Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#5153 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 12 July 2019 - 10:25

Третий час вечерних занятий. После трёх часов утром - и ещё не знаю, что и сколько он вёл днём (какие-нибудь час или два там могли затесаться, пока я в Михайловском саду с ноутом сидела).
Прикрепленный файл  img_20190711_214809.jpg (309.01К)
Количество загрузок:: 0

#Дориан #50оттенковДориана #растяжка #извращенец #поперечник
2

#5154 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 13 July 2019 - 23:08

Вечер пятницы. Четвёртый час занятий. Олдскульный экзот.
- Если "работать" - "arbeiten", то как будет "сами"?- спросил Дориан.
Я зависла на несколько секунд.
- Selbst.
- Как?..
Преподаватель ещё пару раз переспросил, стараясь научиться произносить новое для себя слово. Интересно, он сам-то понял, что спросил у меня немецкое слово, а не английское?..
Чему я ещё научилась? На этой неделе наконец-то стал получаться флаг прямым хватом. Примерно в одной попытке из трёх. Если как следует вымыть руки. Наглый Дориан уже просит из этого флага пробовать какие-то переходы. А также заставлял показывать флаг прямым хватом вечером в четверг, когда я была сильно уставшая. Накануне - скалодром, за которым последовали 4,5 часа занятий с Дорианом, очень даже задействовавших руки... Утром в четверг - то залезания на 4-метровый пилон без помощи ног, то ещё какие извращения... а вечером опаньки. Флаг прямым хватом показываю, а преподаватель: "Опять на руку повесилась?.." Да не повесилась я никуда! Очки надел, а куда смотрит - неизвестно. Ну, щас, давай переделаю, сиди вот и смотри.
Стала поувереннее себя чувствовать при разворотах в стойке на руках. Освоили поворот на 180 градусов. В углу. "Вармап - не такое плохое упражнение, если тебе надо повернуться на руках на 180 градусов, а тебя некому замуровать кирпичной кладкой" (с, Кошка) Вармап ("заход" в стойку на руках ногами по стене, животом к стене) и впрямь годится разве только чтобы зайти и после первого же четвертьоборота оказаться спиной к стене. Ногами при разворотах, конечно, об стены опираюсь.
Внезапно получился обыкновенный "крокодил" на полу на неудобную сторону. То всё никак положение локтя найти не могла. Дориану говорила: надо просто подождать. Извращенец упирался. Зря...
Кроме того, один раз за неделю нечаянно получился "крокодил мордой вниз".

Но пару раз я даже сама осиливала крокодилоподобную стойку на тростях. Поймала, где там примерно баланс, осталось научиться держать дольше, чем полсекунды. И это вечер, я уставшая. Вообще, приходится учитывать. Что мы с Дорианом постоянно забитые (он вообще считает, что не сможет выйти из дому, пока утром не разомнётся всякими "берёзками" и подобными упражнениями. Вот такая скованность движений после сна). А общая мышечная забитость - это ухудшенный баланс и проблемы со стабилизаторами. В "пэ у стены" преподаватель использует мои протянутые руки примерно как трости, чтобы встать ступнями мне на колени. Вот и поди удержи. Плоховато балансирующего Дориана своими дохлыми руками.

#Дориан #50оттенковДориана #poleexotic #polefitness #флаг #крокодил #эквилибр #стойканаруках #акробатика
2

#5155 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 13 July 2019 - 23:27

Как можно было заметить по видюшке из предыдущего поста, в студии-где-трости - чудовищная акустика. Зала там, формально, два, но перегородки до потолка не доходят. Слышимость - великолепная. И вечно, как у нас занятия, в другом зале деффачки пляшут под громкую музыку. Или там занятия ведёт кто-нибудь с синдромом "школьного физрука", привыкшего гаркать. И мне очень, очень отчётливо слышно каждое произносимое в соседнем зале слово. Даже если заткнуть уши пальцами.
Как ни удивительно, Дориану такая бешеная акустика тоже мешает (я полагала, ему вообще ничего и никогда не мешает). Ведёшь занятия - а попробуй-ка своей музыкой "переорать" чужую. Голос тоже приходится капитально приспосабливать. Кстати, под меня преподаватель уже приспособился. Не знаю, когда успел, но уловил: Кошке можно говорить тихо, Кошка поймёт. Более того. Дориан отлично знает: для выполнения упражнений мне надо сосредоточиться, а шум этому мешает. Как раз во вторник с ним и делилась, как задрали лупители по грушам в тренажёрном зале. Там единственное место, пригодное для становой тяги с более-менее серьёзным весом. И боксёрские груши из этого угла необходимо убрать (желательно - в другое помещение!!)
Сегодня вот. Опять. Только соберёшься тянуть - очередно-о-ой... Головы у человеков нет. Сами, предполагаю, не пробовали хотя б центнера полтора поднять. Иначе, может, дошло бы, насколько они мешают (20 секунд подождать - религия не позволяет жеж).

Однако, факт остаётся фактом: дохлая Кошка по-прежнему способна оторвать от пола 170 кг в полной экипировке. И проклята их отрывать на каждой тренировке, пока не подымет как следует. Одна только деталь: с таким темпом занятий физкультурой, силёнок остаётся только на два похода в зал в неделю. За день не успеваю между "сибирскими суперсетами" восстановиться. Просто чувствую, что не успеваю.

#Дориан #философское #физкультура #пауэрлифтингнавсюбашку #тягасумо #TitanSuperCenturion #сибирскийсуперсет
2

#5156 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 14 July 2019 - 00:13

Вчера ещё была большая ржака - я притащила в танцевальную студию гимнастические кольца. Предварительно Дориану удочку закинув: "Придумаешь какие-нибудь весёлые упражнения?" И у домашнего мальчика разрешения спросив: всё-таки, это его кольца.
За неимением статично закреплённого турника, кольца повесили на трапецию. Снаряд вышел ой какой висёлый!

В красном комбинезоне - это Леночка. Которая в танцевальной студии ведёт ОФП и любит употреблять слово "тренер", где и как ни попадя. Меня корёжит всякий раз, как "тренером" называют Дориана [преподаватель - да, хореограф - да, постановщик - да, инструктор - возможно. На тренера не тянет по ряду причин, как формальных так и реальных,- прим.Кошки] Когда Лена именует "тренером" себя - это без комментариев. Ни по одному виду спорта даже не КМС - формально, она инструктором-то быть не может. Но - народу нравится, народ на занятия ходит, я - молча занимаюсь своими упражнениями. Хотя мне и не нравится, что Лена без конца матерится, когда приходит на занятия к Дориану осваивать полотна. Видите ли, больно и некомфортно. От Лены вообще обычно много лишних звуков. Громких комментариев по поводу и без. Но это - женский коллектив. Я вообще не понимаю, как женщинам удаётся общаться, если они говорят вдвоём или втроём одновременно. Так что наше дело - свалить куда-нибудь в тихий угол и там дожидаться Дориана. Разве что иногда слегка показывая зубы, если уж совсем задолбали. Всё та же Леночка вечно боится сквозняков и закрывает окна. Летом. Даже если не одна пришла на занятие - какая разница на мнение остальных. Как-то раз Дориан капитально опаздывал... Лена репетировала номер на полотнах под зацикленную на повтор заунывную песню с англоязычным текстом сопливого характера. Я свалила в соседний зал, дверь между залами за собой закрыла, чтобы в более-менее тишине постоять на руках. Лена дверь опять открыла (дышать захотелось, наверное, а окно открыть - сквозняк не позволяет). Лады, я достала служебный ноут, включила на нём музыку на свой вкус. И тоже зациклила. Леночка очень скоро сама закрыла межзальную дверь)) [кому интересно - у меня играла всего лишь Aes Dana, "Journey Back",- прим.Кошки]
Однако, вчера, когда я притащила кольца, Леночка довольно быстро как-то попритихла. Не знаю, может, считала, что умеет отжиматься. Она же крутая, девчонок на трапеции с резинками подтягиваться учит (залезают туда при этом со стремянки. Меня Дориан на ту же трапецию допрыгивать заставлял, садюга. При том, что прыгать я не умею). Отжиматься тоже, вероятно, учатся. Хотя именно Лену отжимающейся я не видела (там до касания грудью пола, или как обычно, до условно-прямого угла в локтях?..) А тут кольца. На которых у Леночки не получилось даже выйти в положение упора (где нас с Дорианом так смешно колбасит). Так бывает. Учишь-учишь девчонок силовым упражнениям, где-то поблизости толстенькая Кошка ходит, термос с собой на занятия приносит. Её зовёшь к себе на ОФП - отбояривается. Дескать, спасибо, другой раз как-нибудь. Потом Кошка притаскивает в студию снаряд, чисто поржать... а смешное упражнение не такое простое, как кажется.
Тут ещё на акробатике приколюха вылезла. Сразу две Ани выразили желание "поделать стойки на руках - типа как Кошка". Внезапно: Кошка не всегда занимается элементарными упражнениями, доступными любому человеку без подготовки. Даже обычную стойку на двух прямых руках спиной к стене не получается сразу повторить, если раньше не делала.
А Дориан на кольцах в полную амплитуду не отжимается. И выходы силой на них не делает, что меня поначалу удивило. Оказалось, плечи не пускают. Искусственный сустав вполне держит в статичных положениях, а вот с динамикой потрудней.

#Дориан #50оттенковДориана #отжиманиянакольцах #физкультура #фитнес #философское #эквилибр
2

#5157 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 14 July 2019 - 00:17

Дориан другое интересное полуотжимание показал. Которое я не сумела повторить. Не то чтобы совсем - подколенками-то на трапецию зашла, но вот чтобы подколенки от трапеции оторвать, отталкивая себя от колец руками - не-а %(


#Дориан #50оттенковДориана #гимнастическиекольца #эквилибр #стойка
2

#5158 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 14 July 2019 - 00:22

Для меня придумали упрощённый вариант показанной Дорианом связки.

Ишь, заботливый, под коленку придерживает, когда спускаюсь. Самой там сходить страшновато.

#Дориан #50оттенковДориана #гимнастическиекольца #эквилибр #стойка
2

#5159 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 15 July 2019 - 00:52

Всё-таки, повесили то "кольцо раздора". За неимением более удобного (кольцо диаметром 100 см хозяйка куда-то забрала). Впрочем, законы джунглей работают нормально: проблема разобрана, к решению пришли, больше друг на друга по этому поводу не крысимся. И оба улыбаемся, когда Леночка интересуется, чьё это кольцо, а мы плечами пожимаем: "Да непонятно, чьё" [так и есть,- прим.Кошки]
Кольцо, всё-таки, липковато. Пообтёрлось (тряпкой и моим телом), но липковато. Держаться за него попроще, чем за обычное голое кольцо. То самое покрытие. Как следствие, проблем с хватом не возникло (тьфу-тьфу-тьфу на меняу). Но 90 см диаметра - это, всё же, мало. Как я и предполагала, в "русский" переворачиваться слегка затруднительно, башка застревает. Вот 90 - мало, 100 - много (плохо достаю грудью до нижней стороны кольца, когда вишу на верху на подколенках). Дориану в явном виде показывала и то, и другое: 100 - много, 90 - мало.
Преподаватель наконец-то Нашёл. Подводящее к полубланшу, которое у меня получится.

Из группировки тазом вверх - одну ногу вытянуть. Расслабленную ногу. Я аж обалдела: "Ты серьёзно мне предлагаешь в бланше расслабить ногу??" Напрягаться-то в этом упражнении, как известно, надо всем телом, вплоть до щёк и ушных раковин) Да. Извращенец предлагал именно это. А потом одновременно поднимать выпрямленную ногу и опускать таз. Дориан был доволен результатом: "Хотя бы похоже на бланш".
Разбирали также вис на пятках. Кольцо преподаватель изначально повесил на верёвку => из виса на подколенках я дотянулась руками до пола, что и послужило поводом вспомнить вис на пятках. Но самой не виселось. Никак. Дориану дважды дала прочувствовать, что ещё капитально не вишу. Первый раз - он прижимал ступни к кольцу, а я убрала руки с пола в положении, которое сама считала оптимальным. Второй раз - с подачи преподавателя, максимально разогнула ноги, оставив между головой и полом сантиметра три. Ни так, ни так не держусь. Попросила Дориана расслабить заднюю поверхность бёдер в висе на пятках. Чего он сделать, само собой, не смог (а я аккуратно дотронулась до того самого бицепса бедра гимнаста, когда он на пятках повис. Интересно было. Плюс прикинула, что не упадёт от неожиданности, да и руками об пол сразу же обопрётся в случае Чего). Угу. Всё так и есть: в висе на пятках большую роль играет задняя поверхность бёдер. А у меня там жир. Он жирный и совсем не помогает ничего поднимать %(
Растяжка ознаменовалась тем, что из "карусели" Дориан меня уронил. Помогал ухватиться руками за привязанные к ногам ремни и не удержал равновесие. Патамушта пришёл после гулянки накануне, и при этом самонадеянно попытался сразу дать мне ремни в руки, а не зацеплять сначала мои руки за свои подколенки. Но я-то плюхнулась на бок и с небольшой высоты, а вот тянущему тазобедренный сустав (меняный) сказал пару ласковых. За попытки ногой максимально замедлить падение тяжёлой Кошки. Ничего, Дориан уточнил, что со мной всё в порядке, своими ногами покрутил и: "Ещё раз?" Ещё раз... И - всё в штатном режиме, тянемся как следует, сход - через арабский.
Кроме того, у нас с недавних пор стало нормальной практикой запихивать Кошку в стандартный дверной проём для растяжки на поперечный шпагат. Одна ступня стоит в проёме на полу. Поясница упирается в косяк, корпус примерно параллельно полу (под руку, одноимённую со стоящей на полу ногой, удобно поставить стул...) Вторую ногу закидываем на косяк, куда спина не опирается. Ступня неизбежно оказывается, как минимум, выше пояса, и иногда я эту вторую ногу даже могу сама туда закинуть. Потом подходит Дориан и изо всех сил старается дотянуть верхнюю ногу до верхней стороны дверного проёма. Обещает красивую фоточку, если ногу удастся всё же дотуда дотянуть))
Во. Нашла фоточку с похожим упражнением. Примерно так и стою, пока садюга не подойдёт дотягивать. Разве что корпус наклоняю ниже.
Прикрепленный файл  56913507_1309487312522827_1825272455816398832_n.jpg (82.23К)
Количество загрузок:: 0

#Дориан #50оттенковДориана #воздушноекольцо #медведьнакольце #полубланш #виснапятках #растяжка #поперечник #извращенец #садист
2

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

  1. Google

Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта