Форум о сыроедении и здоровье: Попробую измениться - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (95 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Попробую измениться Интересно, что будет и что будет в конце дневника ) Оценка: ****- 2 Голосов

#15 Пользователь офлайн   volk 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2088
  • Регистрация: 06 October 10
  • ГородРоссия
  • Тип питания:RZC

Отправлено 03 February 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияначинающий сыроед сказал:

Ещё гости и Вам здравствуйте)


Как-то я зашел без стука. Приветствую начинающего сыроеда.
1

#16 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 03 February 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияalnic_ (03 February 2012 - 03:01) писал:

А какой отсюда надо сделать главный вывод? НЕ ТОРОПИТЬСЯ !!! Изменение в питании - это серьезно, очень серьезно. Поэтому дружеский совет - читай, изучай, пробуй, но ни в коем случае не торопись и не делай радикальных шагов! Всему свое время)))


Спасибо за совет ) Всё правильно пишешь, торопитья нельзя. Я тоже "не первый раз замужем", уже, наверно, всё, что можно изучила и прочитала, что-то пробовала. С детства читаю это всё. ЗОЖ читала раньше всегда, ещё с 97 года, сейчас уже давно не читаю, не интересные они стали. У меня другая проблема, силы воли нет :smile:
1

#17 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 03 February 2012 - 23:48

*
Популярное сообщение!

Я поэтому и решила завести здесь дневник, когда почитала ваши,поняла, что это мне может помочь. Когда просто сама с собой наедине,то не получается,не могу себе ни в чём отказать, небольшой дискомфорт - и возвращаюсь к тому, что было, больше, чем на 3-4 дня меня не хватает ). Пробовала когда-то вести дневник такой для себя, в тетрадочке, но не помогло и скучно как-то. А сейчас подумала,если буду писать здесь, то это уже совсем по-другому будет мной восприниматься. Каждый раз, перед тем, как съесть какую-нибудь гадость, сразу буду думать, а что я тогда в дневник напишу, буду знать, что теперь кроме меня его прочитают и многие другие люди, как-то не удобно перед ними будет )))
5

#18 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 03 February 2012 - 23:55

И вообще, я уже целый день, как сыроед! :girl_dance:
Три сырых желточка, морковочка, пара яблочек, а вечером вкуснющая рыбка с зелёным луком (купила сырую скумбрию и немножко её присолила, получилась совсем слабосолёная рыбка, вкусненькая). И чувствовала себя отлично и ничего больше не хотелось, зато теперь уже есть, что написать в дневник )))
2

#19 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 04 February 2012 - 00:23

Сейчас вспомнила, как мы с моей лучшей подругой, давно,ещё девчонками(лет 16-17) пытались сидеть на диете, вместе, чтобы легче было.Один день проходит, всё хорошо, мы такие все молодцы, диетничаем, на второй день я не выдерживаю, решаю, что пора с диетой заканчивать, кушаю всё подряд. А тут она звонит и таким бодрым голосом: "Ну что, как настроение, сидишь на диете?" Мне становится стыдно, совесть мучает, говорю "Нет", а она "Я тоже уже нет". И так каждый раз )))
1

#20 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 04 February 2012 - 00:31

Просмотр сообщенияначинающий сыроед (03 February 2012 - 23:55) писал:

а вечером вкуснющая рыбка с зелёным луком (купила сырую скумбрию и немножко её присолила, получилась совсем слабосолёная рыбка, вкусненькая).

Да, рыбка - это классно.

Просмотр сообщенияначинающий сыроед (03 February 2012 - 23:55) писал:

И чувствовала себя отлично и ничего больше не хотелось, зато теперь уже есть, что написать в дневник )))

Собственно, долгая сытость от не очень большого количества сырой (животной) пищи - это одна из нормальных и приятных особенностей такого питания. Сытость - и одновременно невозможно переесть.

Для меня самым сложным моментом перехода на сырую пищу был отказ от хлеба. То есть, я начал пробовать переходить на такое питание два года назад, но, думаю, что именно из-за того, что я ел хлеб, тогда это у меня не получилось.
1

#21 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 04 February 2012 - 01:15

Причина, по которой я именно сейчас решила заняться собой - нужна энергия, много и чтобы голова хорошо работала. Скоро у меня будет много работы и некогда спать. По опыту знаю, что перейти на другое питание-это единственная возможность, чтобы было много энергии.
Почувствовала это, когда поступала в институт. В первый год не поступила, недобрала баллов. За год, конечно, многое забыла, а поступать всё равно надо. Я ещё тогда и на работу устроилась, времени готовиться мало было и уставала после работы. Решила, что если сейчас что-нибудь не сделаю, то поступить и второй раз не смогу.
Читала, что петрушка повышает умственные способности. Стала есть каждый день на ужин только большой пучок петрушки, а днём только овощи (вот не помню, сырые или варёные ела). Две недели на таком питании выдержала, зато за эти две недели перед экзаменами выучила, наверно, больше, чем за последние 4 года школы (химию сдавала). Могла сидеть пол-ночи учить, потом утром рано опять начинала заниматься и на весь день, до вечера. Усталости не было, всё сразу запоминалось. С экзамена выгнали, сказали "Иди девочка, ты нам уже второй курс института рассказываешь" ))) В общем поступила.
Те ощущения до сих пор помню, такой подъём энергии и лёгкость! Только больше так не пробовала. Потому, что понимаю, такое питание может быть только временно, по необходимости, долго все равно на одних овощах не выдержу. Пробовала по нескольку дней потом, сразу начинают чувствоваться изменения, но долго не могла. Можно было, конечно, себя пересилить и продолжать, но как-то интуитивно чувствовала, что это не то, нельзя.
А сейчас вот опять необходимость возникла, решила опять попробовать, только надо было что-то придумать, чтобы подольше я смогла так питаться. Искала в интернете сыроедов, только тех, которые одними овощами питаются, а нашла ваш сайт и здесь мне понравилось больше). Я как-то раньше не думала, что можно есть и сырую рыбу, и сырые яйца, и даже мясо. Сразу поняла, что на таком питании можно жить, мне это подходит.
2

Поделиться темой:


  • (95 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта