Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#5370 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 September 2020 - 21:22

*
Популярное сообщение!

Зрители с диванов перемещаются на лавочку - готовятся начать летать.
Да, мои самостоятельные заходы в трубу регулярно заканчиваются плюхом брюхом в пол. Но там приходишь плавно и не больно.

01:47 - поймала!! Чёрное кресло-мешок. Использую его как ориентир, на который падать. И у-д-е-р-ж-и-в-а-ю-с-ь...
Позже, по пути в город, Александр Иванович назвал этот момент "рождением парашютиста". Да... рождение парашютиста проходит очень тяжело... для инструктора)))
Ехали на его машине - сам предложил подвезти до метро. Играло радио. Водитель периодически переключал станции. Но как начал выступать мэр Москвы - так звук до нуля прикрутил)) Я не сдержала молчаливую улыбку. Это не смешно, но смешно.
А в пробке вдруг на небо показывает: "Смотри, облако-заяц!"

#прыжкибезпарашюта #AFF #аэротруба
3

#5371 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 12 September 2020 - 12:04

*
Популярное сообщение!

После полётов 4 сентября ещё до зала долезла. Майку надеть, технику половить. Тяжело...
Линзы не снимала ещё сутки. В них же пылюку в квартире так хорошо видно. И "Лего" удобнее собирать. Самокатик поводила - для сравнения. Там 100% зрение особо ничего не даёт, между прочим. По стародавней привычке, спала тоже в линзах. Два раза по часа 4. В субботу сняла, завалилась отсыпаться. Утром в воскресенье обнаружила: за ночь выделений из глаз было заметно больше обычно. А потому что нефиг. Глаза и видеть потом не особо-то хотят. Однако, в трубе нет пары секунд, чтобы поморгать и увидеть, какой сигнал подаёт инструктор. Потому - без вариантов %(
9 сентября летать продолжили. Я получше рассчитала время. И часик прогуляться, дабы придти в сознание, показалось правильным. Появилась за пять минут до назначенного времени - а вот и Александр Иванович улыбается: "Кошка, привет" - "Здравствуйте".
Параллельно в здание заходит девушка, сопровождающая парня, чьи глаза завязаны. Он явно только догадывается, куда пришёл. Начинаются анкеты, подбор экипировки и прочее. Я - забираю комбез-шлем-очки, сваливаю в раздевалку. Можно не спешить. Отлучиться, куда там надо, ага)
Поднимаемся на третий этаж. Инструктор Женя здоровается с парашютистом в полуобнимку: "Дядь Саша".
Бегло повторяем знаки. "Подниматься вверх", "опускаться вниз"...
- Я не помню, мы с тобой вместе летали?
- Нет.
- Вот это - надо подойти и взяться за запястье, в самом узком месте,- показывает Александр Иванович сжатый кулак, предплечье параллельно корпусу.
- Кулаки мы сжимали, только когда разбирали работу ладоней...
А дошло до меня... аж вчера вечером. За повторным просмотром видюх от 4 сентября. Полёт №6, момент 0:38. Это не разбор разницы между сжатой и раскрытой рукой (в трубе мне тогда показалось именно так, ибо по работе ладоней было много замечаний и моих непониманий - вот не чувствую, как на поток давлю, и всё тут). Александр Иванович подавал знак "подойди ко мне и возьмись только за правое запястье". Но только этот знак он вне трубы не показывал и не объяснял. Запросто мог забыть: у него далеко не один студент AFF, в трубе парашютист не меньше пары раз в неделю кого-то летать учит.
А тут - пошло-поехало. Взяться за одно запястье, за два запястья. Знак "опереться на стенку трубы двумя руками вот тут", то же самое - но ногами в стенку. "Облёты" трубы по кругу, касаясь стенок предплечьем. Ой-ёй-ёй. Слушаю и чувствую: задания рассказывает явно завышенного для меня уровня сложности. Тут бы на месте удержаться, в центре трубы, хоть как-нибудь.
Параллельно начинает летать парень, которому девушка вот такой сюрприз подготовила. С инструктором-в-красном (вроде, Сашей) хиханьки, пока в трубу не пошли. Парень явно побаивался - хотя и не очень понятно, чего. Всё, что происходит в трубе, - проблемы инструктора.
Стою слушаю Александра Ивановича. Даже если он не показывает ничего руками, смотреть на него надо, так как специально для меня рассказывает. В сторону трубы смотреть тоже интересно: летают жеж) Несмотря на линзы, получается типичный взгляд близорукого астигматика: со стороны кажется, будто смотрю никуда. По факту - смотрю в две стороны сразу.
Вскоре Александр Иванович и сам обращает внимание на летающего:
- Ой, как ноги болтаются.
- Ага, прямо как у меня первый раз в трубе.
Успели на кресле-мешке повторить позу "бокс" - на этот раз улеглась не в максимальный прогиб, а примерно в то положение корпуса, которое запомнила, когда на прошлом занятии поймала чёрное кресло как ориентир. Во, инструктор уже не поправляет и не называет очень гибкой) Поправляет другое. А ты лежишь в позе "бокс" пузом на кресле - в танцевальной студии это положение называлось бы "статика в гиперэкстензии". Но не 8 счётов и никакие даже не полминуты. Лежишь, пока инструктор напоминает все основы техники. В трубе заметно легче, там руки-ноги поток поддерживает)
Парень полетал, всё классно, наступает наша очередь. Беруши-очки-шлем, пошли. Задание на первый полёт: зависнуть перед зеркалом, контролировать своё положение тела в позе "бокс". Упс... а что куда подевалось??

Где там зеркало - меня примерно туда мордой поворачивает Александр Иванович в 0:05. И далее стабильно старается повернуть, чтоб сама на себя посмотрела.
Дополнительное задание в этот день на все полёты - отрабатываем выход из трубы. Вход, тьфу-тьфу-тьфу, получается, а вот выход... Надо занять высоту примерно на уровне плеч инструктора и плыть вперёд, пока не возьмёшься руками за проём (руки не вытягивать!!) А не так, как я - вечно невесть каким плюхом брюхом, и при этом кто-то обязательно за шкирятник тащит.

#прыжкибезпарашюта #физкультура #здоровье #зрение #аэротруба
3

#5372 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 14 September 2020 - 23:03

Второй полёт. А реально - что куда подевалось?? Пытаюсь просто висеть мордой на зеркало. Начинается болтанка, причём непонятно, с чего. И эти непроизвольные довороты влево!!

Ладонями корректировать своё положение? Пытаюсь. А оно никак.
До меня только вот сейчас, после очередного просмотра видео, когда пишу данный текст, начало доходить, в чём проблема. Расслабиться, но напрячься. Одна из основ свободного падения, в которой с точки зрения лифтёра - явно выраженное противоречие. В видюхах за 25 августа очень хорошо видны расслабленные голени. И как они отлично болтаются. Вот и здесь. Я пытаюсь поворачивать, давя на поток расслабленными кистями. А кисти там надо напрячь. Александр Иванович сто раз показывал. И вне трубы, лёжа пузом на кресле-мешке или на полу, я напрягаю ладони, когда повторяем, как поворачиваться.
Это не единственный снос башки, вызываемый парашютистом. Расслабиться, но держать позу "бокс". В том числе, если инструктор пытается нарушить мне прямой угол в локте - надо сопротивляться и удерживать угол. Расслабленной рукой!! :dash1: Полный снос башки. Потому как если Дориан во время занятий акробатикой говорит, "дай мне руку" (или ногу) - это становится его конечность. Пятая. Которая двигается исключительно по его указаниям и по его усмотрению. Независимо от здравого смысла и моих инстинктов (патамушта на пилоне/кольце/тряпках, вниз головой, иногда можно перепутать, инстинктивно ногу не туда двинуть - и полететь вниз, в строжайшем соответствии с законами физики). Один раз до смешного дошло. Сильно вечером, когда башка варила уже не очень, надо было сфоткать элемент "оригами" в моём исполнении. Красиво, на высоте, хват строго одной подколенкой, кисти держатся за пилон под головой.
Прикрепленный файл  ba0ba393d4aa9ca0e94b10a21d01f395.jpg (37.76К)
Количество загрузок:: 0
Дориан сидит метрах в пяти, с телефоном в руках (фоткает же), корректирует положение - в основном, свободную ногу, так как спину сама догадалась максимально прогнуть. "Носок натяни", "колено выпрями"... Вроде, получилось... и тут у меня поехало хватовое колено. Которое итак плоховато держалось (сцепления не было, и всё тут). От кистей до пола - не меньше метра, так просто на руки не уйти. Быстро перехватиться руками за палку - тоже никак. Сообразила только завопить, "Дориан, я сейчас упаду!!" С места он рванул быстро)) В обнимку прижал мой корпус к пилону - а дальше можно спокойно разбираться и сойти. А всего-то и надо было... что вернуть свободную ногу на пилон. В "оригами" и выходила из "брасманки". Свободная прямая нога, вытянутая вдоль палки, да с натянутым на себя носком, позволила бы самостоятельно надёжно зафиксироваться, потом поменять положение корпуса и корректно сойти. Но абсолютно не пришло в голову двигать ногой, которой в этот момент командовал Дориан))
Вот и в трубе. Если меня берут за руку или за ногу - я это компилирую как "дай мне руку (ногу)". А потом начинается: "Ты почему не держишь позу?!"

#прыжкибезпарашюта #аэротруба #акробатика #философское #Дориан #50оттенковДориана
2

#5373 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 14 September 2020 - 23:26

*
Популярное сообщение!

На третий полёт задание: Александр Иванович будет меня сталкивать и стремиться нарушить мне позу "бокс", а мне надо сопротивляться, сохранять позу и оставаться по центру трубы. Сталкивает назад - надо лететь вперёд. Толкает вперёд - надо лететь назад.
Ага, да, щас...

Чего меня сталкивать. Сама лечу кудапопало.
Александра Ивановича я уже явно запарила постоянными изгибами корпуса при поворотах. Изображает, как неправильно и плохо я делаю)) И показывает, как надо. Ладошками и только ладошками! Местного инструктора-в-красном (вроде, Саша его зовут) я тоже, кажись, запарила. Запарила заужать ноги - один раз он их поправляет (1:26).
0:57 - не получается даже как следует лечь на пол по команде инструктора (указательный палец вниз) %(
2:17 - впервые чувствую хотя бы какое-то преимущество перед теми, кто приходит в трубу на 2-4-6 минут, просто полетать. С ними-то летают. А у тебя по расписанию, как говорили у нас в техподдержке, "Arbeiten, p*darasy!" Половину времени - учишься лежать на полу, и даже это толком не получается. Таскают тебя по всей трубе за шкирятник... а на второе занятие приходишь - сразу "сейчас посмотрим, как ты выполняла домашнее задание". Домашнее задание было - смотреть видеозаписи своих полётов на первом занятии, замечать ошибки. И думать, как надо было. Думать-то думала... а ну как сейчас голени болтаться начнут - кто поверит, что ты эти видео хотя б открыла?!
А тут - сяма взлетела, сяма зафиксировалась, потом почти сяма почти нормально вышла)) Тех, кто первый раз летает, инструкторы, как правило, почти не отпускают)

#прыжкибезпарашюта #аэротруба
3

#5374 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 17 September 2020 - 14:57

Четвёртый полёт. Просто лечь на сетку? Даже это не получается. Прогибаюсь в спине до дури... и всё равно никак.

Но - первый приличный выход из трубы)

#AFF #прыжкибезпарашюта #аэротруба
2

#5375 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 17 September 2020 - 15:06

На пятый полёт наконец-то интересное задание: получить удовольствие. Видимо, это "arbeiten, p*darasy" слишком уж написано у меня на лбу) Поэтому задача - висеть перед зеркалом и наслаждаться. Можно подниматься повыше или пониже (но не выше полутора метров от сетки), можно поворачиваться.

0:47 - Александр Иванович тоже летает. Вероятно, внутри трубы из положения стоя лечь на поток - не так просто. Иначе новичков бы культурно заводили в трубу и там переводили в горизонтальное положение. Но заставляют жеж выпрыгивать из дверного проёма. Интересно, что у парашютиста угол в локтях уж точно не прямой. Видимо, можно лежать и так. Но это более продвинутый уровень. Можно и в положении сидя находиться в потоке... и в "стойке на руках"... но это ещё более продвинутый уровень)
2:47 - инструктор-в-красном показывает сальто.

#прыжкибезпарашюта #акробатика #аэротруба
2

#5376 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 17 September 2020 - 15:22

Шестой полёт. Задание: зависнув перед зеркалом как перед ориентиром, по готовности выполнять "контроль высоты - отмашка - имитация открытия парашюта". На каждой имитации меня болтает %(

На выходе понимала, что голень летит во второго инструктора. Ногу пыталась тянуть к себе, но при потоке воздуха со скоростью 50 м/с это не так легко. В трубе казалось, голень придёт в верхнюю часть корпуса - ладно, переживёт. А оно вон как. Однако, всё же думаю: больше на публику выпендривался, хватаясь потом за всякое. Уж что-то, а инстинкт прикрытия второй головы у мальчиков развивается с раннего детства. Да и попасть там надо не так плашмя.

#прыжкибезпарашюта #AFF #аэротруба
2

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта