Форум о сыроедении и здоровье: Области Тьмы - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Области Тьмы Лучшее питание (чисто мое мнение) Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 20 February 2012 - 11:37

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Ты мясо сейчаc не ферментируешь? Как вообще к нему относишься?


Ты имеешь ввиду к ферментированному? Отношение изменилось. Не хочу его. В субботу пришлось попробовать. В среду купил 2 кг. думал за 2 дня сьем. А из-за t и отсутствия аппетита растянулось на 4. Причем не в холодильнике.хранил. Так в субботу уже пахло. Кушал с неприязнью. Почти сразу дискомфорт в ЖКТ. И на следующий день стул нарушился, И во рту противный сладкий привкус. Вот смотрю на мясо и хочу свежайшего, только что забитого.
2

#9 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 20 February 2012 - 17:26

*
Популярное сообщение!

То, что произошло со мной в четверг 16 февраля, как будтопереключило внутри какой-то тумблер. Невидимый ключик открыл дверцу в новыйМИР. Время начало новый отсчет. Вроде бы все, как и раньше. Но жизнь сталавосприниматься ярче. Как будто я видел все, что происходило со мной начерно-белом экране. А тут появились яркие краски, такое сочное 3D-изображение. Все чувства обострились. Прозрение я уже писАл. Четко, ярко, контрастно, разборчиво. Но я осознал, что идругие органы чувств у меня существуют не для галочки. И обоняние (машиныприходиться теперь обходить и выбирать пешеходные улицы) и слух ( а вот этоволкам очень даже необходимо). Даже пальцы стали более чувствительными, как у шулера (не знаю. как на самом деле, но думаю что-то близкое).

Столько тяжеленных гирек на чашу весов правильности моего выбора! Сырое мясо строит тело. Жир дает энергию. А живое какао стимулирует мозг, и одновременно облегчает усвоение организмом и мяса и жира. Две половинки нашли друг друга.




5

#10 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 21 February 2012 - 07:30

*
Популярное сообщение!

Одним из самых сложных моментов в достижении успеха в любом питании является не только выбор продуктов, правильность их употребления, но и способ доставки полезных веществ до мозга. а также других жизненно важных систем организма. С продуктами я определился: это живое какао и сырое жирное мясо. Правильное употребление - это моно питание. И чем уже выбор. тем лучше. Организм привыкает к одному продукту. и не тратит время на приспособительную реакцию. Захочет поменять вкусы. он сам напомнит об этом.
А вот способ доставки. Как сделать так, чтобы вся сокровищница полезных элементов, как можно быстрее достигала конечных станций. Чтобы все системы постоянно были в тонусе. С мясом я определился. Его место в желудке. Куски необходимо сразу проглатывать, чтобы они не пропитывались слюной. А вот с какао как быть?
Жевание зерен не дало результата. Вернее он был. но не достаточный. с побочными эффектами. Напиток какао внес улучшения. Жидкость ускорила процесс. Но ведь наша задача быстрее доставить топливо в мозг. А дальше уже он сам распределит: что, куда и сколько. Вода не совсем пригодна для этого. После того, как сегодня утром впервые попробовал НАСТОЯЩИЙ шоколад, меня осенило. Все так просто оказалось.
Ну во-первых. Сегодня ночью не хотелось спать. Уснул в 3. А в 6 уже вставать. Было тяжеловато. Выпил поллитра воды. А потом, как уже писАл 40 г шоколада. Как резко стало меняться состояние. Бодрость. активность, веселость, даже игривость. С дочкой ехали в троллейбусе до садика. Смотрел на людей и каждому хотелось сделать что-то приятное. (помните сказку "Морозко": Какое тебе доброе дело сделать?). Не смотря на то, что все в основном в черном и сером, но даже эти цвета смотрелись ярко и броско. А взгляд искал что-то красивое. А что красивое можно найти темным, зимним утром. Только красивых девушек. И я выбирал из толпы лица. фигуры и любовался ими. А по дороге от остановки до садика весело болтали с дочкой, что не заметили, как пришли. Короче. настроение отличное.
Так вот: о способе доставки. Шоколад: это какао с какао-маслом. Т.е. живое какао с увеличенным процентом жира. Если в бобах около 40% жира, то с добавлением какао масла, т.е. 100% жира, мы получаем на выходе 70%. Что полностью совпадает с теорией безуглеводки. При безуглеводном питании организм, перейдя в кетоз, научается получать более качественную энергию из жиров. Употребляя какао бобы с какао маслом на безуглеводном питании, мы даем организму то, к чему он уже привык - 70% жиров. Поэтому и усвоение и доставка до мозга происходит почти мгновенно. Именно добавление жира позволило ускорить и качественно улучшить работу всей системы.
Области тьмы. Приходится двигаться на ощупь. Но мы становимся все ближе к тому, чтобы темное царство превратить в сияющую солнечную долину.
6

#11 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 22 February 2012 - 17:02

Вопрос дозировки таких продуктов. как какао, имеет большое значение. Норма 40-50 г в день. Даже если 60-70 - это уже на 50% выше. Пожалуй. к этому моменту надо отнестись серьезней.
Вчера с утра делал шоколад из 20 г какао и 20 г масла. А днем еще 15+15. Почувствовал переизбыток энергии. Наверняка, я не учел, что в масле какао тоже находятся те же вещества-стимуляторы. как и в бобах. И общая дневная доза получилась. 70 г. Сегодня сделал меньше. Утром 15+15 и днем 10+10. И все вернулось в свое русло.
0

#12 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 24 February 2012 - 18:57

И маленькая дозировка. как вчера 15+15 nicht sehr gut. Не почувствовал. Сегодня опять добавил. и разделил на 3 приема. кажется наиболее оптимально. Весь день ровное, бодрое настроение.
0

#13 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 25 February 2012 - 11:44

ПисАл уже о том, что считаю жиры лучшим, самым быстрым и качественным проводником полезных веществ. находящихся в какао. А как быть тогда с водой? Пить все дни особо не хочется. Чаще по привычке это делаю. Вроде норма считается 2-3 литра на безуглеводке. Но вот вчера возьмем. С утра поллитра воды и шоколад 25+25. Все супер. Часа через три думаю надо воды попить. хотя жажды не было. Начал потихоньку. После первого стакана начинается небольшой сушняк. Начинаю пить еще. Через время опять сушит. Снова вода. И вот чувствую головокружение. Состояние похожее на опьянение. Уже бывало такое. Сделал еще шоколад 15+15. Через полчаса голод. Но мне хватило 300 г мяса и 100 г сала. А через час слышу организм опять шоколада просит. Дал 10+10. И вот тут поперло. И энергия. и желание. и сила, и мозги работают. Воды больше не пил. В 11 вечера начали слипаться глаза. Спал отлично. За ночь ни разу не проснулся. Так может, ну их нафиг, с их разработками и исследованиями. Все проверяется на собственной практике. Ведь они проверяли на обычных людях. питающихся обычной едой. Мы не такие. Организм сыроеда по-другому реагирует. Абсолютно уверен. что по сыроедам, тем более сыромясоедам, таких исследований нет. Поэтому, все нормы, чего и сколько. придется устанавливать самим и заново. Методом проб и ошибок.
2

#14 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 26 February 2012 - 17:24

Еще с веганства привык с утра не есть. А на ночь сколько угодно. На мясе эта привычка сохранилась. Тем более, что после мяса бывает небольшая сонливость. А вот симптомы возникающие при питании какао и мясом, приводят к мысли изменить порядок и время приема пищи. 2-3 раза уже было так. С утра какао - бодрость, энергия. желание. Но после полудня возникает состояние небольшого головокружения. Пробовал больше воды, меньше воды - все также. Головокружение при изменении позы. Причем уже к обеду возникает сильный голод. Гасил его либо водой. либо какао. Как же избавиться от этого? Сделал так. С утра какао. И как только возникает чувство голода, или небольшие намеки на головокружение, сразу мясо. тут же симптомы пропадают. Потом можно еще какао. И в течение дня неприятных ощущений больше нет.
Видимо так. Какао дает энергию, позволяющую организму действовать на более высоком уровне, чем обычно. Поэтому запасы питательных веществ быстрее расходуются и требуют восстановления тоже раньше, чем обычно. Организм подает сигнал каким-то способом, например. головокружением. Поэтому и поесть приходиться пораньше. Может быть опять придется вернуться к: "Завтрак сьешь сам...".
1

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта