Форум о сыроедении и здоровье: Дневник "неведомой зверушки" - Форум о сыроедении и здоровье

Перейти к содержимому

Поблагодарить форум:
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Дневник "неведомой зверушки" эксперименты с питанием и не только Оценка: ***** 10 Голосов

#4936 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 22 September 2018 - 01:42

<...>
- Вот ведь свалилось на тебя всё и сразу,- проговорила я ему в шею.
- Ничего, прорвёмся. Не первый раз замужем.
Дежавю. "Деточка, я не первый раз замужем" - характерная фраза... сибирского тренера.
Разговор состоялся короткий и по делу. Обозначила свою готовность его поддерживать конкретными действиями. При необходимости. Убедилась: передо мной не замороченный белыми халатами мальчик. На чём и отпустила его домой отдыхать. Затем переоделась и часа три самостоятельно позанималась, перемежая кольцо с акробатикой (в основном, в виде стойки на руках).
Мах - это мах. Подъём - это подъём. Толчок - это толчок.

Потом взяла щётку и совок: пол в большом зале сам себя не подметёт, грязь - моими глазами видно, а завтра занятия... должны бы быть. Слова словами, а лапу приложить - тоже надо. От большой признательности.

#Дориан #философское #стойканаруках #эквилибр
2

#4937 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 24 September 2018 - 12:31

В субботу в танцевальной студии занятия прошли в штатном режиме. В том смысле, что Дориан проспал и опоздал на добрых 45 минут, чем Марина была недовольна... а у меня - стойка на руках вон там.
На растяжку приходил один из, насколько поняла, сотрудников Дориановского бара. Который впоследствие озвучил: теперь понятно, почему наш преподаватель, проведя растяжку, приходит в своё заведение и начинает есть всё подряд :girl_haha: Поди-ка порастягивай всех пару часов!
Таня раздражает. Нет, что она опять спорит и просит тянуть продольный шпагат вместо поперечного - это семечки. Хотя и нелогично. На балете спрашивала, как же улучшить плие, если нет природной выворотности (а как она хотела? Своим природным "иксом" в коленях уже все уши прожужжала. Что теперь - чего от рождения дано, с тем и имеем дело, развить недостающие качества не пытаемся?) Выворотность - это, коню понятно, поперечка. Если не тянуть поперечку (и всякие сопутствующие "лягушки"), то колени в плие толком и не разведёшь. У Тани не закрывается рот, когда Дориан тянет мне спину - это тоже ерунда. Хотя преподаватель отвлекается (а ему надо бы ступнями чувствовать положение моего корпуса относительно стены), и это - влияет. А у меня из этого положения мало вариантов притянуть внимание обратно. Грудной отдел сдавлен - там не всегда удаётся выговорить даже коротенькое "пузо прижми!" [ага-а-а-а, у Дориана хватает телепатии понимать, что прижать следует моё пузо к стене,- прим.Кошки] Руки сцеплены с преподавательскими, но если начинаю пальцами тянуть его за кисти - это не всегда воспринимается даже как намеренное действие с моей стороны. А локти там в вынужденном положении. И спина - вынужденно прогнута и расслаблена.
Да. Довёл, на этот раз, журнал. Ведение коего Таня усиленно возобновила где-то с начала сентября. Бегает с сантиметровой лентой, у всех замеряет длину и высоту мостика, а также глубину шпагатов, записывает в журнал. Как по мне - бред. Лично в моём случае - вдобавок малопоказательный. Гибкость порядком зависит от того, насколько я в последнее время наподнималась. Причём как именно зависит - мы с Дорианом не знаем. И тот же шпагат... Пробуешь на него сесть в начале занятия растяжкой и в конце занятия - получаешь две разные глубины. А под Дорианом - третью глубину)) Соответственно, я сразу говорила: не хочу в этом участвовать. Спросила у Дориана, умеет ли он без бумажки растягивать. Преподаватель, конечно, разрешил тянуться без журнала. Да и - не стану таить - не желаю допускать, чтобы Таня чего-то сказала, а все бы делали. Я вот не буду. Дориан тут - хозяин.
В субботу Танечка спросила, можно ли померить мой мост, когда я как раз стояла на мосту мордой в стену, а садист помогал тянуть одну ступню в голову. Кама Сутра ещё та, вот только третьей нам не хватало. "Нет!"- выдавила я. Занятая удержанием собственных рук, чтоб ни одна не подогнулась (своя масса + навалившийся Дориан = поди удержи), а также стараниями расслабить спину. Ага. На мосту. Где - того и гляди, чтоб совсем всё в поясницу не ушло. Ла-а-адно. Мост Таня оставила в покое. Но не поперечку. Без предупреждения начать подлазить под меня, сидящую на "французском" тазом и пятками к стене, когда Дориан сверху помогал просаживаться... ну уж нет. Скорости, с которой удалось схватить конец сантиметра и выдернуть его из чужих рук, я сама удивилась. Лапой ещё добавила Тане по спине. Наотмашь. Успев прикинуть, что по боковой части спины, не задевая позвоночник, травму нанести невозможно. И била именно лапой, намеренно не включая корпус (да и Дориану было бы неудобно, начни я корпусом шевелить). Сразу началось, "чего руки распускаешь" да "ответить могу". "Отвечай",- тихо прорычала я. Разница в весе в полтора раза - да. Но нарываться, тем не менее, не следует.
Дориан не вмешивался. Только, когда Таня с сантиметром отошла, негромко проговорил: "На предплечья уходи". Угумс. Не поднимая таза и держа колени прямыми, я перешла с предплечий на прямые руки, пока отбивалась. По команде - ушла обратно на предплечья и просела немного глубже под давлением сверху.
Затем на "итальянский" тянул меня "суперменом". Прямо как я хотела (и Дориан, вполне возможно, помнит, что мне больше всего нравится, именно когда он лежит ногами на одной моей ноге, а корпусом - на другой. За счёт своей гибкой спины прижимается, как родной).
После растяжки перешли к экзоту. Таня предлагала всем в этот день заниматься без стрипаков. Потому как у неё таковых с собой не оказалось. Преподаватель внимания не обратил, надел каблуки. Я, соответственно, тоже. Занимались ещё две ученицы: одна на стрипах, другая - без :) Одна, ближе к концу занятия, предположила, что я кэблы надела впервые. Неееее, я в этих туфлях почти год маюсь... (попутно делаем вывод, как я выгляжу на каблуках. Та ученица давненько занимается всякой стрип-пластикой)
На экзоте у нас с Дорианом - свои хиханьки-хаханьки. Посередь новой связки - встречаемся взглядами, и преподаватель тоже улыбается. Патамушта я опять не успеваю поворачиваться с его скоростью, двигаюсь с опозданием, это как обычно, и это смешно.
- Поговорите со мной,- просит, как всегда, Дориан.
- Нич-чего нового не скажу,- отвечаю я. И он понимает: это вечное "килотонна непонятных разворотов, успеть ничего невозможно".
А когда преподаватель решает сменить музыку и ищет трек в телефоне, то по "как же его..." - я угадываю: "Poison Heart?"
После экзота, Дориан перекуривает и понимает: вести фит уже сил не хватит. Но готов мне разрешить позаниматься самой. А также готов посмотреть... если есть, на что. А меня как раз внезапно держат обе руки. Показываю флаг хватом "косичка" без намотанного на пилон запястья верхней руки. Причём на обе стороны. И... ещё кое-чем хотела поделиться - если ему интересно, конечно. Точно интересно? А то постоянно занят чем-то... или кем-то [угу, постоянное присутствие вокруг преподавателя "рыбы-прилипалы" - это неудобно. Никакой возможности даже пять минут переговорить, чтобы нас не перебивали и не вмешивались,- прим.Кошки] Дориан, пусть весь день и протиравший свой покрасневший правый глаз, подтвердил: интересно, рассказывай. Стойка на руках. Как ни странно, он обратил внимание, что стала чаще именно вставать на руки. А не с третьего-четвёртого подпрыга. Но не понял, почему. Даже когда я показала. Да-а, это не добрый тренер, чтобы считывать напрямую из мозгов, о чём я думаю непосредственно перед исполнением упражнения. С другой стороны, приятно, что хотя б замечает общее повышение успешности попыток. Было бы вполне ожидаемо, если бы за 2 часа той же растяжки преподаватель вообще ни одной стойки на руках в моём исполнении не увидел. Такое уж очень туннельное зрение. Хотя для очкарика как раз удобно смотреть во все стороны сразу (личный опыт-с).
Обсудили: мах - это мах, подъём - это подъём, толчок - это толчок. И что при заходе в стойку надо "просто" махом задней ноги привести задние лапы и спину в заранее известное правильное положение. Заодно вспомнили, как в среду разбирали "колесо", после чего я как раз и сделала интересные выводы о стойке на руках. Проговорили и насчёт туров по четвёртой, имевших место с утра на балете. В опчем, Дориан, без особых физических усилий и переворачиваний вниз головой, дал то, что я хотела.
Однако... не исключено, что змий всё же смотрит. И на балете тоже. Пока что молчит. Но со временем, возможно, заметит эффект разбора со мной техники. Плие, батман-тандю и прочие простейшие элементы, вероятно, начнут выглядеть иначе, если знать, как их делать.

#Дориан #50оттенковДориана #философское #балет #извращения #грязныеизвращения #поперечка #растяжка #эквилибр #стойканаруках
2

#4938 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 25 September 2018 - 13:43

Ближе к концу растяжки, на экзот пришла Марина. Переоделась, приступила к разминке у пилона. И тут - Таня: "Это мой пилон, я тут буду заниматься, потому что пришла раньше тебя". Слово за слово, того-сего... В итоге Таня всё же оттеснила соученицу на другой пилон.
Вскоре выяснилось: девочки ругались зря. Дориан не смог вести экзот, так как поплохело от противовоспалительных. Отпустили его домой. Я подошла спросить разрешения позаниматься самой, когда Марина (онажеврач) как раз уговаривала преподавателя прилечь полежать, пока ждёт такси. Тот стоял, прислонившись к стеночке, слушаться не хотел. Я, бесчувственная железяка, не осталась досматривать сцену. Учапала в пилонный зал.
Таня ушла сразу, Инна с Лизой ещё остались поотрабатывать элементы минут 40, затем занимались только мы с Мариной. Которая вслух заметила: при самостоятельных занятиях, интенсивность совсем не та. Хм, и действительно ведь.

(лезу на пилон не то второй, не то третий раз, заметно подустали руки. Но - интересно получилось, училась лазить перехватами по кольцу, а потом бзамс)
Что я ещё делала на пилоне? Флаги через шолдер - отрабатывала ширину хвата, положение верхнего запястья и положение плечей, которые разбирали с Дорианом пару недель назад. Пробовала флаги через полуфлаги. "Мадемуазельку" через шолдер не осилила. Повторила "крыло" из "скорпиона", оттуда - "уголок". Флаг соответствующим прямым хватом не вышел. Вспоминала "лотос" - ёлы-палы, всё по пилону едет, переодену-ка штаны да продолжу стоять на руках...

#Дориан #здоровье #философское #флаг #polefitness
2

#4939 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 25 September 2018 - 13:58

Стойка на руках. Не выглаженная. Нервная. Не отражающая максимального времени, которое иногда удаётся простоять. Особенно корявая в середине, после смены ноги, с которой выхожу.

Где-то между стойками, написала второе ни к чему не обязывающее письмишко... японцу. Тому самому. Дескать, извиняй, с отцом моим (которого предлагал как угодно обследовать в Королевском госпитале в Лондоне, где работает) уже не познакомишься. А по остальному - всё замечательно, балет, растяжка, пилон, упражнения с отягощениями.
Слежу. За ходом событий. После пятничного Дориановского "возможно, без глаза останусь" - слежу, припав на передние лапы. Искренне считаю целесообразным сохранить глаз, который видит (и довольно хорошо видит. -4,5 диоптрии и астигматизм - мне до этого понадобилось где-то полгода восстанавливаться). А имплант старый выходит... ну и что, что имплант. Можно имплант удалить, а глаз оставить. В пятницу ему уже озвучила: не хочу, чтобы ты серьёзно пострадал от отечественных коновалов. Британский вариант... упомянула.
Как уже отмечала, убедилась: передо мной не задурманенный врачами мальчик. На этой неделе ждём прояснения от офтальмологов. И я оч-чень надеюсь, что это просто Дориан лишний раз перепугался. И воспаление пройдёт, и он восстановится, и всё хорошо получится. А моя готовность к прыжку так и останется готовностью. Подстраховочной. Готов же был дружище приехать с собственным инструментом помогать мне проложить электрику, когда создалась тупиковая ситуация с ремонтом в мае 2015. Я - ощутила поддержку, принялась действовать, и 9 июня уже ночевала дома :)

#Дориан #здоровье #философское #стойканаруках #эквилибр
2

#4940 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 25 September 2018 - 14:04

Позже переместилась в большой зал. Там хотелось позаниматься одной и в тишине. Получилось только второе. Что ж меня в покое-то не оставят... Чем не устраивает пилонный зал, где тоже можно посидеть потянуться. Человеки.
Да, в некоторых случаях - хочется именно одной что-то поделать. Например, если разбираю какой-то элемент. Или хочу поделать нечто идиотское. Или совсем простое, которое не умею, и мне стыдно. Или это просто у меня мозги корявые, на нестандартной волне работают.

Кто не понял - это пробую сделать пару шагов на руках и тем самым выйти в стойку на середине (то есть, надо как следует поднять таз). Без камеры - один раз солидно полетела на маты спиной.

#философское #эквилибр #стойканаруках #ходьбанаруках
1

#4941 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 25 September 2018 - 14:11

В значительной степени, что в пятницу, что вчера - занималась с мыслью, "что бы мне такое разобрать/научиться, чтобы Дориану потом было интересно посмотреть". Потому что... когда преподаватель плохо себя чувствует и не может вести занятия, причём это не рядовая простуда... поначалу тяжело. Опустошённость какая-то. Беспокойство. Куда девать беспокойство - конечно, в действие, один из простейших, тупых и привычных выходов.
В пятницу на кольце раскурила поворот кольца из виса в "цирковом" на одной руке, затем перехват, "рогатка", снова "цирковой", и опять уйти на одну руку. Вчера взялась за "крокодильчика". Периодически этот элемент долбали с Дорианом, получился он ровно один раз, и то с непоймикакого перепугу... А тут, пусть я и не одна, можно заняться некоторым идиотизмом. Подложить три мата под кольцо. Зачем три - а чтобы рукой до них доставать. И вот - пусть совсем не с первой попытки, но на одну сторону - научилась. На вторую - близко, ступня не закручивается, как надо...


#Дориан #медведьнакольце #крокодильчик
1

#4942 Пользователь офлайн   Камышовая кошка 

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Группа: Иллюминаты
  • Сообщений: 5137
  • Регистрация: 15 June 11
  • ГородПетербург
  • Тип питания:Недосыроед

Отправлено 25 September 2018 - 14:15

Минут 45 всё же позанималась в гордом одиночестве. Когда можно не только ходить и думать между подходами, но и тихо включить фильм "Настроение пси" на планшете. Причём с середины. Снова стойки на руках с выходом с "неудобной" левой ноги. Затем - вспомним колесо. Перед камерой лежат маты - так вот, именно на них любит валяться Дориан и смотреть, как я делаю колесо ("ты же уверен, что я не завалюсь в сторону спины?")

Ох и ужас же. Удачно на себя посмотрела. Вовремя. Мало таз поднимаю, надо больше. Это не первые попытки колеса за день)) Только в заключительной паре колёс, на "удобную" сторону получилось нечто более-менее похожее.

#эквилибр #колесо
2

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


Яндекс цитирования Реклама: блоги Помощь энерготерапевта