Форум о сыроедении и здоровье: Живые какао-бобы и какао-масло - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Живые какао-бобы и какао-масло Вроде суперфуд Оценка: -----

#29 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 27 February 2012 - 07:46

Сейчас выяснилось, что сырое какао полезно для кожи и при употреблении внутрь. Под его действием уменьшаются сухость и шелушение, кожа становится более гладкой, лучше переносит ультрафиолетовое излучение. Ранее уже было доказано, что флавоноиды какао улучшают кровообращение и работу сосудов. В исследовании участвовали здоровые женщины в возрасте от 18 до 64 лет. Одна группа ежедневно пила и ела сырое какао, богатое флавоноидами (329мг), другая – обычное какао с низким содержанием флавоноидов(27 мг). В течение 12 недель ученые периодически оценивали состояние кожи участниц исследования (чувствительность к ультрафиолетовому облучению, кровоснабжение, структуру и текстуру, увлажненность). У тех женщин, которыепили и ели сырое какао с высоким содержанием флавоноидов, состояние кожи значительно улучшилось по всем показателям, тогда как у женщин, пивших какао, бедное флавоноидами, состояние кожи не изменилось. «Мы потрясены тем, насколько улучшилось состояние кожи у участниц исследования», – говорит главный авторработы Catherine Kwik-Uribe. «Чаще всего, здоровье кожи пытаются восстановить, используя наружные средства. В последние годы глубоко изучались полезные свойства флавоноидов сырого какао, стало известно, что они улучшают кровообращение. К счастью, этот эффект можно использовать и для улучшения состояния кожи»,
1

#30 Пользователь офлайн   shanti 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 141
  • Регистрация: 27 September 10
  • Тип питания:по желанию )

Отправлено 27 February 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияvolk сказал:

Не правильно.
В отличие от кофеина, который является для организма наклеточном уровне стимулятором прямого действия, как и наркотические вещества,теобромин является прекурсором для выработки необходимых белков и гормонов «счастья», т.е. оказывает мягкое, но устойчиво-длительное воздействие на мозговую деятельность. Не возникает болезненного пристрастия наркотического типа, как например, при длительном употреблении кофе. При этом эффект имеет пролонгированное действие, т.е. не исчезает после прекращения употребления продукта.

Просмотр сообщенияBurbero сказал:

В чем принципиальное отличие стимулятора от энергетика, как бы вы думали?

Энергетик побуждает к действию отдавая свою энергию организму. Или дает организму возможн ость получить массу чего-то из себя, что организм легко и полно усвоит и использует для своей пользы. Мед, маточное молочко, какао, вода с солью.
Поскольку речь о какао - все о нем описано выше.

Верно подметили! Я всего лишь предположила...
Ну вот, вы и отличные сообщения написали!

А что касается использования масла какао в косметике - мне очень нравится, только вот откуда у вас цены на него такие? Я в Минске в 2 раза дешевле покупаю...
0

#31 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 27 February 2012 - 13:30

shanti, любые продукты бывают разного качества. Т.к. я отвечаю за свои слова. так же должен отвечать и за качество продукта. Я беру только самые качественные. самые лучшие продукты. в том числе и какао-масло. Оно изготовлено из элитных сортов какао-бобов из Южной Америки. Элитные сорта масла в интернете продают от 1500 до 3000 руб. С поставщиком работаю давно. Он знает, что я требую всегда только высшее качество. Мне такое и присылают. Качество проверено мною лично.
1

#32 Пользователь офлайн   tigor 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 285
  • Регистрация: 02 October 10
  • ГородКубань
  • Тип питания:нестабильный

Отправлено 27 February 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияvolk (25 February 2012 - 11:25) писал:

Я вот какао-масло только с бобами пробовал. Расскажи. как оно отдельно или с другими продуктами идет? Уже слюнки бегут от предвкушения.


как белый шоколад =) но я попробовал потребности не почувствовал и не потребляю, а жена его так моно жует кусочками, особенно хорошо если сначало наплавить тонкие плитки и в морозилку, потреблять прям с мороза, они тогда в придачу еще хорошо хрустят.
1

#33 Пользователь офлайн   FOXY 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 February 12
  • Тип питания:обычный

Отправлено 27 February 2012 - 16:56

Просмотр сообщениячеLOVEчек (23 February 2012 - 11:38) писал:

Я думал о том,что каакао можно растереть в порошок и нюхать его,и в дёсна втирать :Dшучу



аххахахаххааааа....)))))).....ЖЕСТЬ!!!!
0

#34 Пользователь офлайн   FOXY 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 18 February 12
  • Тип питания:обычный

Отправлено 27 February 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияtigor (25 February 2012 - 10:59) писал:

да какао это вполне себе суперфуд =)

мне нравятся время от времени побаловать себя шоколадом, а жена как наркоман сидит на какао масле, каждый день хотябы кусочек сьедает.

а я вот тоже постоянно хочу шоколада!!! каждый день....хоть маленький кусочек!!!! подскажите ...это зависимость???
или чего то в организме не хватает????
0

#35 Гость_чеLOVEчек_*

  • Группа: Гости

Отправлено 27 February 2012 - 17:50

Счастья тебе не хватает;)наверно...
0

Поделиться темой:


  • (15 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта