просмотр сообщениячеLOVEчек (25 February 2012 - 20:11) писал:

А у меня в последнее время жизнь только и состоит из проблем.И всегда приходится что-то решать.И главная проблема-это слишком много проблем!!!

А пословица хороша.Вот только как я не старалсЯ,я так и не смог поставить якорь,на то чем занимаюсь в данный момент.И это меня очень бесит.из 10 дел не получаются 9.

а по теме...
Моя хитрость??ещё не нашел:)

А ТЫ ПОПРОБУЙ НЕ ОЦЕНИВАТЬ СИТУАЦИЮ КАК ПРОБЛЕМУ, А ОТНОСИТЬСЯ К НЕЙ НЕЙТРАЛЬНО...ТОГДА РЕШЕНИЕ САМО ПРИХОДИТ, НА РАССЛАБЛЕННОЕ СОЗНАНИЕ!!! ВЕДЬ ПРОБЛЕМЫ...ОНИ КАК ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ В ПРЕДЛОЖЕНИИ, БЕЗ НИХ НЕ БЫЛО БЫ СМЫСЛА В ПРЕДЛОЖЕНИИ!!! ТАКЖЕ И В ЖИЗНИ...ВООБЩЕМ ПРОЩЕ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ....
А ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕЛО НАД КОТОРЫМ РАБОТАЕШЬ, ЗНАЧИТ ОНО НЕ ТВОЕ, НЕ ОТ СЕРДЦА ЖЕЛАНИЕ...ПОЭТОМУ И ЭНЕРГИИ НЕТ НА ЕГО МАТЕРИАЛИЗАЦИЮ!!!
2

Поделиться темой:


  • (24 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта