Форум о сыроедении и здоровье: Лекция Виктории Бутенко в Москве - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лекция Виктории Бутенко в Москве Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   Лис 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 06 October 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:Раздельное

Отправлено 07 November 2011 - 20:19

Народу прилично! Там большой конференц-зал. 6 рядов, наверное, было полностью заняты. Она принесла 30 распечаток с соотношениями омега3 и омега6 в продуктах. Половине не хватило (мне тоже). Как раз в этих распечатках и видно, что миндаль (и почти все остальные орехи) очень вредны. Идеально льняное масло и рыбий жир!!!

Книги ее почти не рекламировали! Только последний час она подписывала книги.
Рекламировали следующие мероприятия, в том числе и эзотерические (что мне совсем не интересно). Очень много всего продавали (книг в основном), а также устроили розыгрыш призов! Я была очень рада, что ничего не выиграла. Не хотелось всяких там Мегре и проч.).Еще при входе каждому давали пакет с рекламными материалами и журналами (ЗОЖными). Некоторые ничего. Можно просмотреть)
2

#9 Пользователь офлайн   Лис 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 06 October 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:Раздельное

Отправлено 07 November 2011 - 20:23

Еще Виктория положительно высказывалась о том, что людям приходилось кого-то поймать и съесть! Например, в холодных регионах. Но конечно, есть скот (промышленный) то же самое, что есть химикаты.
Уж если есть яйцо, то тогда от самых лучших деревенских кур.
Согласна.
1

#10 Пользователь офлайн   Sophia 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 05 November 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:веган /сыроед

Отправлено 07 November 2011 - 22:34

Привет.
Сегодня побывала на лекции Виктории Бутенко.
Лекция длилась 6 часов в Библиотеке имени Ленина.
Вообще конечно приятно , что есть люди озабоченные вопросом правильного питания.
Буду писать честно... мое мнение.
Очень много женской лирики в докладе Виктории о правильном питании . Чувствовалось отсутствие философии и принципов в принципе ( пардон) лежащих в основе ее образа жизни.
Тема лекции " Я и моя семья, мои дети, мои внуки" Много рассказывалось о том как она кормила грудью и от каких продуктов молоко становилось вкуснее... и т.д. и т.п.
Кроме всего прочего на данный момент Виктория не веган и не сыроед.
Она уже как два года употребляет в пищу вареные продукты молоко и яйца.
Говорила о том , что после нескольких лет сыроедения ( фанатичного) она почувствовала недомогание. Стали разрушаться зубы ( эмаль), начались проблемы с суставами и т.д.
После чего она сделала вывод что необходимо ввести в свой рацион продукты животного происхождения и приготовленные продукты.
Я не осуждаю Викторию в ее поиске... но ведь тема лекции сыроедение...
В основе ее поисков лежит или лежала лучше сказать цель иметь здоровое тело.

Думаю , это как раз тот случай когда человек существует исключительно в материальном мире, живет материальными ценностями. В основе сыроедения и вегантства, на мой взгляд , лежит духовная составляющая , позволяющая человеку исследовать себя , свой внутренний мир, сформировать достойные , благородные ценности.

Для меня это выглядело странно на фоне , прочитанных мною лекций Штайнера о питании ( переведенных с немецкого языка, они не изданы на русском языке и всего из около 500 )

Прикрепленные файлы


2

#11 Пользователь офлайн   Лис 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 06 October 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:Раздельное

Отправлено 08 November 2011 - 11:18

Согласна, что лирики было много, а философии мало. Но может быть, это и хорошо. Иначе я 6 часов точно бы не выдержала)
Про кормление грудью она рассказывала не про себя, а про свою невестку и внука.
Да, из лирики было еще про написание детских книжек для внука про ЗОЖ.
А вот молоко и яйца она по-моему не употребляет, хотя признает их употребление жителями северных стран и говорит о американских веганосыроедах, которые стали употреблять.
Она вареные овощи иногда. Хотелось спросить ее, почему вместо вареных овощей не употреблять как раз сырое молоко (что делаю я).
0

#12 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 November 2011 - 11:45

Просмотр сообщенияЛис сказал:

как раз сырое молоко (что делаю я)


А где берете?

Фото Бутенко хоть и издалека, но, по-моему, она действительно похудела, а то была какой-то необъятной, прям антиреклама сыроедению))
0

#13 Пользователь офлайн   Лис 

  • Знаток
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 164
  • Регистрация: 06 October 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:Раздельное

Отправлено 08 November 2011 - 19:11

Козье привозят из Подмосковье знакомые или беру у бабки, которая живет в деревянном доме (!) в лесопарке Узкое. Если коровье, то предпочитаю жир или сыворотку (сливки или масло): покупаю у рязанской хозяйки - она приезжает в Коньково раз в неделю по пятницам. Еще приезжает бочка почти каждый день, но там молоко пастеризованное точно. Брала там сыворотку, правда, один раз. Еще рядом есть магазин "Избенка". Вроде там все натуральное, но пастеризованное, конечно, хотя и там разок брала козье молоко. Хочу там попробовать кумыс, а то в другом месте вообще его не найти)
Так что с молочком не просто, с яйцами проще, наверное, а вот какая-то у меня к ним неприязнь.
Рыбка, конечно, доступней (мясо я не ем почти).

Да, в целом мне понравилось, как выглядит Бутенко. Одна накрашенная "тетя" стала вступать с ней в спор: "Почему вы не продолжили свой путь - не приступили к моно", а потом стала спорить с продавцом книг в перерыве: "Посмотрите, как выглядит она и как выгляжу я, а мы ровесники". На это я могу сказать, что ИМХО "тетя" выглядит хуже, хотя она и вега-моно. А Бутенко насчет моно ответила, что это ей тяжело, так как она много путешествует, а если перестраиваешься на моно, то потом от любой "смеси" организм просто выворачивает. Она как-то три месяца пробыла на моно и убедилась в этом. Я согласна: важнее всего раздельное питание, а не моно, хотя чаще всего у меня моно и получается)
1

#14 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 08 November 2011 - 19:26

Просмотр сообщенияЛис сказал:

с яйцами проще, наверное, а вот какая-то у меня к ним неприязнь.


У меня тоже)) Но только в чистом виде. А вот если с чем-то, то очень нравится- в фарш добавить, коктейльчик сделать)
0

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта