Форум о сыроедении и здоровье: Норбеков М.С. Курс оздоровления 1-3 части - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Норбеков М.С. Курс оздоровления 1-3 части 1 часть

#8 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 October 2011 - 21:20

Третья часть, последняя.


0

#9 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 10 May 2012 - 00:36

А я к Норбекову отношусь весьма скептически. Его известность имеет в своей основе откровенное мошенничество. Он называет себя академиком, но ни в одной академии таковой не значится. Он не имеет даже высшего образования, хотя учился, но так и не закончил хлопководческий институт. Норбеков называет себя чемпионом СССР по карате, но ни в одном соревновательном протоколе такой фамилии не упоминается.

И потом, я ходил к нему на занятия в начале 90-х годов, когда он еще не был прославленым целителем с мировым именем, а только делал первые шаги на этой ниве. Тогда, после первого занятия моя мама, которая тоже там была и которая по жизни обладала суперкоммуникативными способностями, предложила его подвезти, на что он с радостью согласился. Но первое, что он сделал, когда сел ко мне в машину, это с жадностью закурил. Мама удивилась, как это человек, который несет людям здоровье, курит. Вот, сказал Мирзакарим, ничего не могу с этим поделать.

Но справедливости ради нужно заметить, что система, которую он продвигает, весьма эффективна, и про систему я ничего дурного сказать не могу. И мама моя очень многим его рекомендациям следовала и считала, что они в значительной степени позволяют ей поддерживать здровье на приемлемом уровне.


2

#10 Пользователь офлайн   Музыка ветра 

  • Специалист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 245
  • Регистрация: 03 February 12
  • ГородМосква
  • Тип питания:Иду к сыроедению

Отправлено 10 May 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

А я к Норбекову отношусь весьма скептически.

И я как-то не очень...
Такое у меня бывает . Много же книжек по позитивному мышлению. Одни прочитаешь - добрый человек написал .
Другие - что-то не то... Даже трудно объяснить словами, как я это чувствую .
Каждый по-своему воспринимает . Может,кому-то как раз подходит, то, что не принимаю я )
1

#11 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 May 2012 - 21:57

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

Его известность имеет в своей основе откровенное мошенничество.


Это называется- переход на личности)) Хотя, согласен, пословица о сапожнике без сапог не лишена некоторого смысла.

С другой стороны.

Часто так случается, особенно в эзотерике, что люди, которые делятся неким знанием, дают его не списывая со своего опыта или чужого, а... из ниоткуда. В виде озарения. Как идею, как гениальную мысль. И это знание просто обязано стать достоянием других, чем и занимаются избранные- просвещением. Эти люди- проводники. И не их вина, что они курят или не могут устроить собственную жизнь,- видимо, не их удел. И обладая потрясающей информацией, они порой не могут навести хоть какой-то порядок в своей судьбе. Зато их знания помогают другим. И это главное.
1

#12 Пользователь офлайн   Алексаша 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 617
  • Регистрация: 01 August 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Смешанный по сезону

Отправлено 11 May 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияВэл сказал:

Зато их знания помогают другим.



Для Норбекова это бизнес. Так же как и для Поля Брэгга. Конечно, он открыл миру голодание, но сам, как оказалось, был плут и многое приукрасил. За голодание ему спасибо, но как человек, как целитель, он ничтожен. Я считаю, если ты берешь на себя ответственность за судьбу и здоровье других людей, ты должен быть прозрачен как стеклышко.


2

#13 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 12 May 2012 - 14:14

Просмотр сообщенияАлексаша сказал:

Для Норбекова это бизнес.


А это плохо?) Кстати говоря, вот так сходу и не вспомню ни одного, кто бы "нёс светлое и вечное" бескорыстно. Все "гуру" при делах. В смысле,- книги, семинары, школы, лекции и т.д и т.п.
2

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта