Форум о сыроедении и здоровье: Фрукты - наркотик? - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Фрукты - наркотик? Материал, касательно этой темы Оценка: -----

#22 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 March 2013 - 22:06

Просмотр сообщенияМимино (11 March 2013 - 19:15) писал:

Вот и хочется разобраться...становится ли мне веганом,на палео форуме...или что?

Почему нет? Пару недель или даже месяцев можно повеганить без вреда для себя. А там и поймёшь, как тебе комфортнее.
Впрочем, капусту с морковкой можно и на палео грызть...
0

#23 Пользователь офлайн   druman 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 239
  • Регистрация: 01 March 12
  • ГородВладимирская обл., деревня
  • Тип питания:95% палеосыроед

Отправлено 11 March 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияМимино (11 March 2013 - 19:15) писал:

Почему все сыромясоеды прошли через веганство.Было ли это частью необходимого,либо это было вашей глупостью?

Не все)
Может банально даже не было информации раньше о палео или же "хорошая мысля приходит апосля")

Просмотр сообщенияМимино (11 March 2013 - 19:15) писал:

Присутствует у кого-то желания погрызть морковку,капусту??
Мне тоже хочется найти своё питание.Но мозги конфликтуют с организмом.Вот и хочется разобраться...становится ли мне веганом,на палео форуме...или что?

Желание присутствует и осуществляется.
Конфликт мозгов это факт), теперь логика подсказывает что шашлык нельзя, а мозги хотят - привычка.
Мне когда очень хочется какой-нибудь овощ, я его съедаю. Если есть сила воли не есть его, то не ем. Потому что для меня уже факт, после ростков жрать постоянно хочется и состояние не такое хорошее как после мяса. Особенно если фрукты...

Я сейчас нахожусь почти на всеядном сыроедении, т.е. у меня получается чуть больше, чем низкоуглеводка (палео).

Я для себя выбрал такой путь - есть мясо, ограничивать (ибо срываюсь)) фрукты. Организм особо не слушать (хочет дряни всякой всёвремя)), так как стаж сыроедения очень мал - 2 месяца.

Ты хочешь отказаться от мяса?
Или просто увеличить долю углеводов (всеядное)?
0

#24 Пользователь офлайн   Мимино 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1119
  • Регистрация: 17 July 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Обычное

Отправлено 11 March 2013 - 23:40

Просмотр сообщенияdruman (11 March 2013 - 23:20) писал:



Ты хочешь отказаться от мяса?
Или просто увеличить долю углеводов (всеядное)?

Я хочу чувствовать себя здоровым.
НО не могу определится.
Помню в детсве...к приближению лета.Мой рацион состоял из одних фруктов и овощей.Причём ел ещё не спелые абрикосы,яблоки,клубнику.Но ведь чувствовал себя хорошо.Практически каждый ребёнок так питался.
Вот и хочу выяснить,полезны ли фрукты и овощи.или нет...

От мясо я не хочу отказываться...но мне его просто не хочется есть,а я заставляю себя это делать.
0

#25 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 12 March 2013 - 00:03

А в чём сейчас проблема? Сразу Норбеков вспомнился, с его концепцией, что "хочу чувствовать себя здоровым" - недостаточно конкретизированная команда организму. Вот и надо понять. Даже скорее не в чём проблема со здоровьем, а чего от здоровья/самочувствия хочется. Тогда тело само подскажет.
Но есть что-то через силу... Лично мне такой путь не импонирует. Недавно на мысли себя поймала: "Зачем я это вообще ела, если в процессе питания не испытала восторга?" Забавно.
Впрочем, вышеизложенное явно основано на интуитивном подходе, который не всем по душе...
2

#26 Пользователь офлайн   Rjcnz 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 297
  • Регистрация: 21 December 10
  • ГородОдесса
  • Тип питания:всеядное СМЕ

Отправлено 12 March 2013 - 00:24

Просмотр сообщенияМимино (11 March 2013 - 23:40) писал:

Вот и хочу выяснить,полезны ли фрукты и овощи.или нет...

От мясо я не хочу отказываться...но мне его просто не хочется есть,а я заставляю себя это делать.


Полезно всё что в рот полезло :)
От себя добавлю - если оно сырое и не смешивается.
Животных продуктов довольно много, надо просто найти то что нравится, мне не понятно зачем есть что-то себя заставляя.
Если ничего не понравится забить и кушать овощи и фрукты, ещё орехи можно добавить. Я больше трёх лет так питался, руки и ноги на месте, голова на плечах, что ещё надо ? :)
Появится желание есть мясо, так всегда можно разнообразить рацион.
2

#27 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 12 March 2013 - 10:08

Просмотр сообщенияМимино сказал:

У меня такое мнение : если питание исходит из убеждений,и фактов...оно не вылечит,а разрушит.
Если питание исходит из потребностей организма,то оно вылечит и восстановит организм.
Большинство питается именно по убеждению.

На мой взгляд нужно сыроедить так,чтобы было комфортно в теле и вкусно. Вариант,ешь все сырое и будешь здоров,мне категорически не подходит.Приходится подбирать индивидуальный рацион,подходящий моему организму .Есть "черный" список сырых продуктов,которые я очень люблю,но не могу позволить.Например, это скумбрия,желтки,сливки.Чтобы их съесть,нужно рассчитывать на убитый вечер возле унитаза или на диване.Из веганских продуктов у меня колики от бананов,капусты,редьки.Много еще сырого,что тело не принимает,а мне хочется.Временами нарушаю запреты,в надежде,что пронесет. Мне с молоком повезло,одно время была жуткая аллергия,пришлось отказаться.Сейчас у меня другая молочница и могу пить молоко литрами. Если тебе хорошо от любых сырых продуктов,то не вижу смысла себя ограничивать,насиловать.А мне нельзя есть,что хочу,потому что организм уже потрепанный годами неправедной жизни.Зато я могу есть любые фрукты(кроме бананов), не собираюсь себе в такой радости отказывать.
0

#28 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 12 March 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияМимино сказал:

От мясо я не хочу отказываться...но мне его просто не хочется есть,а я заставляю себя это делать.

Зачем так издеваться над собой.Я многих продуктов себя лишаю,но не представляю,как это насильно сыроедить.Я бы не смогла так.Вчера ела кролика,мне почему-то он не понравился,даже настроение испортил. Вот зачем тогда пихать,у меня муж есть,все что мне не нравится,ему отдаю.
1

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта