Форум о сыроедении и здоровье: Мой путь к сыроедению - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Мой путь к сыроедению Организм желает оздоровиться Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 08 February 2012 - 12:09

Просмотр сообщенияМузыка ветра (08 February 2012 - 11:20) писал:

Red00,а как Вы её чистите? Вчера я немало времени извела)
Моё ноу-хау - я давно чищу рыбу в одноразовых медицинских перчатках.Опс- и ручки чистые.

Я полностью чищу,кожу снимаю.В процессе чистки успеваю все съесть.Я в последнее время не гурман,никакой эстетики. Раньше нравилось красиво выкладывать,еще лук сверху рыбки. Сейчас только рыба слегка оттаяла,чищу и тут же глотаю.Сегодня сушу мойву на батарее.
1

#16 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 08 February 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияМузыка ветра (08 February 2012 - 08:03) писал:

Но сейчас не могу - жор на рыбу.
Интересно ,он о чём говорит? О том,что я нашла свою еду ,или о несбалансированности рациона?

В моём скромном понимании, жор на рыбу свидетельствует о несбалансированности питания только растительными продуктами. Я веганосыроедила всего-то полтора месяца, но жор на рыбочку потом был эпический :) Организму явно чего-то сильно не хватало. Ничего, полгодика - и прошло. Настолько, что могу купить целую форель и не заморачиваться, что сразу килограмма полтора и скушаю за один присест (не хочется столько много, после 200-300 граммов наступает счастье).
1

#17 Пользователь офлайн   Музыка ветра 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 03 February 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Иду к сыроедению

Отправлено 08 February 2012 - 17:54

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (08 February 2012 - 16:14) писал:

В моём скромном понимании, жор на рыбу свидетельствует о несбалансированности питания только растительными продуктами. Я веганосыроедила всего-то полтора месяца, но жор на рыбочку потом был эпический :) Организму явно чего-то сильно не хватало. Ничего, полгодика - и прошло. Настолько, что могу купить целую форель и не заморачиваться, что сразу килограмма полтора и скушаю за один присест (не хочется столько много, после 200-300 граммов наступает счастье).

Ну жор не в смысле много,а в смысле "все время хочется рыбы и она все не надоедает"
А так я ем немного.Вчера почистила 1 кг мойвы.Думаю,половина веса в очистки ушла. Сегодня съела половину ,т.е. граммов 250.Щастье наступило.Да.
Сегодня ела фрукты.До 2х часов 3 больших банана,пол помелы,4 хурмы. Потом 250г мойвы(Мойва,я тебя люблю!). Похоже,всё .Только чаю попью зеленого.Да,чай пью.Иначе мерзну.Гипотоник я(
Опять пить хочу! Соевый соус?
1

#18 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 08 February 2012 - 18:38

Если чего-то всё время хочется, и оно не надоедает - это отлично. Это признак, что нашла свою еду :good: Особо любимые сорта рыбы могут, правда, со временем меняться...
Насчёт Шаваасаны - ты спрашивала у меня в дневнике... На самом деле, серьезных затруднений со сном я особо не испытывала и не испытываю (тьфу-тьфу-тьфу). Да, в Шаваасане хорошо засыпается. Ещё можно обратить внимание на "снотворное" по Батмангхелиджу (см. книжку "Ваше тело просит воды") - положить чуть-чуть морской нейодированной соли на кончик языка. И - спать. По моим субъективным ощущениям, так легче засыпается...
Можно также учесть стороны света. Не очень хорошо спать головой на запад. Лучше всего - на север.
0

#19 Пользователь офлайн   Музыка ветра 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 03 February 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Иду к сыроедению

Отправлено 08 February 2012 - 20:06

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (08 February 2012 - 18:38) писал:

Если чего-то всё время хочется, и оно не надоедает - это отлично. Это признак, что нашла свою еду :good: Особо любимые сорта рыбы могут, правда, со временем меняться...
Насчёт Шаваасаны - ты спрашивала у меня в дневнике... На самом деле, серьезных затруднений со сном я особо не испытывала и не испытываю (тьфу-тьфу-тьфу). Да, в Шаваасане хорошо засыпается. Ещё можно обратить внимание на "снотворное" по Батмангхелиджу (см. книжку "Ваше тело просит воды") - положить чуть-чуть морской нейодированной соли на кончик языка. И - спать. По моим субъективным ощущениям, так легче засыпается...
Можно также учесть стороны света. Не очень хорошо спать головой на запад. Лучше всего - на север.

Спасибо) Почитаю
0

#20 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 09 February 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияМузыка ветра (08 February 2012 - 17:54) писал:

Ну жор не в смысле много,а в смысле "все время хочется рыбы и она все не надоедает"
А так я ем немного.Вчера почистила 1 кг мойвы.Думаю,половина веса в очистки ушла. Сегодня съела половину ,т.е. граммов 250.Щастье наступило.Да.
Сегодня ела фрукты.До 2х часов 3 больших банана,пол помелы,4 хурмы. Потом 250г мойвы(Мойва,я тебя люблю!). Похоже,всё .Только чаю попью зеленого.Да,чай пью.Иначе мерзну.Гипотоник я(
Опять пить хочу! Соевый соус?

Мне вчера не повезло,мойву продали. Я даже расстроилась,что на сегодня мойвы не будет.Нужно будет почитать,что в ней такого полезного.Решила объявить голодовку на день,кроме мойвы ничего не хочу.Я тоже гипотоник и чай зеленый пью, не собираюсь от него отказываться пока.
0

#21 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 09 February 2012 - 09:28

Просмотр сообщенияМузыка ветра сказал:

Только чаю попью зеленого.Да,чай пью.Иначе мерзну

Чай зеленый охлаждает сам по себе. Зимой пить для охлаждени? К тому-же пить чай - привести себя в обезвоживание...

Просмотр сообщенияМузыка ветра сказал:

Опять пить хочу

...а это и есть гипотония. Все признаки обезвоживания:
http://kardiologia.p...ru/kar5_31.html
На сыроедение конечно обезвоживание может быть и поменьше (а может и не быть), но все-же, все-же...
0

Поделиться темой:


  • (27 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта