Форум о сыроедении и здоровье: Ужасный способ бросить курить! - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Ужасный способ бросить курить! Оценка: -----

#8 Пользователь офлайн   valentin1981 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 24 December 11
  • Тип питания:Сыроед

Отправлено 17 January 2012 - 17:48

Бросайте это дело. Думайте рационально. О том как принести себе пользу, о том как вам будет хорошо от этого. Я всегда действую по такому принципу, если что то хочу поменять в себе "Зачем ждать до утра? Начать новую жизнь можно и с вечера Д.Соло. Хорошая мысль, и вам советую так же действовать!
1

#9 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 21 January 2012 - 08:31

Практически каждый курильщик хоть раз, да пытался бросить эту привычку. Некоторым счастливчикам удалось избавиться от своего пристрастия без особых мучений, большинство же так и не нашли в себе силы сказать сигарете "прощай". Почему отказаться от курения так сложно? В чем тут проблема?

После того, как мы вдохнули сигаретный дым, молекулы никотина бегут к мозгу. На преодоление пути им требуется всего несколько секунд. Там никотин хватается за рецепторы клеток мозга и высвобождает дофамин, химический элемент, отвечающий за чувство удовольствия и комфорта. Курение также провоцирует высвобождение и других веществ, как, например, эндогенные опиоиды, которые усиливают положительные эмоции и подавляют отрицательные.

Компании-производитель табака, в свою очередь, делают все, чтобы не потерять свою аудиторию. За последние несколько лет производители постарались сделать дизайн своей продукции максимально симпатичным, а состав — более цепляющим, чтобы некурящие захотели попробовать "палочки здоровья", а курильщики еще сильнее увязли бы в своей привычке. В табак, в частности, добавляют аммиак — это позволяет никотину быстрее добираться до мозга, а сигаретные фильтры делают более "воздушными", чтобы ничего не мешало попадать дыму в легкие. Другие добавки, подсластители и увлажнители, уменьшают горечь и сухость сигарет, делая процесс курения еще более приятным. Особенно для тех, кого пугали, что сигареты, мол, — это страшнейшая гадость.
Читайте также: Спать по графику, или Со сном шутки плохи

Когда вы бросаете курить, никотиновые рецепторы перестают работать. На деле это означает, что вы уже не получаете того количества дофамина, к которому привыкли. Согласно результатам исследования, проведенного в 2002 году, примерно через месяц после отказа от сигарет у бывшего курильщика начинают развиваться симптомы депрессии.

Организм подростка более чувствителен к никотину, поэтому тинэйджеру легче стать зависимым, чем взрослому человеку. В США, к примеру, каждый день четыре тысячи подростков ежедневно пробуют свою первую сигарету, и тысяча из них впоследствии становятся заядлыми курильщиками.

Тем же, кто надеется, что легкие сигареты окажутся более "здоровыми", не удастся избежать тех напастей, что подстерегают всех курильщиков: сигареты с пониженным содержанием смол не снижают риск заболеваний и, по сути, делают процесс бросания более длительным и сложным. Кроме того, даже кратковременное воздействие табачного дыма (в том числе и пассивное курение) сразу же наносит ущерб организму.

"Химические вещества проникают в ваши легкие каждые раз, когда вы вдыхаете сигаретный дым, и немедленно причиняют вред, — говорит главный врач США Регина Бенджамин. — Вдыхание даже небольшого количества табачного дыма вредит ДНК, что может привести к раку".

В подготовленном Минздравом США докладе отмечается, что ядовитый коктейль из химических веществ, содержащийся в дыме сигареты, провоцирует микровоспаления легочных тканей. Со временем эти воспаления начинают затруднять дыхание и приводят к хроническим обструктивным болезням легких, в том числе эмфиземе и хроническому бронхиту.

В табачном дыме содержится около семи тысяч химических веществ, соединений и канцерогенов, как минимум сотня из которых токсична, а еще 70 — вызывают рак. Чтобы прочувствовать на себе все прелести воздействия этих веществ, вовсе не обязательно быть заядлым курильщиком — любой контакт с ингредиентами этого коктейля, даже кратковременный, не пройдет бесследно для вашего здоровья.

Что до пассивного курения, то оно вполне способно вызывать сердечно-сосудистые заболевания — приступ, например. Кровь реагирует на табачный дым усиленным образованием тромбов, что повышает риск заработать инсульт и аневризму аорты. 85 процентов случаев заболевания раком легких — также на совести сигарет, а каждая третья смерть от рака вызвана курением.

По материалам Life's Little Mysteries
0

#10 Гость_kvark_*

  • Группа: Гости

Отправлено 16 April 2012 - 08:15

А вот еще один способ бросить курить на технологии дыхательных гимнастик. Это и естественный метод бросить курить, но больше все- таки способ здорового образа жизни и усиления внутренней силы человека.
.
В двух словах принцип этого метода "как бросить курить" - особые дыхательные упражнения по 15-20 минут в день возвращают вкус к здоровому очищающему и "энергонасыщенному" дыханию, после которого человек просто не хочет уже душиться сигаретой, и потихоньку теряет интерес к куреву и потихоньку бросает курить. Радость здорового и энергонасыщенного дыхания сама собой вытесняет желание курить. Кроме того при этих практиках сильно увеличивется просвет сосудов, а никотин их - наоборот сужает. В организме возникают особые приятные ощущуения легкости и некоей наполненности - к которым человек привыкает и начинает ценить. Они ему просто нравятся. Так возникает противоречие или курить - кашлять и отплевываться или дышать специальным образом- и получать иной уровень приятных и здоровых ощущений. Многие выбирают удовольствие от дахательных техник и бросают курить сигареты легко и осознанно.
При этом работа с "энергетикой тела" резко усиливает силу воли - то, чего тк не хватает всем жалеющим отказаться от вредных привычек. И это очень важно.
Причем этот стиль тренингов дыхания сильно отличается и от метода дыхательных гимнастик Бутейко и от метода Стрельниковой. В основе- углубленные варианты метода дахания йогов на задержках дыхания.
0

#11 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 04 July 2012 - 14:19

Вот такая любопытная причина зависимости от - курения.
"Если люди, которые бросают курить, не замещают этот способ достижения регулярного транса другим - они возвращаются к зависимости от курения, хотя это зависимость не от курения вовсе. Это нормальная человеческая тяга к переживанию трансовых состояний. Конечно, можно употреблять слово «зависимость». Как есть зависимость от сна или от бодрствования - то есть естественная физиологическая, как от потребности в воде, в воздухе и так далее"
0

#12 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 04 July 2012 - 14:29

"По разным рода исследованиям, здоровый человек каждые час-полтора погружается в глубокий транс спонтанно, минут на десять-пятнадцать... Это происходит и во время сна, и во время бодрствования. Вы можете это проверить. Обычно людям кажется, что они задумались или отвлеклись. Кто-то идет пить чай в это время, кто-то покурить, кто-то просто отвлекается на разговор. Впрочем, есть и такие люди, которые считают, что сила воли прежде всего, и продолжают сосредотачиваться, сосредотачиваться, то есть не дают себе войти в глубокий транс. И этим вызывают у себя уже сбои в работе сначала мозга, а потом, как следствие, и всего организма. Есть предположение, не абсолютное,что синдром хронической усталости - это прямое последствие нехватки трансовых состояний."
Вот оно как может быть!
2

#13 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 04 July 2012 - 14:33

В свое время, примерно в 1990 году, я с большим трудом бросил курить, хотя курил всего около 8 лет, начав в студенчестве.

Но интересно - как именно мне удалось бросить :smile: .

То есть, попыток было много, но самая лучшая из них - это пара недель без сигарет. Курил я тогда около пачки в день. То есть, средне, не много, не мало.

В общем, прихожу я домой после работы и довольно поздно вечером, а мне моя мама и говорит, СЛУШАЙ... тут по телевизорууууу только что, такой человеееек! Кашпировский! Посмотри обязательно - завтра будет повторение!

Ну, утром, повтор передачи, я смотрю, и он там и говорит : все, кто хочет бросить курить - завтра бросят курить!
Я конечно, не придал этой глупости никакого внимания. Но решил, а вдруг получится? И думаю, попробую...

Держался я с утра и до обеда. В обед не выдержал и закурил. Ну и вечером курил, конечно, как обычно. Мало ли там кто что говорит....

Но со следующего дня я больше не курил)))).

Так что, я ему, Кашпировскому, благодарен и очень))).
0

#14 Пользователь офлайн   Мур 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1584
  • Регистрация: 01 March 11
  • ГородПыльная депрессивная дыра
  • Тип питания:Частичный сыроед

Отправлено 04 July 2012 - 16:43

Да, Кашпировский, помню помню. По отзывам - человек огромного чувства юмора.
1

Поделиться темой:


  • (5 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта