Форум о сыроедении и здоровье: обычноедение vs вегано-сыроедение - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

обычноедение vs вегано-сыроедение Оценка: -----

#1 Гость_чеLOVEчек_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 February 2012 - 12:23

Вот почему вы сыромясо(рыбо)еды с ужасом вспоминаете свой опыт веганства?А к обычноедению вы относитесь...так сказать снисходительно??
И почемы каждыйиз вас прежде чем прийти к мясу...были веганами?Эта какая-то закономерность?Тоесть я в начале тоже должен стать веганом...и только потом хищником?:)

И главный вопрос этой темы..кем быть безопасней,комфортней,и здоровее...веганом или обычноедом??

Я знаю что лучше наслаждаться сырым мясом,рыбкой.и обязательно к этому приду

Но просто интересно...ведь многие веганы выглядят горвздо хуже обычноедов!

p.s. извините за правописание.
-3

#2 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 22 February 2012 - 12:55

*
Популярное сообщение!

Я пока ещё не сыромясорыбоед :) но имею предположения на поднятую тобой тему.

Во-первых, к обычноедению мы все приучены с ранних лет, организм уже привык функционировать на таком топливе. Пусть далеко не максимально эффективно, но в общем и целом без частых серьёзных сбоев.

Когда же обычноед переходит на веганосыроедение, тут-то как раз и приключаются серьёзные сбои в виде обострения старых болячек, кризов и прочего. И конца им нет и края. Чего не скажешь о переходе на палео. Там тоже, думаю, бывают шероховатости перехода, но как-то они быстро заканчиваются и не соизмеримы с переходом на веганство.

Цитата

И почемы каждыйиз вас прежде чем прийти к мясу...были веганами?Эта какая-то закономерность?Тоесть я в начале тоже должен стать веганом...и только потом хищником?:)

Скорее всего это связано с тем, что в подавляющем большинстве сообществ и источников информации сыроедение позиционируется исключительно как веганское. Ресурсов, как этот сайт, нет практически. Вот и начинают все с веганского сыроедения.

Цитата

И главный вопрос этой темы..кем быть безопасней,комфортней,и здоровее...веганом или обычноедом??

Если речь об обычном веганстве (не сыроедном), то однозначно обычноедом!
А если о веганском сыроедении, то в краткосрочном периоде лучше быть веганом-сыроедом (организм всё-таки нехило чистится), а в долгосрочном - обычноедом.

И вообще, чего мы выбираем между тёплым и мокрым и холодным и сухим? Даёшь тёплое и сухое, т. е. палео/всеядное сыроедение :good:
3

#3 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 22 February 2012 - 13:13

Просмотр сообщениячеLOVEчек (22 February 2012 - 12:23) писал:

И главный вопрос этой темы..кем быть безопасней,комфортней,и здоровее...веганом или обычноедом??

Мда, озадачил....
Быть веганом нельзя в принципе - так как нет строительных материалов для тканей нашего организма, поэтому какой уж тут комфорт, безопасность и здоровье? Надеяться на микрофлору в толстом кишечнике? Но он у нас очень короткий по сравнению с растительноядными животными. И желудок у нас не многокамерный, как у них. И не заселен простейшими, как у обезьян.

Так что, ответ очевиден - обычнооедство даже близко нельзя сравнивать с веганством по степени нанесения ущерба организму. Веганы долго не живут.

(Разумеется, веганство вполне применимо в небольшие ограниченные сроки, например, неделя или месяц.)
2

#4 Гость_чеLOVEчек_*

  • Группа: Гости

Отправлено 22 February 2012 - 13:27

Просмотр сообщенияalnic_ (22 February 2012 - 13:13) писал:



(Разумеется, веганство вполне применимо в небольшие ограниченные сроки, например, неделя или месяц.)

для чистки,да??

А если человек питается преимущественно животными сырыми продуктами...есть необходимость в веганской диете?
0

#5 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 22 February 2012 - 14:00

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщениячеLOVEчек сказал:

кем быть безопасней,комфортней,и здоровее...веганом или обычноедом??

Это смотря кому. Если встретятся веган сыроед и обычно ед, итоги встречи могут быть различными.

А если серьезно.
Ну вот представь. Пришел ты в гости, и говоришь -я веган, так что мне салатик, горошек,и зернышков. Посмотрят как на тебя?
А вот пришел ты в гости, бутылек на стол выставил, сала шмоток, все - "наш человек",всмысле их. И морду если тебе набьют, то только за дело, а не за выпендреж, в виде "я вегитариянец, но водки еще выпью, сырой продукт же". Пуркуа па?


Просмотр сообщениячеLOVEчек сказал:

Тоесть я в начале тоже должен стать веганом...и только потом хищником?:)

Человеком должен стать самое главное, и им и остаться.
4

#6 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 22 February 2012 - 14:15

Просмотр сообщениячеLOVEчек сказал:

Вот почему вы сыромясо(рыбо)еды с ужасом вспоминаете свой опыт веганства?А к обычноедению вы относитесь...так сказать снисходительно??

Ну вот на примере.
1.Были раньше компьютеры, большие такие, видел может быть в музее?
А я работал на таких.Громадные жужащие, облучающие ящики. И операционная система на них скрипит DOS 6.22. Дистрибут ДОСи, умещался на пятидюймовых малоемких мягких и хрупких дискетах .
2.А потом стали продавать более улыбчивую, склеротичную, шуршащую ВЫНьдовс 3.1.
То-же на дискетах, но они хоть и три дюйма,но жесткие и ажно целых 1.4 мгб пространства. Есь где развернуться. Уже кое что посильнее.
3.А потом появились СД диски,и маленькая но емкая оперативная память 256 мгб, оо, как она стоит, и ВЫНьдовс 98 еее, позванивает приятно, и поиграть и поработать можно более активно и с удовольствием.Да еще и в сети! Первый доом, как помню.
4.А дальше только наращивание мощностей.

1-веганство.2-обычноедение.3-мясоедение. 4 - хахаха, мал ишо...
А образ дискет и СД, это либидо едов.
2

#7 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 22 February 2012 - 14:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщениячеLOVEчек сказал:

Вот почему вы сыромясо(рыбо)еды с ужасом вспоминаете свой опыт веганства?А к обычноедению вы относитесь...так сказать снисходительно??


Если на обычном питании прожить долгую и здоровую жизнь можно- перспектива хоть и мутная, но видится, то на сыром веганстве это исключено вообще.

Просмотр сообщениячеLOVEчек сказал:

И почемы каждыйиз вас прежде чем прийти к мясу...были веганами?Эта какая-то закономерность?Тоесть я в начале тоже должен стать веганом...и только потом хищником?:)


Вот ты попал, прикинь. Никто не обещал, что будет легко- сначала погрызть морковку придётся, да. Хищниками только так и становятся))

Я бы может и сразу "хищником" стал, только когда заморочился сыроедением, не знал что и мясо можно.
4

Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта