Форум о сыроедении и здоровье: Рецепты вкусной и здоровой пищи. - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Рецепты вкусной и здоровой пищи. делимся любимыми рецептами... Оценка: ***** 4 Голосов

#29 Пользователь офлайн   Maks117 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Интересующийся
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 20 February 12
  • ГородКоролев
  • Тип питания:сыроед

Отправлено 20 February 2012 - 11:27

Покупается очень свежая вырезка из говядины/телятины. Нарезается очень тонкими "блинами" (0,5 см)и немного отбивается. Отдельно готовится маринад. Обжаривается (несильно до полуготовности, чтоб еще хрустело)на оливковом масле лук крупно кольцами и перец зеленый кольцами с добавлением бальзамического уксуса и соевого соуса в конце, а так же солим, перчим по вкусу. Мясо складываем в емкость, как блины друг на друга стопкой, заливаем маринадом. Лучше даже каждый кусок отдельно обмакнуть в маринаде. Сверху ставим груз (гнёт) и в холодильник на пару часов, можно подольше. Достаем, едим. Для красоты украшаем зеленью. Очень вкусно. Любителям ПОЛУСЫРОГО мяса. Можно эти блины обжарить на очень сильном огне на сковороде в масле (15 сек на одной стороне и 15 сек на другой). Приятного аппетита!!!
-1

#30 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 22 February 2012 - 09:57

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияMaks117 сказал:

Покупается очень свежая вырезка из говядины/телятины. Нарезается очень тонкими "блинами" (0,5 см)и немного отбивается.


На этом можно было бы и остановиться- уже съедобно:)
5

#31 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 22 February 2012 - 11:07

Просмотр сообщенияВэл (22 February 2012 - 09:57) писал:

На этом можно было бы и остановиться- уже съедобно:)

Я вчера на этом остановилась,нарезала тонкими пластиками свинину. Вкусняшка получилась,только еще сверху пластик сала.
2

#32 Гость_Tina_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 July 2012 - 16:12

Ого сколько тутвсего вкусного, обязательно запишу себе рецепты!Стоит по пробовать!
0

#33 Пользователь офлайн   valery.s 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 27 March 13
  • Тип питания:белковый

Отправлено 15 April 2013 - 14:05

Я для себя нашё пока такой вариант.
ФИЛЕЙ СЫРОВЯЛЕНЫЙ
Покупаю филей-свинина (пойдёт и говядина и не только филей). В магазине подбираю чтоб был лежалый (не красного цвета). Специально уточнил, чтоб не мороженый (а то можно нарваться на мясо 2002г убоя).
Утром беру цельный кусок, мою, посыпаю морской солью со всех сторон. Затем ложу в миску с крышкой при комнатной температуре (даже лучше у плиты), выдерживаю часов 10. Где-то через несколько часов после засолки сливаю воду, и ещё раз со всех сторон посыпаю солью, переворачиваю на другую сторону. Вечером беру специи, что есть под рукой - лавровый лист, перец, тмин, кориандр, немного соли - всё цельное. Перемалываю специи с солью в кофемолке. Мясо обильно посыпаю со всех сторон полученной смесью. Затем мясо заворачиваю в марлю (два оборота), поверх очень плотно закручиваю верёвкой (т.к. будет усыхать). Полученный свёрток подвешиваю над плитой (желательно что-нибудь готовить на плите хотя бы часа три). На следующий день к вечеру продукт готов. Получился филей сыровяленый (у нас продаётся готовый в магазине вдвое дороже сырого), плюс у нас получилось без консервантов, красителей и т.д. Хранить в холодильнике.
Приятного аппетита.
1

#34 Пользователь офлайн   Luchik 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 566
  • Регистрация: 15 December 15
  • ГородМиасс
  • Тип питания:ПалеоБлуждающий

Отправлено 22 March 2016 - 08:44

*
Популярное сообщение!

Бессолевые квашения

***
Сначала нужно подготовить закваску (именно эти микроорганизмы в последующем и будут расщеплять сахара в овощах-фруктах):
1. Это может быть капустный (свекольный, из сухофруктов, травный) квасы. Приготовление: 1/3 трехлитровой банки засыпаем измельченным сырьем, заливаем водой и даем настояться 2-3 суток.
2. Мой любимый вариант - ржаной квас. Приготовление: рожь промыть, замочить на ночь, на утро слить воду и вновь промыть. Оставить для проращивания. Я не рассыпаю на бумагу-тарелку-полотенце, как везде рекомендуют (она так засыхает и не прорастает толком). Рожь прекрасно прорастает в банке. То есть сливаете воду, промываете еще раз и оставляете до вечера. Затем заливаете водой и даете настояться квасу 2-3 суток. (на трехлитровую банку кваса нужно 1 стакан ржи).
3. Сырая молочная сыворотка.

Кстати, квасы можно использовать повторно (до 4-5 раз). То есть слили квас, добавили еще воды и настояли. Второй и последующий раз будут настаиваться быстрее (сутки-полутора). Также они прекрасно хранятся в холодильнике до месяца.

***
Подготавливаете желаемое сырье, измельчив его удобным способом (терка, резка ножом, измельчение в блендере, вплоть до пюреобразного состояния. Чем меньше будут составляющие, тем быстрее произойдет квашение) .
Любое квашеное блюдо считается моно-продуктом, так как частично уже усвоено микроорганизмами и поступает в организм как химус.

Это может быть тертая на мелкой терке свёкла (очень рекомендую), нравится капуста с морковью и изюмом (пропорции по вкусу - я на половину среднего кочана капусты кладу 3 моркови и две полные горсти изюма). Изюм придает капусте сладость, плюс наличие на оболочке изюма специфических бактерий также улучшает процесс квашения.
Я готовлю еще и квашенные орехи (семечки). Замачиваю их на 6 часов, промываю, измельчаю в блендере с ржаным квасом, даю настояться 2 суток в тепле (так для всех продуктов), отправляю в холодильник. Употребляйте по вкусу, я люблю настоявшиеся квашения, кислые.

Нужно следить, чтобы сырье было залито квасом до верху, плотно утрамбовывайте его в таре. Каждый день протыкайте квашню, выпуская газы. Прижимайте. Обязательно устанавливайте тару в поддон (так как в результате квашения лишний квас польется наружу), либо укладывайте содержимое с оставлением свободного пространства.
Я не ставлю квашню под гнет. Если на верху появится плесень (вследствие того, что содержимое поднимется вверх, контакт с воздухом даст развитие плесени) ее просто уберите. Остальное содержимое будет качественным.

СОЛИ И САХАРА добавлять не нужно! Я пробовала добавлять мед в капусту. Подобный продукт вызывал у меня метеоризм (в отличие от варианта без меда). Возможно, это просто совпадение, а, возможно, мед, как сильный антисептик, уничтожает нужные микроорганизмы.


Подобные продукты легко усваиваются организмом.
Приятного аппетита!

http://i11.pixs.ru/storage/9/1/2/IMG6339JPG_5367132_21211912.jpg
7

#35 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 22 March 2016 - 09:41

Просмотр сообщенияLuchik (22 March 2016 - 08:44) писал:

Бессолевые квашения

***

Анна, пожалуйста, прочитай вот это
0

Поделиться темой:


  • (12 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта