Форум о сыроедении и здоровье: Правильное едение мяса - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Правильное едение мяса (Асям еинеде еонь ливарп) Оценка: -----

Опрос: Правильно ли вы едите мясо? (30 пользователей проголосовало)

Правильно ли вы едите мясо?

  1. Да. (7 голосов [23.33%])

    Процент голосов: 23.33%

  2. Нет. (1 голосов [3.33%])

    Процент голосов: 3.33%

  3. Почти. (2 голосов [6.67%])

    Процент голосов: 6.67%

  4. Черт его знает. (17 голосов [56.67%])

    Процент голосов: 56.67%

  5. Не ем его. (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать

#15 Пользователь офлайн   Кроманьонец 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 13 May 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:экспериментальное

Отправлено 09 July 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияbelki (09 July 2011 - 17:52) писал:

целый день на одном мясе вызывает внутри нежелание этого дня вообще...


У меня по этому поводу есть такое наблюдение. Если придерживаться 100 % сыроедения мяса хочется больше и чаще.
Когда добавил чуть отваренный коричневый рис с льняным или сливочным маслом в растительный день, мяса стало хотеться меньше. (Вообще в это время стало и жарче на несколько градусов и в магазинах свежего мяса вдруг резко стало меньше. Это тоже возможно повлияло. Я покупал в основном экологически чистую индейку в пластиковых упаковках в близжайшем крупном супермаркете. Похоже у этого магазина большая проблема с машинами-холодильниками, мясо задыхается в этих упаковках еще по дороге в магазин, есть его уже не хочется. Вместо указанного недельного срока хранения, уже на вторые сутки вкус и запах становятся не очень приятными.) Но факт, также, что с рисом мяса хочется меньше.
С небольшим количеством вареной пищи по ощущениям самочувствие не ухудшилось, скорее улучшилось.
1

#16 Пользователь офлайн   Кроманьонец 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 13 May 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:экспериментальное

Отправлено 09 July 2011 - 21:22

Просмотр сообщенияVel (09 July 2011 - 18:09) писал:


Кроманьонец, напомните, пожалуйста, как долго Вы питаетесь так, как питаетесь. Наверное, можно считать эту тему Вашей личной страничкой?)




Ну, я рассказываю кое что о себе, но если это буду не только я, это буду только приветствовать.

Скоро 1,5 года как я перешел на сыроедение. Животные продукты появились в меню чуть больше полугода назад.

В июне добавил отваренный рис, раз пять ел картофель (вареный, сырой много чаще). Через пару дней уезжаю к морю и фруктам свежим и овощам, сырой пищи естественно станет больше. Но в небольшом количестве чуть отвареные зерновые и овощи планирую оставить.
1

#17 Пользователь офлайн   Кроманьонец 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 13 May 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:экспериментальное

Отправлено 09 July 2011 - 21:39

Просмотр сообщенияVel (09 July 2011 - 18:09) писал:

Знаете, о чем я подумал? Что все эти проявления хроник есть не что иное, как заживление. Лечение через обострение. Т.е. те самые кризы, о которых так много говорят, но никто не знает что это. Думается, что если бы Кроманьонец "посидел" на мясе большее время, т.е. сделал бы свое питание процентов на 95 из животных сырых продуктов, то и проблемы со здоровьем со временем ушли бы. Окончательно.


Т е кризы, оздоровление и очищение начинаются только на смешанном питании? И чем более смешанное, тем больше проблем?

Нет, я пришел к выводу, что при таком смешивании нарушаются процессы переваривания, организм загрязняется.

Сколько людей уже прошло через это? Почему об этом мало известно? Может люди только переходящие на этот путь должны знать о возможных трудностях? На сыроедении ком читал недотертые остатки подобных историй. Некоторые из тех, кто мешал сырое мясо с углеводами через некоторое время получали разные проблемы. Я сделал вывод для себя, что это чаще всего люди старше 35 и те у кого достаточно большой процент растительной пищи вместе с мясом.
1

#18 Пользователь офлайн   Кроманьонец 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 13 May 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:экспериментальное

Отправлено 09 July 2011 - 23:28

*
Популярное сообщение!

Итак, помню читал на сыроедении ком будучи веганосыроедом полузатертые страницы. В 2005 году Алекс перешел на сырое мясо и продержался год. Насколько помню он ел сырые сало, мясо, печень, делал фарш. При описании его дневного меню в одной темке, насколько помню в течении дня мясо то и дело менялось местами с фруктами. Через год он оставил мясоедение и объяснив это, написал что мясо все таки загрязняет организм. Теперь у него свой сайт, из животной пищи он употребляет яйца и простоквашу. Припоминаю также Авгав получил какие-то проблемы с костной системой и со слов Даникса еще какие-то трудности. Когда я читал это все будучи веганом, то считал, что все эти проблемы возникают из-за заражения паразитами. Но теперь попробовав на себе сырое мясо считаю что все дело в смешивании растительной и животной пищи.

И дело не только в сыроедении. Считаю, что и на обычном питании большое количество проблем со здоровьем у людей возникает именно от смешивания животной и растительной пищи. Люди болеют, лечатся у врачей, но не понимают, что главная проблема и причина - это смешивание пищи. Так я теперь считаю. Возможно на сыроедении с сырыми животными продуктами эти процессы протекают острее и выраженнее. Если вы сидели несколько месяцев на сырой растительной пище хорошего качества (экологически чистой) организм успевает хорошо почиститься и все загрязнения сразу же ощущаются. Тем более всегда можно снова переходить на вегано се если что не так и наблюдать за собой, видеть как тело снова возвращается к норме.

Я уже писАл в дневнике белок. Считаю религиозные веганские посты - это неплохая придумка к которой видимо пришли некоторые отшельники наблюдавшие за собой и своим здоровьем. Все мы слышали об этих постах. 40 дней веганского питания в начале года, в течении года еще несколько таких периодов, каждую неделю - два дня поста среда и суббота(?) без мяса. Все это довольно разумно, но еще разумнее было бы еще и кушать мясо все таки в отдельный день, так я теперь считаю. Ведь логично, что пусть даже если проблемы возникают только у людей старше 30-35-40 когда гормональная система начинает давать сбои, то и совсем молодым для лучшего здоровья лучше было бы избегать смешивания и есть мясо все таки в отдельный день.
3

#19 Пользователь офлайн   Кроманьонец 

  • Участник
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 81
  • Регистрация: 13 May 11
  • ГородМосква
  • Тип питания:экспериментальное

Отправлено 09 July 2011 - 23:33

Должен прервать повествование, т к придется неожиданно уехать перед более длинным путешествием по некоторым делам. Думаю что через какое-то время вернусь на форум. Если кто-то поделится соображениями по теме буду весьма рад.
0

#20 Пользователь офлайн   belki 

  • Эксперт
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 807
  • Регистрация: 24 December 10
  • Тип питания:95% сыроедки

Отправлено 10 July 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияКроманьонец сказал:

Ну, я рассказываю кое что о себе, но если это буду не только я, это буду только приветствовать.

да не оставим мы тебя одного, не боись;) будем разговаривать! ;)

Просмотр сообщенияКроманьонец сказал:

Должен прервать повествование, т к придется неожиданно уехать перед более длинным путешествием по некоторым делам.

удачной поездки! очень интересно, будет время - продолжай рассказ.
0

#21 Пользователь офлайн   Вэл 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 10211
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородМосква
  • Тип питания:палеосыроед

Отправлено 10 July 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияКроманьонец сказал:

Считаю религиозные веганские посты - это неплохая придумка


Но ведь эти посты на НЕсыром питании, т.е. они действительлно оправданны. Как это соотносится с тем, что пишите Вы? А именно, что сырое мясо и углеводы нужно есть отдельно? Веганские посты несут огромную пользу организму, но не меньшую пользу могла бы принести, например, моно диета, или низкоуглеводное питание. Т.е. смысл в том, что люди при ограниченном рационе действительно очищаются, и не имеет значения, что лежит в его основе.

Ход Ваших мыслей интересен. Мне некоторые вещи непонятны, поэтому буду продолжать с интересом читать.

Как Вы считаете, мясо в отдельный день- это как лечебное питание или как норма?
0

Поделиться темой:


  • (13 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта