Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#5293 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 06 June 2020 - 15:12

*
Популярное сообщение!

Новости... Через две ночи одиночного комфортного сна, выяснилась причина обиды домашнего мальчика. Ему, оказывается, стало плохо после зажатого пальцами носа. А мне будто бы очень хорошо выслушивать его храп. Итог - мальчик спит под отдельным одеялом, но на кровати. На полу ему, как ни странно, даже понравилось. После пола не болит спина. В отличие от ортопедического матраса, который якобы слишком мягкий. Мне этот матрас наоборот - ещё бы чуть-чуть, и был слишком жёсткий. Проблему с матрасом мальчик решать, само собой, не хочет. Я - забила. Всё в лучших традициях.
Нашёл довольно приличную площадку-с-тренажёрами под открытым небом. Там даже есть, где поприседать. Интересная конструкция, блины все закреплены. Их нельзя унести, но можно нагружать больше или меньше.
На самокате пробовала ездить под небольшим дождём. Вполне нормально.
Бодибилдерша Леночка очень расстроена. Зал закрыт, 15 июня вряд ли откроют, дома со снарядами всё туго. Есть штанга до 52 кг, с которой Леночка и приседает, испытывая чудовищные трудности при взятии снаряда на плечи, а также в конце упражнения. Стойки-то дома нет. Можно к штанге добавить гирю. И тянуть полученные 76 кг. Есть также два блина по 10 кг со слишком маленькими отверстиями, которые на гриф не налазят. Хоть привязывай. Вот такой тихий ужас. Получается. Особенно когда развиваешься однобоко и умеешь заниматься только с отягощениями, но не с собственным весом. Где Та Самая площадка - я ей рассказала. Жду отзывов, что там и тренажёры неудобные, и комарики грызут))
Меня саму потихоньку разносит. 71,6 кг сегодня с утра. Где-то по +1 кг в месяц. Малорадостная тенденция %(

#здоровье #физкультура #пауэрлифтингнавсюбашку #домашниймальчик #отношения
3

#5294 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 June 2020 - 13:15

*
Популярное сообщение!

На днях из разговора с коллегой узнала: в некоторых районах Петербурга магазины действительно не обслуживают покупателей без масок о_О В нашей-то деревеньке - прусь без намордника, беру продукты, и была такова. Касса самообслуживания вообще совсем никакие СИЗ не спрашивает)) Где нет касс самообслуживания... сотрудники тоже люди, маской прикрывают только рот, но не нос.
Хорошо, вчера додумалась противогаз прихватить, отправившись на почту. Еле-еле устояла перед соблазном получать посылки по паспорту (и как бы они мою личность сверяли? :) ). Абсурдные указы "выполняю" абсурдно, но у операторов на почте работа и без того - не сахар в шоколаде. Правила не ими придуманы. Не стала издеваться, посылки забрала по коду из СМС. Разговариваю через переговорное устройство достаточно чётко и понятно)
Домашний мальчик внёс рацуху купить домой стойку, гриф и блины. К этому, конечно, резиновые коврики или типа того (тягу на ламинате делать - сильно часто ламинат менять придётся, хотя я и опускаю штангу очень нежно). Всё вместе, по его прикидке, - где-то 100 тысяч рублей. Бонусом - экономия на абонементах в спортзал. Я пока ещё думаю. Это ж бардак разгребать.
Да, начали понемногу доходить руки до бардака о_О Больше расскажу - уже неделю ежедневно изучаю Питон (по долгу службы оно надо). И вообще, за апрель-май акциями металлургических компаний прибарахлилась - вот спасибо, Дориан, что денег на занятиях сэкономила.
Дориан сегодня снился. В неприличном виде. Во сне следовало быть смелее, ухватить его за первую попавшуюся часть тела и... гхм, употребить по полной. В реальности - бродят мысли найти ему замену.
Также в реальности уже несколько дней сильно тянет на горчицу. Острую, чтоб аж, извините, из носа текло. Можно намазывать ею говядину. Или сыр (грешу...) Иммунитета не хватает, что ли.
Домашний мальчик вчера ездил на метро. Больше туда не хочет: много пассажиров, они чихают и кашляют [спойлер: люди чихают и кашляют в абсолютно любое время, но в периоды эпидемий ОРЗ мы обращаем на это повышенное внимание,- прим.Кошки]

#здоровье #Дориан #финансы #служебное #питание
4

#5295 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 17 June 2020 - 15:41

*
Популярное сообщение!

Вчера до меня наконец-то дошло, зачем программисту математика. Казалось, всё просто, в чём может быть проблема у гуманитария... Угу. Курс по Питону в мобильном приложении, читаю - там то предикат, то суперпозиция функций, то факториал, то регулярные выражения, а то и последовательность Фибоначчи выскакивает. Кроме того, в языках программирования управляющие слова, как правило, английские [исключение: 1С :)- прим.Кошки] И в этом конкретном мобильном приложении уроки по-русски... (иногда перевод неуместен. "Кортеж", ёлы-палы. Сиди потом догадывайся, что tuple в коде - это вот он) А когда тебя другие пользователи на "дуэль" по знанию того или иного языка программирования вызывают, то вопросы - на английском. Пять вопросов за дуэль, кто больше правильных ответов даёт, тот выиграл. Развились технологии! В начале нулевых училась программировать - тогда в такой игровой завлекательно-залипательной форме обучения не было.
Вот так вот. Оказывается, чтобы быть программистом, умения нажимать на кнопки не достаточно) Регулярно испытываю ощущения, будто на службе ничего "такого" не делаю. Действительно. Ничего. Буквы глазами читаю. А ещё удивлялась, что друг моего домашнего мальчика, решив стать тестировщиком программного обеспечения, взялся изучать английский язык. Тут есть отдЭльная пЭсня № раз: люди часто воспринимают своё незнание иностранного языка (особенно, почему-то, английского) как препятствие к новой работе, путешествиям, заграничному замужеству и чему угодно ещё. Есть отдЭльная пЭсня № два: начинающему тестировщику в России (а тем более, в Индии или Китае) можно даже лопату с собой не брать, когда за зарплатой идёшь. Идти в IT в надежде сразу найти там золотые горы... это странно. Но это так. К слову пришлось. Язык-то нужен. На самом деле. И не только для написания технической документации, понятной иностранцам. Помимо прочего, специальную литературу найти проще всего на английском.
...попутно подзавесила своего домашнего мальчика вопросом, на каком языке у него был диплом в институте: на русском или украинском? :)
А в универе как-то не задумывалась о связи математики с практическим программированием. С теорией - понятно. Алгоритмы, сложность - там сплошная математика. Или в студенчестве математика постоянно была в параллели с программированием, а тут никакой алгебры-логики-геометрии давненько и 6-метровой палкой не касалась, вот и обратила внимание, что её надо вспомнить, когда язык программирования учишь =) Хотя... пару недель назад наткнулась на задачку по планиметрии. Где сказано было в высшую математику не лезть, использовать только базовые аксиомы и теоремы Евклидовой геометрии.
Прикрепленный файл  task.png (721.93К)
Количество загрузок:: 0
Простая задачка. Несколько углов даны, а найти надо угол х.
Источник (https убрала, нечего тут активные ссылки оставлять): zen.yandex.ru/media/infoniac.ru/samaia-slojnaia-iz-prostyh-zadach-po-geometrii-chemu-raven-ugol-h-5ed2228488bb69593a6fdaf5
Читателей прошу не спойлерить, сама ещё не решила... и интереса не потеряла.
Но я уже неприличным образом полезла в тригонометрию. Заодно обнаружив, что напрочь не помню формулу площади треугольника по двум сторонам и... не то синусу, не то косинусу угла между ними. И вывести эту формулу из "базовых" формул планиметрии так просто не сумела, в итоге загуглила. В 10-11 классе помнила. На крайняк - выводила. Ы-ых!

С физкультурой и спортом ситуация мутная. Дориана из дальнейших планов уже практически вычеркнула. В 20-х числах марта закидывала ему удочку, мол, если всё закроют, попрошу, чтобы потянул меня в индивидуальном порядке. "Да не вопрос",- пожал плечами преподаватель. И я считала, что мы договорились. Когда крайний раз виделись, я напоследок сказала: "Надумаешь потянуть - зови". В апреле (и далее) очень прозрачно давала понять: никакую изоленту не соблюдаю, хозяин, тут я! Не звал. Ну... мало ли, что. Вдруг телевизору поверил. Или за город уехал вместе с родителями, чтобы им помогать. Я уважаю чужие личные границы. Но позже узнала: никуда он из Петербурга не уезжал, гулять - гулял, с другими - общался, безо всяких масок и дистанций. Меня же не счёл нужным даже предупредить, что передумал. И, по сути, в одностороннем порядке решил перечеркнуть 2,5 года наших общих усилий. Это после того, как сам признавал, что видит, насколько трудно мне даётся каждый сантиметр прогиба в грудном отделе. Сам сколько кряхтел и напрягался, выгибая меня так и эдак. И что спина и плечи быстрее всего теряют гибкость - я узнала тоже от Дориана. Плюс практика подтвердила.
Почему я считаю, что на результатах уже можно ставить крест? Гибкость вернулась на тот уровень, что был до начала занятий с Дорианом. Что касается восстановления... На Новый Год был перерыв. 14 дней его высочество бухал-с, а я свалила в Европу с целью сменить обстановку. Там особо не тянулась. По возвращении обнаружили ожидаемый откат в результатах, плюс сауну в фитнес-клубе на месяц закрыли ради совершенно ненужного мне ремонта. И хоть бы сразу чётко называли сроки. Я бы в другую баню/сауну сходила. Так или иначе, только к концу марта прогиб в спине стал близким к доновогоднему (!) И это объективно: "колесо сансары" не врёт, его либо касаешься одновременно загривком и поясницей, либо нет. Итого, две недели перерыва надо компенсировать двумя месяцами регулярной растяжки. Спину мы тянули 3 раза в неделю, в остальные дни я только прогибами её разминала (стойка на руках в прогибе и т.п.) Сейчас перерыв в глубокой растяжке уже составил 2,5 месяца. Сколько это надо восстанавливать? Год. Не меньше. И это при условии регулярных занятий. На которые Дориан не способен, так как у него то понос, то золотуха. Ну, и обидненько, в конце-то концов. 2,5 года регулярных занятий - это и есть 2-3 часа растяжки спины под преподом каждую неделю. И всё - коту под хвост, причём без учёта моего мнения.

#Дориан #50оттенковДориана #здоровье #фитнес #растяжка #пауэрлифтингнавсюбашку #служебное #программирование #математика #геометрия #планиметрия #философское
3

#5296 Пользователь офлайн   alnic_ 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к блогу
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 2134
  • Регистрация: 14 September 10
  • ГородПенза
  • Тип питания:жиро-коллагеновое

Отправлено 19 June 2020 - 11:42

Про задачку - если решать "некрасиво", то можно так:

Замечаем кучу равнобедренных треугольников, а потом...

1. задаем какую-нибудь сторону=а
2. через нее выражаем все остальные отрезки
3. по сторонам треугольника ВЕF находим нужный угол :smile:

но это муторно, некрасиво и неинтересно)) :dash1:

Если есть красивое решение, то обязательно напиши потом))
1

#5297 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 21 June 2020 - 23:47

*
Популярное сообщение!

Вчера, по дороге со спортплощадки, поменялись с мальчиком транспортом. Даже не на всю дорогу - так, заключительные 2 км до дому, из коих половина - по велодорожке.
Когда доехали, у каждого к другому был вопрос: "Да как ты на нём ездишь?!"
Мальчику показалось, что передний (электрический) тормоз у моего Kugoo S3 Pro слишком резкий. Ну... как я уже отмечала, учебный мотоцикл Yamaha YBR 125 научит всему. Мальчик же с передним тормозом не поладил, тормозил задним. Механическим, который ногой нажимают. Кроме того, ощутил, что на самокате реально собираешь (поясницей) все неровности дороги. И прочувствовал: трещины в асфальте (как продольные, так и поперечные относительно хода движения) - это вероятность потери равновесия. После чего до него наконец-то дошло, почему я так медленно (8-10 км/ч) езжу по тротуарам на Васильевском острове. Которые вымощены камнями. И надо впридачу за канализационными люками следить. И чтоб на мусор какой не наехать: колёса маленькие, банка из-под газировки - это уже проблема. Благо, у нас мусора мало. Мальчик также понял, почему я не хочу с ним ехать в лес на самокате. И замучился с круиз-контролем, пока меня не спросил. И не узнал, что круизник отключается не только передним тормозом, но и нажатием на газ.
Впрочем, не всё так плохо, развороты мальчик освоил)
Велосипед... мне не по росту - это, я б сказала, мелочь. На велосипеде страшно. В детстве на велике каталась исключительно по стадиону или вокруг детсадика. По ровному асфальту. Где нет поребриков. Сейчас, соответственно, любое препятствие вызывает непонятки: одолеет велосипед или нет? И ехали поздно, темновато. У самоката фара, у велосипеда - нет. И что мне делать при неожиданностях?! С самоката просто спрыгиваешь. С велосипеда... тоже спрыгиваешь. Роста хватает, чтобы, извините, пахом в раму не придти. Но оказываешься в дурацком положении: ноги по разные стороны от велика. Либо мучительно переносить ногу (растяжки-то нет), либо так и вести велосипед между ногами (неудобно!) Можно слазить по-другому... как в детстве, вставая и перенося ногу через седло, когда другая нога на педали. И велосипед, соответственно, в движении. Но это надо навык вспоминать. И резкую остановку так не сделаешь.
...а ещё велосипед с собой в гипермаркет так просто не возьмёшь. И в метро. Хотя в метро так и не езжу. Ну его вместе с глупыми правилами.
Стародавний знакомый внезапно нарисовался. Сразу позвал в гости в Германию)) Ых, ёлки, границы-то закрыты %( Там у них, оказывается, есть красивые маршруты для мотоциклов.

#KugooS3Pro #домашниймальчик #отношения
3

#5298 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 28 June 2020 - 17:11

Масса тела крутится возле 71,5 кг. Мне - много. Подтягиваться тяжеловато, еле-еле 5 повторений за подход узким обратным хватом. Подъём переворотом осиливаю прямым хватом, но с прыжка и если не забита.
Колено полностью не сгибается до сих пор. Функционально... ну, в полушпагат толком не сесть. По остальному уже всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). А полушпагат и не нужен. Ибо тьху на Дориана, как коронабесие пройдёт - заберу свои туфли, кольцо и адью. Чёткий прямой угол (и не больше) между бёдрами - снова со мной. Значит, пора искать другие способы собрать норматив МС по пауэрлифтингу. Стыдно, в конце-то концов. Когда спрашивают, где мой мост, который третий год тянем. Моста так и не было. Много лишних движений - было. Истинно хороший тренер говорил, чем больше у человека образований - тем меньше от него толку. Рассказывать в соцсетях, что у него и музыкальное образование, и среднее медицинское [врал тогда зачем. Зимой 2017/18 года, я напрямую спрашивала, "у тебя есть медицинское образование?" Ответ был, "нет". Теперь выясняется: есть. И получено совсем не после 2017-го,- прим.Кошки], и это помимо "основных" танцевального и циркового - на это у Дориана время есть. На меня 2 минуты за 3 месяца не нашёл. Не готов к серьёзным ученикам - так не готов. Мне тут напомнили. Что я вон какая красивая, когда брови меньше выщипываю. Да ещё с правами на мотоцикл - вообще красотка :girl_dance: И я, оказывается, нужна. Кому? Секретик!))
А потренироваться... у меня всегда есть мой особо обожаемый МСМК, который всегда со мной. Во вторник на всех плюнула (на службе достали) да и пошла заниматься. 3,5 часа подряд силовые упражнения - это по-нашему, вот это мне нравится.
Из забавного. В пятницу всё-таки ляпнула во время онлайн-обучалова, "holy cow" [англ., "священная корова",- прим.Кошки] Компьютерчик не хотел слушаться, и мне было тяжело прописывать в виндовс 10 переменную среды, вот и выругалась. Присутствовали двое русскоговорящих коллег и с полдюжины индусов) Плюс, это попало на запись обучалова. Которую другие теперь будут смотреть и слушать.
Заодно задумалась, не избавиться ли мне от слов-паразитов в английской речи. Их не то чтобы много, и раньше намеренно их оставляла - вроде, не "как по учебнику" говорю, речь более живая. Теперь - думаю. С паразитами оно попроще. Не знаешь, как начать предложение - скажи, "well, actually..." [англ., "ну, вообще...",- прим.Кошки] "Basically" из той же оперы, "typically" произношу не всегда к месту. И в русском языке, как ни странно, поймала себя на ненужном слове "собственно". Хотя в родной речи как раз старалась избавляться от всех эканий-беканий-меканий.

#фитнес #физкультура #пауэрлифтингнавсюбашку #философское #гибкость #колено #служебное
2

#5299 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 30 June 2020 - 21:59

*
Популярное сообщение!

Посредством мобильного-приложения-для-поиска-специалистов, миру официально заявлено: ищется партнёр для занятий акробатикой. У них это называется "тренер", но тренера у меня нет и никогда больше не будет. Да и функционально - нужен не тренер (не хочу нигде по акробатике выступать!)
Подумываю также в сторону единоборств. А вот эти все каблуки, юбочки-носочки, батман-тандю и гран-жете - фтопку.
Добрый тренер (который, кажись, до сих пор дуется на меня за предположение, будто он пьян) советовал вести себя естественно, и вот тогда Он обязательно меня найдёт. Ну-с, ищись.

#акробатика #физкультура #философское
3

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта