Форум о сыроедении и здоровье: О питании - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (232 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

О питании в основном Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 14 February 2012 - 18:58

Если чем-то занят, то о еде не вспоминаешь, хотя до этого даже может и зудело в желудке. Вот сейчас, прошло несколько часов, я вынырнул из другого мира и вспомнил, что хотел есть. Но вспомнил не потому что аппетит проснулся, а потому что это было последнее желание перед тем, как заняться одним делом. Это общеизвестный феномен, и приходилось его испытывать нередко, конечно. Так может желание поесть- часто обманчиво, т.е. не хотим мы есть, а срабатывают рефлексы. Приобретенные и бесполезные по сути. И даже может вредные.
Я вспомнил, что хотел есть, но и после этого аппетит не вернулся. Попил водички и дальше продолжил заниматься своими делами.
0

#9 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 15 February 2012 - 08:31

Просмотр сообщенияВэл (14 February 2012 - 18:58) писал:

Если чем-то занят, то о еде не вспоминаешь, хотя до этого даже может и зудело в желудке. Вот сейчас, прошло несколько часов, я вынырнул из другого мира и вспомнил, что хотел есть. Но вспомнил не потому что аппетит проснулся, а потому что это было последнее желание перед тем, как заняться одним делом. Это общеизвестный феномен, и приходилось его испытывать нередко, конечно. Так может желание поесть- часто обманчиво, т.е. не хотим мы есть, а срабатывают рефлексы. Приобретенные и бесполезные по сути. И даже может вредные.
Я вспомнил, что хотел есть, но и после этого аппетит не вернулся. Попил водички и дальше продолжил заниматься своими делами.

Я вообще незнаю,что такое голод. Ем на работе,если появляется слабость и не могу сосредоточиться на учете или выкладке товара.Еще если долго не ем,раздражительность появляется.Получается,что ем только из-за нехватки энергии и удовольствия.Мне кажется моему организму хватило бы питания 1раз в день.
1

#10 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 15 February 2012 - 08:41

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Так может желание поесть- часто обманчиво, т.е. не хотим мы есть, а срабатывают рефлексы. Приобретенные и бесполезные по сути. И даже может вредные.

Это точно.Еще от скуки. Человек сейчас бездельник в основном. Вместо того, что-бы занятся сам собой, позволяет заниматься собой, кому-то. Например PC играм, ТВ. Ну и пожрать под такое дело, самое-то, или на работе за компанию.
Желание поесть, еще может быть желанием попить воды, и чаще всего таким и является. Голод - скрытая жажда, но кто об этом знает в массах?

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Попил водички и дальше продолжил заниматься своими делами.

0

#11 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 15 February 2012 - 13:24

Да, даже такая присказка есть: хочешь есть- выпей воды.
0

#12 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 15 February 2012 - 20:23

*
Популярное сообщение!

Я полностью разочаровался в безуглеводном питании. А всё потому, что ввел в рацион жиры в значительном количестве. Никогда такого не делал, и ошеломлён результатом. Конечно, это секрет полишенеля, и миру такая диета известна, как кетоновая, но для меня она стала открытием. Безуглеводка, наверное, хороша как скорая помощь в определённых случаях, однако долго на ней находиться тяжело, да и бессмысленно.

Я ожил, как только стал есть масло в непривычных объёмах. Т.е. безуглеводное питание вкупе с животными жирами дали потрясающий эффект- я стал чувствовать себя нормально, исчезли приступы слабости, апатии и бессилия. Масло- словно дрова, что кидаешь в топку жизни. Жиры тоже дают энергию. Процесс может быть не так быстр, как с углеводами, но стоек и стабилен.
3

#13 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 16 February 2012 - 09:31

Продолжаю есть животные белки и жиры- 60/40, углеводов или нет или минимум. Полёт нормальный)
0

#14 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 16 February 2012 - 11:27

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Я полностью разочаровался в безуглеводном питании.


Просмотр сообщенияВэл сказал:

Я ожил, как только стал есть масло в непривычных объёмах. Т.е. безуглеводное питание вкупе с животными жирами дали потрясающий эффект- я стал чувствовать себя нормально, исчезли приступы слабости, апатии и бессилия. Масло- словно дрова, что кидаешь в топку жизни. Жиры тоже дают энергию. Процесс может быть не так быстр, как с углеводами, но стоек и стабилен.


Просмотр сообщенияВэл сказал:

Продолжаю есть животные белки и жиры- 60/40, углеводов или нет или минимум. Полёт нормальный)


Вэл, очень рад, что у тебя все отлично1 Но как быть с первой цитатой? Вероятно ты разочаровался в безуглеводке с низким процентом жиров? А при его увеличении все пошло, как по МАСЛУ? Я правильно понял?
2

Поделиться темой:


  • (232 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта