Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#5041 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 08 March 2019 - 02:16

Учимся использовать ноги...


#фитнес #физкультура #скалолазание #боулдеринг
2

#5042 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 March 2019 - 12:42

*
Популярное сообщение!

Фуфффф. Выпихала мальчика-обнимальчика на работу. Когда у него больше двух выходных - я едва не вешаюсь. Мальчик очень много говорит. Мозги выносит наглухо. И это при том, что в пятницу меня полдня носило невесть где. С самого утра наотмечалась, хи-хи.

Потом домой заскочила, переоделась и - в цирк. На братьев Запашных смотреть. Акробаты кувыркались красиво. Но не показывали каких-то опасных или смертельных номеров. Воздушные гимнастки вообще не впечатлили. Повиснуть на подколенке на части большущего шара, поднимающегося под купол - я так тоже могу) Искусство жонглёров - ДА. Жонглёров цепляли на специальные подвесы и равномерно поднимали вверх. А они продолжали жонглировать своими... булавами, или как эти штуки называются?.. Дальше - больше, жонглёры разделялись на пары, один стоял на манеже, второго поднимали... и они между собой перекидывали снаряды. Висящие артисты по тому же принципу объединялись в пары и жонглировали.
Был красивый номер на лошадях - но там больше искусство всадников, чем дрессировка животных. Задача лошади - равномерно бегать по кругу. А на ней выполняют акробатические трюки, включая классическое пролезание под брюхом и т.п.
Запашные вывели много тигров и пару львов. Какие-то чудеса дрессировки? Не сказала бы. Звери прыгают друг через друга. С тумбы на тумбу. Поднимаются на задние лапы. Один лев прыгал с тумбы на тумбу вместе с дрессировщиком. Перед прыжком долго не хотел и не слушался (прикол у Запашных такой, что ли? Где-то на ютубе раньше встречала про этого не слушающегося льва...) Замученными животные не выглядят - да. Откормленные. Хотя некоторые подозрительно часто дышали на протяжении всего номера. А один тигр (тигрица?.. Животное было явно не самым крупным из выступавших) периодически смотрел на меня. Сидела во втором ряду - то есть, представление наблюдала даже без бинокля. Так вот, хищник отводил взгляд, стоило начать смотреть ему в глаза в ответ (угумс, вот настолько я была уверена в надёжности ограждения арены).
В целом - довольна, что сходила. На культурное мероприятие) Артисты - настоящие профессионалы, не то что в провинциальных цирках. На эквилибриста смотрела и вовсе с немым вопросом: "У него вестибулярный аппарат есть??" Практически все стойки артист показывал на довольно быстро вращающейся платформе.
Помимо прочего, прошлая неделя ознаменовалась вознёй с бумажками. Во вторник ездила подавать документы на финский шенген. Так как раньше шенгенов не получала (в Болгарию летала по локальной, чисто болгарской, визе), решила оформлять через визовый центр, а не напрямую через консульство. Центр берёт за свои услуги дополнительные деньги, но лучше так, чем где-то ошибиться. Нуууууу... в самостоятельно заполненной через Интернет анкете по итогу пришлось исправлять всего лишь три поля)) Визовый центр не так страшен, как его малюют. Очередь - да. Электронная. Сотрудники? Уже спокойные. Хотя представляю, как им кошмарно каждый день поправлять посетителей, делающих одни и те же глупые, ошибочные действия. Вот пока вон тем клеящим карандашом фоточку в анкеточку не вклеишь - тебе в зал нельзя... и так далее) Дополнительные платные услуги предлагают, но без фанатизма. Подача документов, включая фотографирование в кабинке, вклеивание фотки, подачу анкеты, оплату услуг и сбора, а также сдачу биометрических данных - заняла 40 минут. Нормально. Вполне. Пока, довольная, топала до метро, встретила афишу. О, БГ выступает. Зарулила в тёплый Гостиный Двор, выудила планшет из-за пазухи, заказала билет. На 8 апреля.
На следующий день, в среду, совершила Ратный Подвиг - сдала свою налоговую декларацию. Конечно, я + бумажки = хорошо не будет. Думала проявить добросовестность. Сдать заблаговременно, крайний срок подачи декларации у ИП - 25 апреля. Ну-ну. Прихожу... очередь всё не подходит и не подходит. А потому что из 4 окон, где могли бы принимать отчётность, работает только одно :fool3: Прокантовавшись полчаса, хотела на всё плюнуть и свалить в скалолазный клуб. Куда ещё долго ехать. А я итак вечно опаздываю. Но тут народ начал поднимать скандал, и налоговики наканецта почесались вызвать ещё одну сотрудницу, чтоб быстренько отпустила уставших ждать ИП. Ибо её единственная коллега, принимавшая отчётность, работала и с разными ООО в том числе, а там годовая декларация - УУУУУ. Из ИП - я в очереди оказалась третья. Насчёт необходимого на непосредственно подачу декларации времени - ошиблась ровно вдвое. Потребовалось не две минуты, а одна. Патамушта я с прошлого года учла пожелание скреплять свои три листочка скрепкой. Итог - 45 минут ждать ради минутного дела. Я прям зверею. В клуб приехала всё ещё озверевшая, но это следующая история)

#бумажки #годоваяотчётность #декларация #визавФинляндию #цирк #культура #жимлёжа #пауэрлифтингнавсюбашку #8Марта
3

#5043 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 March 2019 - 15:48

Было интересно: как оно лазиется на озверении. Штангу бы подымать - милое дело. Вон, накануне (во вторник, 5 марта) меня как раз перед тренировкой разозлили звонком из мусорного жёлтого банка, с которым сама никогда не свяжусь и связываться никому не посоветую. На жиме штанга вылетала - тока в путь :training1:
Я прикинула и обдумала. Не пожалеть ли Олега. Ибо в зал злая прихожу - тренера не жалко, тренер всё стерпит и ко всему готов. Сама занимаюсь - тем более, можно не учитывать чужие возможные реакции. А тут... не напугать бы юное создание. В итоге - вскользь предупредила, дескать, извиняй за опоздание, в налоговой до озверения довели.
Пошло не то чтобы хорошо. Нет, размялась-то быстро. Было даже не лень) Вот и подтягивания - можно силу применять, благодать какая. Потом вполне нормально получилось переключиться. И начать думать мозгами. Но выпендривались ступни (в скальниках, видите ли, неудобно). Плюс я - наглая морда. Я хочу научиться чувствовать своё тело и на скалодроме тоже. В том смысле, что хочу уметь соразмерять необходимое для отдыха время с поставленной задачей. Чего вот я залезть не могу: мозги устали? тело устало физически? просто это сегодня ещё не моя трасса? Может, надо две минуты походить - и я залезу? Или надо скальники на пять минут снять, как следует пошевелить пальцами рук и ног? И как конкретно ими шевелить, и надо ли? Это же тоже экипировка. Имеет ли смысл снимать жимовую майку во время тренировки, как в ней ходить между подходами, как выжить в комбезе, как две минуты простоять в замотанных бинтах, а потом ещё и что-то там встать - это всё пройденные и разобранные моменты. Вот в зале я знаю. Когда я готова подходить поднимать рекорд. С пилоном/кольцом/полотнами/эквилибром - тоже плюс-минус научилась чувствовать. На скалодроме я не чувствую. Олег признался: у него аналогично. Поэтому использует метод: пять полноценных попыток залезть, если не получилось - две минуты отдыха. Приемлемо... в первом приближении. Этот клуб - это ж, впридачу, такое место... где шибко и не поговоришь. Например, о разных типах мышечных волокон (в моём случае - нагрузку однозначно забирают на себя мышцы, отвечающие за однократный подъём большого веса. Потому как выносливости-то нетути. Я другими мышцами лазию. Но инструктору это объяснять даже не пробую, так как уверена: не поймёт). Или о правиле "чем больше шкаф, тем дольше восстанавливается" (снова приходим к тому, что под руководством девочки-скалолазки массой 50 кг мне очень тяжело. Потому что девочка меня совсем не понимает). В зале это реально так: атлет массой 50 кг может между подходами делать существенно меньшие паузы, чем атлет массой 100 кг. Опять же, посмотрите Чемпионат мира по тяжёлой атлетике в лёгких категориях и в тяжёлых. Супертяжу часто специально заказывают больше вес после неудачной попытки - чтобы не шёл "сам за собой", а отдохнул хотя бы минут пять.
Всё, на самом деле, не так плохо. Олег отмечает: сила-то есть, как только научусь действовать ногами - сразу существенно повысится уровень лазания. Вот, училися. Уже после окончания занятия, повторяла трассу, снимая это дело на видео. Поснимать захотелось (читателям показать, самой посмотреть, поучиться искать ошибки, да сравнить с видюхами двухнедельной давности...) Здесь руками можно было браться только за заранее показанные инструктором зацепки. Ноги ставить - как угодно. Ну, с ногами ржака: Олег спокойно показывает "лягушку" на скалодроме. Хоть большую, хоть малую. Ноги на носочки на одну и ту же большую зацепку поставит, просядет - чуть не пятками в пах, колени в стороны, при этом таз к скалодрому почти прижат. Смотришь и думаешь: ёмаё, для принятия моими ногами хотя бы сходного положения - на мне должен садюга сверху сидеть. Но в том месте я придумала, как по-другому пройти. Без такой хорошей выворотности.
Возвращаясь к нашим мутонам. Вот эта, которая на нижеследующей видяхе, была одна из первых трасс, которую в этот день проходили. В момент 0:17 берусь рукой за такую жёлтую "косичку". Неудобную. Сначала за неё держаться было совсем уж никак. Олег за поясницу к скалодрому прижимал, и оба чувствовали: сама я тут не осилю. Но, в отличие от инструктора, я не верила, что в этот же день всё же смогу без него. Ан нет, попытки с седьмой - зацепка уже практически удобная))) На видео - я, как-никак, подуставшая, полтора часа налазившись. Но ничаво, перехватилась аж на во-он ту рыжую, куда и следовало.


#фитнес #скалолазание #философское #физкультура #выворотность #растяжка #силахвата
2

#5044 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 March 2019 - 15:55

А это я лазила по собственному наитию. Тоже после основного занятия. Интересно было повторить трассу с прошлой недели (сложность - 5А, на скалодроме я ва-а-аще звёзд с неба не хватаю). Олег там подразумевал, что за финальную зацепку надо двумя руками взяться и повиснуть. А я прохожу нечестно, поставив левую ногу на зацепку, не входящую в трассу.

Как раз пока я сидела на мате и, спустив скальники, просматривала получившуюся видяху, ко мне подошёл странный дядька. Он там, вроде, совладелец клуба. Сам лазит. И хорошо лазит, трассы 8В умеет. Но это всё равно крайне странно: занимаешься, правила клуба соблюдаешь, никому не мешаешь, никого не трогаешь, а тут подходит не пойми кто - и советовать начинает. Дескать, два часа полазили - и хватит, пора заниматься ОФП, Вам надо 10 подходов подтягиваний сделать. С резинкой. Подтягиваться я и без резинки немножко могу. Непрошенный советчик сообщил: вот поэтому и нужна резинка, чтобы 10 подходов осиливала. Олегу тут же заявил: жалеешь человека [да где он человека увидел?- прим.Кошки]

#фитнес #скалолазание #физкультура
2

#5045 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 March 2019 - 16:04

К чести моей сказать, я не сообщила незнакомому дяденьке, куда ему следовало бы надеть резинку (а то у меня и части тела-то такой нет...) Внимательно выслушала рекомендации. И что в Интернете много обучающих видео по скалолазанию ("да, хорошо, спасибо, меня на Гугле не забанили, я найду"). Собеседник оказался упорный. Не только посоветовал конкретную группу в соцсети, но и настоял, чтобы я сфотографировала себе на планшет экран его мобильника, где показана видяха, которую он советовал бы посмотреть.
По сей день не посмотрела. Хотя явно же зачем-то ему оно надо. Кста, дядька действительно не представился. И моего имени не спросил. Сведения про трассы 8В я вычитала на сайте клуба, сличив фотографию :)
Итак, покивав и со всем согласившись, я пошла продолжать заниматься по-своему)) Нихачю подтягиваться, добрый тренер вон вообще подтягивания велел из тренировочной программы пока что исключить. А когда подтягиваться лень - тренер даже, пожалуй, не такой уж и бывший)))
И вообще. Есть хорошее упражнение, где задействованы примерно те же мышцы. Про него добрый тренер ничего не говорил, а мне так делать интересно...

В пределах этого года - это, между прочим, личный рекорд. На верёвке. 7 перехватов. Ажжжжжж.
А на заднем плане как раз проходит тот странный дядька. В розовой футболке.

#физкультура #канат #скалолазание #философское
2

#5046 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 March 2019 - 16:06

Ещё одно хорошее упражнение, с того же занятия. Помогает укреплять стабилизаторы корпуса.


#физкультура #кольца #цирковойфлажок
2

#5047 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 11 March 2019 - 16:07

Стойки. Прикольно то, что это - первый раз за день на руки встаю. А стойку на руках нынче - о, ужас - делаю даже не каждый день. Но что-то вот запоминается, чему-то постепенно учусь...


#физкультура #эквилибр #стойканаруках
2

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта