Форум о сыроедении и здоровье: Зелень - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Зелень укроп, петрушка, эстрагон и прочие травянистые растения Оценка: -----

#15 Пользователь офлайн   Allive 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 13 August 11
  • Тип питания:всеядная сыроедка

Отправлено 16 September 2011 - 21:56

Меня буквально перемкнуло на зелени. Все пытаюсь найти зелень которую можно есть много и с удовольствием. И безо всего. Пока у меня в списке только зелень горошка))). Да и то с натягом - потому что не особо вкусно если честно. Но хоть не горькая и не грубая как большинство трав и листьев. Подскажите кто знает, что есть вкусного из зелени? Чтобы не "полезно", или "съедобно", или "привыкнешь", или "можно затолкать в себя при сильном желании" - а чтобы реально вкусно? Ну не могу я есть то что мне не вкусно. Будь оно хоть сто раз полезно. Смотрю на животных - и мне кажется они зелень очень любят. Во всяком случае едят ее жадно, с завидным аппетитом и видимым удовольствием. Я перепробовала наверное все что растет в округе - все одинаково противное на вкус. Вернее вкус разный - но все равно противный. Может мы просто не в том климате живем и местная зелень нам не подходит? Какая к примеру на вкус зелень там где водятся шимпанзе? Есть тут люди живущие поближе к экватору? Или просто знающие? Помогите плз найти "нашу" зелень. Должна же она где-то быть :(
1

#16 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 17 September 2011 - 06:57

Спаржа молодая вкусная, капуста, пекинскй салат, да и простой салат недурен. Лук, укроп, кинза, да и, вообще, любая пряная зелень, кресс-салат, настурция.

Сообщение отредактировал Алексаша: 17 September 2011 - 07:00

0

#17 Пользователь офлайн   Allive 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 13 August 11
  • Тип питания:всеядная сыроедка

Отправлено 17 September 2011 - 07:56

Да, как-то вылетело из головы что капуста это тоже зелень. Спасибо что напомнили. А пекинский салат это что такое? Я только пекинскую капусту знаю. Это одно и то же или нет?

А про пряную зелень... Ну не знаю, лично мне как-то не особо вкусно безо всего. В сочетании зелень+молоко+мед да, идет на ура, а вот отдельно.. Настурцию не пробовала, но знаю человека который ест не листья ее а незрелые семенки, говорит керосин еще тот.... А кресс-салат какой на вкус? Он тоже к пряным относится?

Сообщение отредактировал Allive: 17 September 2011 - 08:00

0

#18 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 17 September 2011 - 10:38

Просмотр сообщенияAllive (17 September 2011 - 07:56) писал:

А пекинский салат это что такое? Я только пекинскую капусту знаю. Это одно и то же или нет?
Да, я видимо, не совсем правильно называю.

Просмотр сообщенияAllive (17 September 2011 - 07:56) писал:



Настурцию не пробовала, но знаю человека который ест не листья ее а незрелые семенки, говорит керосин еще тот..
Настурция - очень вкусная. Остренькая, как перец, только лайт, и со своим специфическим привкусом. Мы едим и цветок с частью стебля, очень хорошо сочетается с прочей зеленью в салате и молодые плоды, можно их еще мариновать - чистые каперсы.

Просмотр сообщенияAllive (17 September 2011 - 07:56) писал:


.. А кресс-салат какой на вкус? Он тоже к пряным относится?
Напоминает по вкусу редиску, только нежней.

Сообщение отредактировал Алексаша: 17 September 2011 - 10:40

0

#19 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 17 September 2011 - 10:56

Я бы посоветовал, да названий не знаю)) В Тае брал маленькую мисочку этой зелени, иногда мешал с другой какой-нибудь. Напоминает соевые побеги, но это не соя. А если к стебелькам добавить еще одну травку, название которой тоже не знаю, то вообще сказка получится, можно есть и есть. А если еще живых крабиков в мисочку.....))))

Сообщение отредактировал Vel: 17 September 2011 - 11:09

0

#20 Пользователь офлайн   Allive 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 215
  • Регистрация: 13 August 11
  • Тип питания:всеядная сыроедка

Отправлено 17 September 2011 - 14:04

Алексаша, спасибо за инфу.

Вел, вы так красиво описали что у меня слюнки потекли)))) Особенно про крабиков))) Хочу в Тай)))

Сообщение отредактировал Allive: 17 September 2011 - 14:11

0

#21 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 17 September 2011 - 18:41

Я выращиваю на зелень семена подсолнечника. Растут быстро, вкус приятный. В салаты идет отлично. Да и в сезон осень - зима - весна без хлорофилла тягостно.
Сначала я очищенные семечки ложил в контейнер, и смачивал водой. Примерно за 10-ть дней, ростки поднимались до размера годного к употреблению.Но то плесень попадет, то загниют, хлопотно.
Теперь делаю проще. Насыпал неочищенные семена в контейнеры немного земли, засадил, накрыл полиэтиеном. В течении 6-8 дней, ростки выросли.Срезаю, засаживаю(засыпаю) семена в тот-же контейнер, смачиваю ежедневно, ростки растут. Длинна ростка годного в пищу, примерно до 10 сантиметров. До образования второго ряда листочков.
Зимой конечно подсветка пригодится.
Думаю еще пшеницу попробовать выращивать, на "зеленый коктейль".
0

Поделиться темой:


  • (6 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта