Форум о сыроедении и здоровье: Причины изжоги - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Причины изжоги Оценка: -----

#8 Гость_pal2web_*

  • Группа: Гости

Отправлено 23 January 2013 - 18:23

Просмотр сообщенияkaterina.lonka (18 April 2012 - 12:25) писал:

Говорят,что первое, что нужно сделать при изжоге, так это попринимать жмыхи из моркови. Эта процедура займёт один месяц. Утром за час до завтрака надо проглотить, не разжевывая, 3 ст. ложки жмыхов. Для облегчения глотания, рекомендуем делать небольшие шарики величиной с фасолинку. Если и так будете давиться, то можно на каждую фасолинку капнуть по одной капле сметаны. Только сначала попробуйте без сметаны, всё-таки эффект будет большим если будете глотать сами жмыхи.
Второе, что необходимо соблюсти, так это начать правильно питаться. Об этом мы написали в статье «Принципы здорового питания». Обратите на это особое внимание. Это памятка на всю жизнь.

Далее необходимо закислять организм. Об этом написано практически в каждой книге Болотова. Не поленитесь почитать и начать закисляться. Скажем только, что нужно протирать кожу обычным столовым уксусом (9%), разводя его наполовину теплой водой. Протирать следует все тело один раз в день в течение двух-трех недель. Это будет способствовать введению недостающих кислот в организм через кожу, минуя желудочно-кишечный тракт, когда желудок не может принимать кислоты.

Способствовать улучшению работы ЖКТ будет приём фермента чистотела. Напомним, что принимать его надо за полчаса до еды, три раза в день по 2-3 ст. ложки. Если будет хотеться больше, то хоть полстакана. На здоровье.
И ещё. Это должно стать нормой. Через 30-40 минут после еды надо сосать 0,3-0,5 грамма соли. Соль нужно полностью растворить (чтобы не было солинок) и проглотить. И так после каждого приёма пищи. Это будет способствовать быстрейшему восстановлению правильной работы пилоруса.

Один мой хороший знакомый, с которым я познакомился у Болотова, по имени Борис, тоже страдал изжогой. Познакомился с ним, когда он пришёл повторно к Болотову за разъяснением. Спрашивает Бориса Васильевича, как такое может быть, что два месяца пил «царскую водку», месяц глотал жмыхи из моркови и куча проблем ушла. Загнул 7 или 8 пальцев, перечисляя проблемы, которые у него были. И вздутие, и метеоризм, и геморрой, и изжога, и другие. Нет ли изжоги, проверял таким способом. Целый день ничего не ел, а пил только кофе, приготовленный в не самых хороших заведениях. И изжоги не было, хотя раньше от одной чашечки она у него появлялась. И ещё ему пришлось отказаться от мини аптеки, что была у него в бардачке автомобиля.

Вот так оказывается просто.
Будьте здоровы!
Будет интересным почитать о восстановлении пилоруса, а также о жкт



Мне помогаает лимон при изжоге, выдавливаю немножко сока лимонного на ложечку и выпиваю.
Появляется изжога как писал раньше только от поедания сладкого перца.
0

#9 Пользователь офлайн   Andromeda 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 509
  • Регистрация: 26 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:всеядный сыроед

Отправлено 31 January 2013 - 22:37

Интересное это явление - изжога... У меня была 2 раза в жизни. Первый раз в 20 лет, не могу вспомнить от чего. Второй раз - вот букально с месяц назад, когда я в Гоа поела какое-то сомнительное мясо в кафе, от которого мне впоследствии в принципе придурнело. Вообще непонятно, что это за зверь и почему появляется.
0

#10 Пользователь офлайн   MrON 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 25 February 15
  • ГородМинск
  • Тип питания:обычный веган

Отправлено 25 February 2015 - 23:51

Цитата

Лекарства

Большинство анальгетиков, жаропонижающих, противопростудных и противовоспалительных средств, антибиотиков и успокаивающих способны вызывать симптомы изжоги.


Вот елки-иголки, а я думаю почему это у меня целый день изжога, вроде не ел такого ничего...

Кстати, от изжоги хорошо помогает кока-кола -). понимаю, что вредная штука, но иногда бывает при изжоге выпиваю бокальчик
0

#11 Пользователь офлайн   yashka 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 45
  • Регистрация: 10 June 15
  • ГородМосква
  • Тип питания:обычный

Отправлено 10 June 2015 - 09:05

Изжога появляется от вброса желудочного сока в пищевод. У меня бывает редко, но в основном на блюда жаренные с томатами. Мне помогает стакан чистой воды. Муж снимает изжогу содой, запивая её водой или делает "шипучку" из соды с сахаром. Я такое не люблю.
0

#12 Пользователь офлайн   Volga 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 08 September 13
  • ГородНиНо
  • Тип питания:палеосыроедение 95%

Отправлено 05 July 2015 - 10:30

На сыроедении изжога исчезает. Проверено.
0

#13 Пользователь офлайн   Mte0R 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1002
  • Регистрация: 04 January 14
  • ГородМосква
  • Тип питания:smart

Отправлено 05 July 2015 - 10:51

Просмотр сообщенияVolga (05 July 2015 - 10:30) писал:

На сыроедении изжога исчезает. Проверено.

Ну это смотря что кушать) У меня вот прошлым летом была изжога, судя по всему - от черешни, видимо её обрабатывали чем-то. Этим летом всё ок пока что :)
0

#14 Пользователь офлайн   Louve 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 1232
  • Регистрация: 31 January 12
  • ГородКраснодар
  • Тип питания:начинающий сыроед

Отправлено 05 July 2015 - 13:17

Просмотр сообщенияMte0R сказал:

от черешни, видимо её обрабатывали чем-то

Обрабатывают. Я всегда дачную покупаю, но червивой много, дочка есть не хочет. Купила ей садовую, не червивую, так она липкая какая-то пришлось её с мылом мыть два раза.
2

Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта