Форум о сыроедении и здоровье: Сыроблюд - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (32 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Сыроблюд Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 20 December 2011 - 09:48

Мы их блюдоманами зовем, а нас можно так- сыроблюдами, ахахах)) Тех, кто продолжает готовить, перейдя на сыроедение. Я вот тоже иногда заморачиваюсь по этому поводу, как че-нить забабахаю такое супер-пуперские, что аж приятно)) Имею ввиду, сырое блюдо.

Что едим каждый день- тема об этом. Пишите, как прошел день в плане еды, что хочется попробовать или приготовить. Если хотите, конечно.

У меня сегодня на завтрак были грибы в кисло-сладком соусе (мед, уксус, укроп). Закусил медом со сливочным маслом. На обед еще не знаю что будет. На ужин- фарш говяжий, уже достал из холодильника. Сделаю его с грибами (сырые шампиньоны) и солеными огурцами.
-1

#2 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 20 December 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияВэл (20 December 2011 - 09:48) писал:

Мы их блюдоманами зовем, а нас можно так- сыроблюдами, ахахах)) Тех, кто продолжает готовить, перейдя на сыроедение. Я вот тоже иногда заморачиваюсь по этому поводу, как че-нить забабахаю такое супер-пуперские, что аж приятно)) Имею ввиду, сырое блюдо.

У меня сегодня на завтрак были грибы в кисло-сладком соусе (мед, уксус, укроп). Закусил медом со сливочным маслом. На обед еще не знаю что будет. На ужин- фарш говяжий, уже достал из холодильника. Сделаю его с грибами (сырые шампиньоны) и солеными огурцами.

Любопытное сочетание фарша с грибами.Тоже хочу попробовать,но незнаю,как у меня организм отреагирует.Грибочки я люблю,только от них вздутие бывает. Я пока на работе,поэтому все на скорую руку.На завтрак съела хурму,а на обед филе горбуши с оливковым маслом и соком лимона,еще зеленую редьку. Думаю на сегодня хватит с меня.
0

#3 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 20 December 2011 - 16:11

Тогда уж, не сыроблюд, а Дикоед! Авторство мое.
Форум прославиться.
Или дикомясоед.
Еще можно "АБОриген ПИТания" - Абопит! О как.Впрочем, чем то отдает, в белом халате.
-Как вы себя чувствуете, абопит?
И такие добрые глаза у психиатра...
А откуда и как появился термин "Вегетарианство"?
Есть такая звезда Вега. А мы выберем, например полярную звезду - полярник.
-Какого стиля питания вы придерживаетесь?
-Полярного!
Все - дарю! Поляропит!Или Поляроед. Чукча короче.
-Какого стиля вы придерживаетесь в питании?
-О, классического.Эскимос, в переводе означает "поедатель сырого мяса". Поэтому - Эскимосского.(камера наезжает, дает крупный план)Знаете, впиваясь зубами в жирный кусок сырого мяса, чувствуешь себя, настоящим человеком, и ощущаешь в себе пробуждения нечто древнего, сексуального, даже я бы добавил пещерного. Улучшая при этом соответсвующие функции организма.

Пора организовать центр полярного питания в РФ. ЦЕПП РФ - центр естественного полярного питания РФ.Цепры, полярники - это про нас. Ну чукчи, эскимосы - это уже уважительно, и даже где-то завистливо. Под эгидой поднятия С\Х - запросто такую организацию сотворить. Сайты, пресса,публикации, ТВ ролики, реклама в прайм-тайм, сериалы.Случаи излечения от страшных и не очень болезней, спортивные достижения. Заткнем за пояс блюдоманов, хе-хе. Готовимся к наездам со стороны фармы, но у нас масса козырей - питание в азии, океании, сев.юж.америки, евразии - там везде кушают сырые продукты. Вспомним нашу историю - мясо ТАРТАР,питание приморских районов, устрицы и морская рыба,киты - север и д.восток.
Ребята, да здесь поле не паханное! Полетели, там столько вкусного!
Чур я в пресс-секретари, сложная и ответственная работа, как раз по мне. Все таки авторская идея. Как вам?
2

#4 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 20 December 2011 - 18:41

, вкусная идея... Правда, "вегетарианство" - по-моему, от слова vegetable, а не от Веги...

***
Сама сижу сейчас насытившаяся. Блюдом! :) Пришла на работу, вынула из морозилки свинину. Полтора часика она лежала (в принципе, хватило бы и часа). Потом расположилась в своём любимом укромном уголке с этим мясом, а также салом-в-красном-перце и чесноком. Начала с пары пластиков сала... Отрезаю кусочек замороженной (но уже не в камень замороженной) свинины и вдруг понимаю, чего мне не хватает. Соли! Чап-чап-чап, в служебной тумбочке пузырёк с морской солью крупного помола. Наступило щастие. От хрюши отрезала тоненькие кусочки и кушала, то присыпая несколькими крупинками соли, то вприкуску с чесноком... Ммммм! С солью больше понравилось. Сегодня. Завтра может оказаться, что с чесноком вкуснее :) Кроме того, показалось, что более постное мясо было бы более в тему (у меня был окорок...) Но в целом, трапезой очень и очень довольна. И поняла, чего хочу: аджики! До сыроедения никогда её не пробовала, кстати :)

Хороший метод мне друг-блюдоман недавно подсказал - кушать слегка размороженную сырятину. Он-то говорил про скумбрию, но выяснилось, что и со свининой тот же фокус проходит. Опять же, не надо полдня ждать, пока еда разморозится... А скумбрия, когда едва-едва поддается ножу, - вообще чудо. Особенно с солью, так её хрум, хрум, хрум... И кости сжевать не проблема (а сколько пользы!)
Да... Мясо с чесноком последнее время вообще распробовала. Либо в тоненький кусочек мяса заворачиваю чеснок и кушаю, либо вприкуску.
Кроме того, на сыроедении несколько усугубились мои пищевые странности. Помнится, летом сильно тащилась от бананов с горчичным маслом. Кружочки бананов макала в масло, и так было вкусно!.. Апогеем стал эпизод, когда захотелось макать сало в льняное масло. Кушала и пёрлась =) Хотя по сути - жирный жир... С растительным (горчичным, льняным, подсолнечным, тыквенным...) маслом ещё семена или орехи хорошо идут. Не так давно наслаждалась льняным семенем, залитым льняным маслом :)
...о таких дарах сыроедной кулинарии, как ферментированные продукты, упоминать не стану, а то окончательно растекусь мыслью по древу :)
1

#5 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 20 December 2011 - 19:32

Просмотр сообщенияBurbero сказал:

Как вам?


Ок. Уважаемые, на место пресс-секретаря и pr- менеджера больше резюме не присылать! Занято)
0

#6 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 21 December 2011 - 17:09

Индейка.

Индейка.

И еще раз индейка.

Весь день. Наверное, после этого я её ещё долго есть не буду. И грибы, постоянно грибы. Но они мне пока не надоедают. Ем и просто так, и в мясо иногда добавляю. Интересно, у них каждый раз вкус другой- если повялить, если свежими, если в маринаде, если с фаршем.
0

#7 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 21 December 2011 - 18:52

Сбылась мечта идиота - сегодня прямо с утра дочапала до рынка, взяла острого зелёного перчика (красного перца чили не нашла, а из пакетиков нам не канает...), помидорок, болгарского красного перчика, чеснока. Домой пришла - и как давай аджику готовить. От зелёного перчика отрезала хвостик, сжувала. Ну, нормально. Острый слегка, значит, весь перчик (длиной около 20 см) нам в еду и пойдёт. Нарезала, кинула в блендеровый стакан. Уже помидорку режу, и тут ка-а-а-ак накрыло. Кончик языка печёт, губы печёт, нос - и то припекает... Слюни бегут. Вот такой оказался коварный перец: через пару минут проявляет эффект. "Пожар" во рту по ходу готовки пыталась тушить кусочками помидоров и болгарского перца - бесполезно... Постепенно он утих сам. Нос утёрла и продолжила готовку.
Значиться, два средних помидора измельчила вместе с тем перчиком, один болгарский перец, полголовки чеснока (слава Небесам, что не кинула больше!) Подумала, что, наверное, острый перец более-менее уже растворился в общей массе, не будет так жечь... И аккуратно язычком насадку блендера облизала... Ничего. Вкусно. Пару столовых ложек аджики просто так скушала. И... по прошествии пары минут - началось!!! Сопли, слюни ручьём... И пошла я в ванную, на край ванны присела, над раковиной морду свесила. Минут пять сидела ждала, пока иссякнет поток самопроизвольно льющейся изо рта слюны %)
Думаете, этот опыт хоть чему-то научил? :) Чуть позже ещё две столовых ложки аджики скушала. Уже аккуратнее, без длительных контактов с губами и языком. Как я обалденно наелась!.. Более того. Впервые, пожалуй, за месяц я как следует проснулась. И, вся как наскипидаренная, понеслась на работу. И так мне кайфово. А в ранце - правильно догадываетесь - баночка всё той же аджики :tender: Полтора часа добиралась, тут час - пока чего. Потом кушать села. Начала с нескольких кусочков сала, дальше принялась за аджику с куриным филе. Да, к этому блюду хотелось именно очень постного мяска, типа курочки. Аж специально в магазин зашла, грудку купила. Ножиком отрезала кусочек грудки подлиннее и потоньше, маленькой кофейной ложечкой туда аджики - плюх, и в рот... Мрррррр! Восторг. Маленькое Кошачье достижение: мой любимый укромный угол был занят (там на диванчике спал один из коллег, а проснуться от звуков Кошки, пожирающей сырое мясо, - и врагу не пожелаю...), поэтому ела прямо за своим компьютером. В процессе мирно беседуя с двумя сослуживцами. Которые, заметьте, не умерли от ужаса и не убежали, а вели себя так, будто всё нормально.
...мораль истории: если организм прямо сильно чего-то просит, надо ему это дать. Будет хорошо.
2

Поделиться темой:


  • (32 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта