Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#5286 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 24 April 2020 - 18:54

По тихой грусти, до сих пор не разучилась отжиматься в стойке на руках у стены. Целых два повторения за подход. Подтягиваюсь с домашним мальчиком за компанию. Но ленивенько, не больше 3 повторений в подходе, и таких - подходов пять. Мальчик периодически запаривает нытьём, как у него всё болит. Я уже даже Ничо Не Предлагаю. Патамушта мальчик ноет... и ничего не пробует делать, чтобы облегчить свои страдания. Болят плечи? А, давай, поделай ещё отжимания на гимнастических кольцах, добьёшь свои плечи - не премину воспользоваться твоей беспомощностью :girl_witch:
Вчера с ходьбой был лёгенький перебор. С утра на ноги вставать аж неприятно, ступни и щиколотки отекли. Не сильно. К середине дня стало комфортно. От коленочки я после вчерашнего ожидала более серьёзных выбрыков =)
Родительница жжот напалмом. Её с работы всё же отправили самоизолироваться (63 года жеж). Где-то в окрестностях православной пасхи - ходила с подругой на кладбище, проведать могилки. Кладбища для посещений закрыты, можно только процессиям. Подружки возмутились: "Ишь, чего удумали!" И пролезли через дыру в заборе))) Потом не спрашивайте меня, откуда склонность перелезать через заборы и нарушать различные правила. Отец (царствие Небесное - кстати, мать к нему-то и ходила) вообще всю жизнь был нон-конформистом. Наследственность у меня. По обеим линиям.

#здоровье #физкультура #наследственность #философское #отношения #домашниймальчик
2

#5287 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 29 April 2020 - 18:24

*
Популярное сообщение!

В снах можно всё. Опять снилось, что я штангу поднимаю. На днях, если будет погода, схожу проведаю Ашота. Да, его не смущает, что я по улице ходила. Хотя чтение новостей сказывается. Там постоянно пишут, что кто-то умер, и мой товарищ по залу начинает бояться.
Маску, кстати, не ношу. Принципиально. В некоторых случаях слегка улыбаюсь людям в масках. Особенно кто не соблюдает Ту Самую дистанцию)
Поймала себя на том, что стала более-менее прилично выговаривать слова на службе. Обычно, если не "разговорюсь", начинает лезть акцент. Тут, казалось бы, с какого перепугу. Я же не разговариваю дома с зеркалом или с техникой по-английски. Не читаю вслух. А! Засыпаю последнее время под записи соревнований по боулдерингу, а там комментаторы англоязычные.

#пауэрлифтингнавсюбашку #скалолазание #служебное
3

#5288 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 13 May 2020 - 18:37

*
Популярное сообщение!

Всем мяу-мяу!
У меня новый двухколёсный друг)
Прикрепленный файл  1589288600925.JPEG (56.09К)
Количество загрузок:: 0
Думала о мотоцикле. Например, Yamaha YBR 125 подержанном. Задалась вопросом, где его парковать. По форумам узнала: припаркованные просто под окнами возле дома мотоциклы в Москве и Петербурге очень часто воруют. Думала-думала... и решила вопрос в пользу электросамоката. На фото - 10 мая, после первой тестовой поездки. Ради интереса, поставила себе цель доехать до гипермаркета в 1,5 километрах от дома (это если кратчайшим путём, а не как я ехала) и купить туалетную бумагу.
Всё оказалось совсем не тривиально. Кстати, в свои 33 первый раз попробовала ездить на самокате. И равновесие там само себя не держит о_О Навык плавного нажатия на газ вернулся быстро. С плавным нажатием на тормоз было потяжелее, но тоже освоилась, тьфу-тьфу-тьфу.
У самоката есть особенность, поначалу меня жутко сконфузившая. Любой нормальный двухколёсный транспорт, если во время езды по горизонтальной поверхности отпускаешь газ, начинает замедляться. Даже большой сурьёзный мотоцикл со 185 кг снаряженного веса. Это чудо техники... когда замедляется, а когда и нет. Газ отпускаешь - двигатель продолжает работать, самокат едет с постоянной скоростью. То 8, то 9 км/ч. На второй день вождения обнаружила: он и 12 км/ч иногда решает держать. Только загуглив, узнала: "круиз-контроль" называется, аднака! :prankster:
Задний тормоз пока ещё не трогала. Как и на мотоцикле, задний тормоз нажимают ногой. А передний - рукой. Тормоза я бы и вовсе не использовала, если б не круиз-контроль (обожаю водить неправильно, замедляясь и ускоряясь исключительно ручкой газа). У переднего тормоза приколюха. Что есть свободный ход - это понятно и ожидаемо. Но перед началом соприкосновения тормоза с колесом... самокат немного ускоряется. Д-девайсина...
Из неудобств. 3 см для самоката - это большой перепад. А если переднее колесо на какую-нибудь приступочку не смогло заехать - это, в лучшем случае, резко спрыгиваешь с самоката. Не даёшь себе упасть... и это мгновенно отдаёт в колено. Хвала Небесам, висёлое колено после пары таких фортелей всего лишь слегка болит, но амплитуда движения сохраняется (уверенный прямой угол). Улица вымощена камнем? Ехать по такому - это трыгдыгдыгдыг. Собираешь неровности поясницей, которая здесь служит амортизатором точно так же, как при верховой езде. Если не включился круиз-контроль, который включается строго тогда, когда не надо, то на камнях ещё поди удержи рычаг газа в одном положении.
Пешеходы непредсказуемы. Особенно дети. На самокатах трёхлетки гоняют вовсю, а вот объяснили ли им родители, чтоб не кидались под колёса, - я совсем не уверена. Соответственно, если много народу, спешиваюсь. Иногда, впрочем, пешеходы проявляют понимание и слегка меняют свою траекторию, чтобы мне удобнее проехать. Хотя на тротуарах у них преимущество, я помню.
Конечно, у моего нового железного друга есть и плюсы. Была с ним уже в трёх различных гипермаркетах, везде водила с собой по торговому залу, нигде ни слова поперёк не сказали. Разве что в одном гипере подошёл мужик познакомиться о_О Я же такая необычная. Без маски и с самокатом. Вообще, логично. С покупательской корзинкой и самокатом, я создаю ничуть не больше помех окружающим, чем покупатель с тележкой или детской коляской. Так что за покупками - милое дело. Потом вешаем пакет с добычей на крючок на руле - тайский стиль езды))
Также мне очень нравится, что самокат едет сам, мне не надо напрягаться) Наоборот, лучше следить, чтобы руки не вцеплялись в руль, усилиями воли расслаблять пальцы... и даже бицепсы с дельтами (да, с отвычки - я аж вот так вцепляюсь). На дисплей почти не смотрю - это уроки вождения мотоцикла, где Андрей научил ориентироваться на звук мотора, а не на спидометр. Передачи (!!) у самоката можно переключать и вслепую - тут неудобство, что переключаются только в одном направлении. Со второй на первую - только через третью, не иначе.
Для езды в тёмное время, есть фара дальнего света и габаритные огни. Вот эти меры безопасности я считаю разумными.
Наконец, мой самокат складывается. Соответственно, если во время прогулки застал ливень, можно вызвать такси и добраться до дома, сложенный транспорт легко поместится в любую легковушку. Чего не скажешь о велосипеде, приобретённом вчера моим домашним мальчиком...
Да. Личный транспорт, как читатели могли предположить, в семье появился не случайно. Это - надоели глупые правила. И не хотим лишний раз в метрополитен. Мальчик-обнимальчик периодически заикается, что в метро боится заразиться (чем, вон тем самым, про что ты сам же мне говорил, что оно не страшное?) Мне - просто неохота по чужой указке нацеплять маску и перчатки. Я же здоровая. Первый день обязательного масочно-перчаточного режима вчера, кстати, и затестили. Ездили катались. Лыцарь героически ехал с моей скоростью. Хотя один бы на велосипеде мог двигаться раза в 3-3,5 быстрее. Но по темноте у меня уже 8 км/ч, и нивалнует. Потому что не заметить очередной перепадик высоты может оказаться очень и очень критично. Если где-то сомневаюсь, тень это или поребричек - я лучше приторможу. Кста, вот и повод лишний раз проморгаться - транспорт жеж вожу) Мальчик по итогам поездки отметил мою неуверенную езду. Нет, а ты как хотел?! Третий день, как за руль встала.
Масочно-перчаточный режим нарушили оба. На Крестовском острове ехали мимо полицейского автомобиля, стоявшего со включенным синим проблесковым маячком, но в час ночи служителям закона до нас не было никакого дела. Впрочем, отмазки у меня были предусмотрены. Пара строительных перчаток в ранце (из дому прихватила) и шарф как подобие "самодельной маски". Которая, ну, совершенно случайно сползла вся на шею.
ПДД в светлое время почти соблюдали. Разве что мальчик не спешивался на пешеходных переходах, пересекая улицу на зелёный свет. А вот ночью, да на пустой окраине города... Я так замёрзла, что двигаться по ровненькой, удобной проезжей части оказалось слишком уж соблазнительно. Не надо следить за неровностями и мелкими препятствиями, как на тротуаре. Вдоль проезжей части припаркованы автомобили? А пофигу (хотя это уже нарушение). И один поворот на пустой дороге совершила по непотребной траектории.
Что ж, как мне и обещали, одного заряда батареи хватает не менее, чем на 20 км подо мной (70 кг живого веса + одежда + ранец).

#вождение #электросамокат #отношения #домашниймальчик #здоровье
3

#5289 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 18 May 2020 - 19:01

*
Популярное сообщение!

Какие новости... В Петербурге работает перчаточно-масочный режим. Почти по-настоящему. Без маски в продуктовых магазинах реально не обслуживают. Забила, хожу в магазин со старым-добрым ГП-7К, к которому не прикручиваю фильтр вдоха (лень). Хороший у меня противогаз, с переговорным устройством. Прикольно искажающим голос. Минут 15 я в нём нахожусь спокойно, класса с 8 натренировалась)) Только не думала, что навыки ношения средства защиты понадобятся для практических целей. А не только пугать окружающих ради развлечения.
Перчатки? Ношу. Строительные. В поясной сумке.
На улице, формально, у нас без маски находиться тоже нельзя... но в два часа ночи полиция мной совершенно не интересуется.
Д/р позавчера приключился. Давно такого отстоя не было. Вспомнили всего трое. Подарить - никто ничего не подарил. Родительница намеревалась прислать денег, но произошёл взаимозачёт. Племянники двоюродные жеж. Которым я раз в квартал денежку пересылаю через свою мать. Май - как раз моя очередь, вот мой подарок мальчишкам и ушёл. С добавкой от меня. Смешно. Родительница в налоговой уже лет 20 работает, хотя и программистом. Вот и научилась. Так подарки дарить, что ещё и я должна оказалась :lol: Мальчик-обнимальчик намеревается подарить мой любимый чай... но до магазина пока ещё не дошёл. Ну, можно считать, что я себе самокат подарила на Д/р. Велосипед на пятилетие мне дарили примерно по той же схеме. 7 мая уже на нём кататься научилась.
На 30-летие было хотя бы весело. Первый день во Вьетнаме (прилетела 15 мая вечером), я как раз заблудилась на неизвестно каком средстве передвижения, которое по малейшему движению ручки газа рвалось вперёд... 31-летие мне уже домашний мальчик испортил (как раз успел дома завестись. И купить вообще напрочь не такой заварочный чайник, как я хотела). На свои 32, помнится, я из танцевальной студии пешком шла. Хорошо прогулялась. 33?.. Вроде, ковровую вышивку я себе дарила. Мальчик, адово промазавший с носками на мои 32 года, наконец-то догадался дарить чай.
Дедушка Ашот умудрился 30 апреля загреметь в больницу. Но в итоге оказалось не "оно". Тесты отрицательные. Была температура, горло болело, да ещё, извините, воспаление предстательной железы прицепилось. Последнее полностью перекрыло мочеиспускательный канал, из-за чего без больницы и не обошлось. Две недели лежал - говорит, с кашляющими, с подозрением на оно самое, чуть ли не с подтверждённым диагнозом. С пневмонией соседи тоже были. В общем, в медучреждениях сейчас очень опасно.
Такие делы. Штангу поднимать хочу...

#здоровье #отношения #домашниймальчик #семья
4

#5290 Пользователь офлайн   Red 00 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 2404
  • Регистрация: 31 May 11
  • ГородЕкатеринбург
  • Тип питания:Всеядное сыроедение.

Отправлено 19 May 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияКамышовая кошка (18 May 2020 - 19:01) писал:

Какие новости... В Петербурге работает перчаточно-масочный режим. Почти по-настоящему. Без маски в продуктовых магазинах реально не обслуживают. Забила, хожу в магазин со старым-добрым ГП-7К, к которому не прикручиваю фильтр вдоха (лень). Хороший у меня противогаз, с переговорным устройством. Прикольно искажающим голос. Минут 15 я в нём нахожусь спокойно, класса с 8 натренировалась)) Только не думала, что навыки ношения средства защиты понадобятся для практических целей. А не только пугать окружающих ради развлечения.
Перчатки? Ношу. Строительные. В поясной сумке.
На улице, формально, у нас без маски находиться тоже нельзя... но в два часа ночи полиция мной совершенно не интересуется.
Д/р позавчера приключился. Давно такого отстоя не было. Вспомнили всего трое. Подарить - никто ничего не подарил. Родительница намеревалась прислать денег, но произошёл взаимозачёт. Племянники двоюродные жеж. Которым я раз в квартал денежку пересылаю через свою мать. Май - как раз моя очередь, вот мой подарок мальчишкам и ушёл. С добавкой от меня. Смешно. Родительница в налоговой уже лет 20 работает, хотя и программистом. Вот и научилась. Так подарки дарить, что ещё и я должна оказалась :lol: Мальчик-обнимальчик намеревается подарить мой любимый чай... но до магазина пока ещё не дошёл. Ну, можно считать, что я себе самокат подарила на Д/р. Велосипед на пятилетие мне дарили примерно по той же схеме. 7 мая уже на нём кататься научилась.
На 30-летие было хотя бы весело. Первый день во Вьетнаме (прилетела 15 мая вечером), я как раз заблудилась на неизвестно каком средстве передвижения, которое по малейшему движению ручки газа рвалось вперёд... 31-летие мне уже домашний мальчик испортил (как раз успел дома завестись. И купить вообще напрочь не такой заварочный чайник, как я хотела). На свои 32, помнится, я из танцевальной студии пешком шла. Хорошо прогулялась. 33?.. Вроде, ковровую вышивку я себе дарила. Мальчик, адово промазавший с носками на мои 32 года, наконец-то догадался дарить чай.
Дедушка Ашот умудрился 30 апреля загреметь в больницу. Но в итоге оказалось не "оно". Тесты отрицательные. Была температура, горло болело, да ещё, извините, воспаление предстательной железы прицепилось. Последнее полностью перекрыло мочеиспускательный канал, из-за чего без больницы и не обошлось. Две недели лежал - говорит, с кашляющими, с подозрением на оно самое, чуть ли не с подтверждённым диагнозом. С пневмонией соседи тоже были. В общем, в медучреждениях сейчас очень опасно.
Такие делы. Штангу поднимать хочу...

#здоровье #отношения #домашниймальчик #семья

Про противогаз смешно читать, хорошо бы еще фото в нем.
Должно быть, ты своим видом вдохновляешь людей на хорошее настроение.
2

#5291 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 02 June 2020 - 17:57

*
Популярное сообщение!

В противогазе? Вот.
Прикрепленный файл  IMG_20200602_175139.jpg (1.58МБ)
Количество загрузок:: 0
Фотка фотки в противогазе. На выпускной альбом в 9 классе все фотографировались нормально, а мне хотелось выделиться. Пионеркой не была (я и в октябрята не успела). Но галстук носила ради прикола, по поводу чего были трения с администрацией школы.

#фото #позитив
4

#5292 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 02 June 2020 - 18:16

*
Популярное сообщение!

А это ещё одна фоточка, которой делилась с Дорианом по мессенджеру (да, я и противогаз показывала мимоходом)
Прикрепленный файл  IMG_20200602_041850.jpg (3МБ)
Количество загрузок:: 0
В отличие от картинки из предыдущего поста, эта - очень современная. Снята сегодня в пятом часу утра. С Дорианом надо непременно похихикать по поводу логики домашнего мальчика. Который улёгся в кровати около меня спать на спину. Отлично зная, что на спине храпит. За храп я ругаюсь, хватаю храпуна за морду и трясу, накрываю подушкой... а на этот раз просто зажала ему ноздри пальцами. Секунд через 30 самой стало интересно: сколько он так ещё проспит. Мальчик довольно быстро проснулся. Отдышался, по комнате походил. Странно, ведь рот был полностью свободен. Потом спрашивает:
- Ты мне нос не зажимала?
- Зажимала.
И продолжила в ноуте своими задачами заниматься. Мальчик чего-то пошебуршал да и улёгся на балконе. Очень хорошо... На кровати одной удобнее. Плюс, когда мальчик обижен, он со мной не разговаривает (хоть специально обижай, когда хочется тишины. Молчать просто по моей просьбе по сей день не умеет). И до сих пор не пишет по Интернету. Очень, видать, обиделся. Хотя и непонятно, на что.
Читатели заодно могут увидеть, как это - белая ночь) И шторы на балконе наканецта повешены. И моя ковровая вышивка в процессе.
Физической активности стало меньше. Это минус. На весах 71 кг... не катастрофа, в конце марта была 69. Приседать уже могу ниже параллели - когда ж качалку откроют, ёлы-палы. Вчера первый раз попробовала ехать на самокате на 3 передаче. Но выше 22 км/ч не разогналась.
Олегу закинута удочка, чтоб позвал, как только скалодром откроют. Измаялась.

#Дориан #домашниймальчик #семья #отношения #физкультура #фитнес
4

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта